Юл
Юля

Кто-нибудь подскажет как посадить елочку из веточки?Желательно практические советы

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Из веточки ёлочку не вырастить: черенками она не размножается, т.е. они не укореняются. Но пересадить к себе на участок молодую ёлочку из леса (высотой до 1 м) проще простого. Надо только её не выкапывать, обрубая боковые корни (у ели они разрастаются в основном горизонтально в стороны под самой поверхностью почвы), а выдернуть, сохранив максимум корней.

Net Grig

👍 наконец-то дельный совет

Юл
Юля

вопрос читать надоюменя интересует исключительно веточка-черенки

Net Grig

да, понятно, у вас совсем другая ситуация

Алексей

Лучше с корнями и вместе с землёй выкапывать и поместить в тряпичный мешок из тонкой ХБ ткани, а потом так же с мешком и пересаживать. Так больше вероятности, что приживётся, а из веточки хвойного вряд ли получится, это ведь не тополь и не ива, где палку можно в землю воткнуть и приживётся.

Константин Саратовцев

Привозил из Сибири кедровую сосну, маленькую, мучилась 5 лет и сдохла. Сейчас (лет 7 назад) посадил просто сосну, тоже несколько лет сидела, года 3 назад начала понемногу расти. У соседок елка, покупали в питомнике.

Юл
Юля

если бы не было республик а просто области то разваливать нечего было бы

Константин Саратовцев

Не понял... У нас всю промышленность грохнули, так телепаются несколько заводов.

Юл
Юля

я про союз

Константин Саратовцев

Так и я про него.

Константин Саратовцев

Как в народе поговаривают? "Понаехали тут!" А они всегда на всё готовенькое! ХА-ЛЯ-ВА!!! Да еще и обгадят и заложить успеют. Проверено на себе.

Br

На собственном опыте! Потому что - еврей-колхозник, это анекдот) нанял садовника) он мне в аккурат вдоль забора несколько и посадил))

Юл
Юля

уже маленькие елочки саженцы?

Br

Да, сейчас такие же в проходе между домами посадили, смотрится приятно)

Юл
Юля

класс

Гарри Трубников

Надо посадить в горшочек и обязательно накрыть стеклянной банкой, под ней влажность 100% .

Net Grig

это у вас предположение или проверяли эффективность такого способа?

Юл
Юля

в описании в инете написано как сделать и укріть как парник.поєтому думаю что Гарри прав

Net Grig

может, ролики на ютюбе есть про это

Гарри Трубников

Я не занимаюсь агитацией, поэтому не искал.

Остап Бендер

Юлечка. Практический совет. Замени буквы и получишь ответ на вопрос кто ты:
_У_НЯ

Остап Бендер

Да, вот так и живем)

Юл
Юля

реально?

Остап Бендер

Да. Хотите приехать посмотреть? Могу устроить вам экскурсию. Я когда приезжаю в общежитие, не выдерживаю там часа. Ноги отнимаются. В комнате минус 3 вода в унитазе замерзла. А люди там живут в подвалах. В палатках В трех телогрейках и в пяти штанах. Ужас неповторимый

Юл
Юля

как так можно жить почему не снимут переедут куда то

Остап Бендер

Остались самые крепкие. Некоторые за родину за жилье грудью готовы умереть а некоторые не поверишь потому что денег жалко. Снять квартиру можно и бесплатно сейчас в Харькове. Только за газ и свет. Это считай 800 грн в менсяц максимум. Так и то они жлобятся. Один уже умер. Пенсионер 60 лет. Замерз в нашем общежитии. Как говорят сокамерники забыл включить обогреватель. Не смешите мои седые яйца! Он забыл. Налить видимо не забыл. Знаю я такие случаи

Вл
Владимир

Может Вас затощить заросли ольхи и почитать Вам взрослые стихи...💃😜😍

Ne
Nevi

Втыкаете в землю и обильно полить водой

Ne
Nevi

Ааа,лук))добавляй и лепи уже быстрее😁Я помру без еды

Юл
Юля

лептла лепила.устала)

Ne
Nevi

Бедненькая,отдохни)

Юл
Юля

добре)иду ка я спать вовремя)а т ынаслаждайся пельменями

Ne
Nevi

Спокойной ночи))

Евгений Антонюк

никак из веточки. лучше шишек покидайте

Тина Тим

Нет,не получицца,не морочь себе голову.

Юл
Юля

ві пробовали?прислали видео

Тина Тим

Да пробовала,много чего ,все прижилось,кроме хвойников.Два можевельника прижились,но это от моих

Юл
Юля

дякую

Эл
Эльвира

Может лучше из семян, из шишек.

Юл
Юля

веточка проросла

Эл
Эльвира

Если проросла, то сажайте в горшок.

Эл
Эльвира

Я думаю, что лучше не торф, в натуральную землю с песком.

Фи
Фигаро

ёлки капец капризные.....

Net Grig

да

Зм
Змей

Сначала в стаканчик

Са
Саша

Са
Саша

Так же наверное..по ощущениям...ветерок неприятный..пасмурно..

Юл
Юля

а ветер сильный очень

Са
Саша

Может и у нас завьюжит..очень на это похоже..

Юл
Юля

)Хорошего дня)иду каву попью и пойду дышать зимним вроздухом))

Са
Саша

Приятненько подышать))

Он-Это Я

никак

Юл
Юля

черенки в смысле?

Он-Это Я

всмысле срубленные,корни дали и издохли

Юл
Юля

за какой период корни пошли?дело в том что пишут технологию как сажать что укрыть надо поливать постоянно и парничек и греть какое то время.Вы куда посадили первоначально?

Он-Это Я

с января по апрель

Юл
Юля

спасибо)попробую

Света Дмитренко

никак