Жанна Макаренко

Имеет ли значение в отношениях между мужчиной и женщиной одинаковый вкус в музыке?

Ответы
Георгий Калинин

Раннее утро на парижской улочке. Дворник метет: "Вжжжжжик, вжжжжжикк, вжжжжжжик..." Из какого-то окна высовывается чья-то башка: - "месье, Вы не смогли бы сменить музыку - Вы весь квартал сбиваете с ритма!!!" Дворник: - "Пардон, месье! Вжжик, вжжик, вжжик..." Главное в музыке - чтобы такты совпадали!!!🤣

Helen Brown

Да, это очень важно. Мы с мужем любим ходить на концерты классической музыки. Он, правда, больше любит симфонии, а я - скрипичные и, особенно, фортепианные концерты. Он больше любит Прокофьева, а я - Рахманинова. Но во многом мы сходимся.

Игорь Гранаткин

Думаю, что имеет, и не только в музыке, в литературе, в живописи.Представьте, если дом увешан чуждыми Вашему восприятию картинами. И все перед глазами каждый день.

Жанна Макаренко

Чувствуешь некомфорт, однозначно.

Игорь Гранаткин

Вот и я о том же.

Viktor Dratch

...вкус есть у картошки у тюльки...есть сочувственное восприятиеврзмржное только при возниккновении во всем взаимосвязанным векторам культуры...

Лана Лана

Нет, не имеет. У нас с любимым разный вкус, но мы одинаково миримся с этим, у нас много другого общего

Жанна Макаренко

Спасибо за ответ)

Владимир Писарев

Вкус не обязательно должен совпадать,важне ,чтобы одному из них медведь на ухо не наступил

Жанна Макаренко

Так часто бывает, так что теперь музыку не слушать?

Владимир Писарев

Я думаю кому это не дано против не будет ,иначе не сложится семьи,многие женщины не любят футбол,рыбалку,но не запрещают своим благоверном этим заниматься

Жанна Макаренко

Да, логично.

Владимир Писарев

У нас с женой вкусы совпали и это как то способствовало созданию нашей семьи ,мы творческие люди

Жанна Макаренко

Счастья вам!

Владимир Писарев

Спасибо,у нас уже внуки ,тоже поют

Арсланбек Исматулаев

Нафиг вообще эта музыка, без него можно прожить. Но м. ж. Друг без друга не прожевут

Денис Лукманов

Да, слушать от любимой женщины - что за орущее дерьмо ты слушаешь не особо приятно

Дядя Миша

Для меня огромное значение, потому что сам я профессиональный джазовый музыкант

Жанна Макаренко

Тогда вам мое обожание и уважение!

Дядя Миша

Спасибо огромное. Жаль, что далеко от меня живёте. Я в Питере. Мог бы пригласить на любое моё выступление. Кстати, и в Новосибирске есть классные саксофонисты

Жанна Макаренко

Мне и в Новосибирске посетить выступления не судьба) слишком много времени уходит на работу

Дядя Миша

У вас есть джазовый клуб-бар "Труба". Там часто играют хорошие музыканты.

Жанна Макаренко

Хорошо, спасибо) буду знать!

Владимир Забродин

Желательно, но не обязательно; мы знаем что притягиваются противоположности.

Жанна Макаренко

Тоже логично.

Владимир Забродин

Но несмотря на всё -общего должно быть больше.

Сперанский Вадим

Да. Вкус к музыке отображает спектр эмоций и систем ценностей у человека.

Вя
Вячеслав

Не имеет. Обычно женщины не разбираются в музыке и им пофигу что играет..

Жанна Макаренко

Странно

Вя
Вячеслав

Что же тут странного?

Жанна Макаренко

Любая женщина может ответить, нравится ей данная мелодия или нет

Вя
Вячеслав

Возможно и такое..

Александр Родионов

ну, вместе можно послушать покурить выпить чай кофе,- наверное имеет...🙂

Бабайкин Юрий

Нет...Я всю жизнь слушаю тяжелый рок а жена любит Шатунова и прочие сопли

Ел
Елена*!*

В отношениях имеет значение все. А главное, совмещение не совместимого.

Alex Sher

Все что совпадает, хорошо, это же элементарное, а не тайна за 7 печатями

Дмитрий

Ну это наверное было бы здорово, в любом случае это плюс в отношениях))

Верховный Инквизитор

не существенно..в приоритете более важные качества взаимодействия

Во
Вовочка

Обычно музыка женщинам по барабану . Так , попса для малограмотных

Та
Таня

Нет. Моему мужу нравился рок, а я его только по настроению слушаю..