М:
Машенька : Машенька

🖼 Как вы думаете,это опечатка или целенаправленно авторы данных задачек вводят наших детей в заблуждение?

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

Кто писал. сам в школу не ходил.Учителя Новосибирска отказались учить детей по новым программе

Сам Андерс'н

Вы же догадались? Какие задачки,такие законы! Заранее детей готовят жить в правовом дурдоме)))

Сергей Б

По реке плывёт кирпич, деревянный как стекло. ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт.

Ду
Душечка

Это вопросы на внимательность и память.
У нас в школе на классом часе были похожие занятия

Ивник Ивников

Ни то ни другое! Эти создатели задачника окончили Российскую школу по западной методике.

Светлана Королькова

это задачи на внимание. Кстати, очень даже полезные задачки. Я за такие задачки для детей!

Ми
Мия

Это же логические ... да с третьим заданием немного загвоздка ,хотя и она имеет ответ

Алексей

авторы просто двоечники с 3 Б) Видимо на этом их умственное развитие тормознулось.

М:
Машенька : Машенька

Да тут некоторые считают что задачки на логику)

Алексей

Есть законы логики, а есть арифметики) Арифмологики нету)

Алексей

Так считают те которые про логику не чего не знают. Это типа принеси то не знаю что)

М:
Машенька : Машенька

Точно))) пойди туда не знаю куда)))

Алексей

Посчитай то, неизвестно что))))

ⅅжекоб✭Умба

Неплохие задачки направленные на внимательность и самостоятельность мышления.

ⅅжекоб✭Умба

Сестре не меньше восьми лет, но не восемь. ... Я не знаю, почему Вам это не нравится. Это очень плавный переход к оперированию неизвестными величинами. Ответ здесь: Сестре 8<=Х. Я знаю, Вы возразите, что в первом классе алгебры не преподают, но задача направлена на развитие логики и приближение к пониманию величины Х. Ученику достаточно ответить, что не меньше восьми, и не восемь.

Карен Лорис-Руссо

Задачки на внимательность. Ответ 1. 4 кисточки. 3. Сестра старше 8 лет. 5. 6 пингвинов

Sunset

Возможно, не опечатка. А развитие памяти, внимательность, логического мышления)

Z*
Z *Ирина*

все норм.. сестре больше 8 лет. а про пингвинов задачка на внимательность 🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

Это "задачи" для америкосовских дебилов, "переведённые", якобы, на русский язык.

Татьяна Соколовская

Вот и вырасти после этого умным! Пусть хоть все красивыми растут, что ли...🤔😅

Александр Елтышев

Ответы, по-моему, таковы: 1) Кисточек в пеналах нет. 3) Сестре более 8-ми лет. 5) 6.

Anatolij Dridzo

Думаю, что увольнять бы надо таких книгопечатников, не зависимо от мотивов.

Не
Несмеяна

Давно говорят, что их печатают за границей. Вот как попало и набирают текст.

Алексей Калиниченко

На все эти вопросы очень легко ответить, просто не надо мыслить шаблонно.

Луиза Широкова

Задачи на внимательность. А сестре 8+N . Да, сейчас так учат, что поделаешь.

Ботzман Барисыч

... да..новые времена - новые люди - новое мышление..уйдите уже с дороги..

М:
Машенька : Машенька

А вам что мешает свернуть?

Ботzман Барисыч

я не про них я - про нас - старых пердунов с мутным советским прошлым..

М:
Машенька : Машенька

Ну не такое уж оно и мутное

Ботzман Барисыч

но всё равно - прошло оно..