Ка
Казладоев

Нравится ли вам дизайн украинских денег?
🖼

Ответы
Леонид Шестаков

25 июня 2019 пресс-служба НБУ сообщила о введении купюры номиналом 1000 гривен с 25 октября 2019 года... на лицевой стороне новой банкноты изображен Владимир Вернадский... на обратной стороне напечатано изображение здания Президиума Национальной академии наук Украины... номинал 1000 грн. законодательством Украины не предусмотрен, как не предусмотрен и портрет Вернадского на таком номинале, что ставит вопрос о валидности купюры как законного платёжного средства...

Ка
Казладоев

Где это вы такой шедевр взяли?

Леонид Шестаков

доктор философии в экономике Андрей Зинченко... посмотрите его тезис...

Ка
Казладоев

И что?

Леонид Шестаков

обосновал тезис о том, что номинал 1000 грн. законодательством Украины не предусмотрен, как не предусмотрен и портрет Вернадского на таком номинале, что ставит вопрос о валидности купюры как законного платёжного средства...

Ка
Казладоев

Значит внесли изменения в законодательство

Леонид Шестаков

или не внесли...😄

Александр Стешенко

Мне вообще жаль всех людей, портреты которых размещают на банкнотах, это дичайший элемент нашей современности! Если бы их печатали на золотых монетах, тогда да. А так пустое всё!

Ка
Казладоев

Почему?

Александр Стешенко

Потому, что они жертвы политиканов, паразитирующих на их обликах.

Ка
Казладоев

Не знаю что сказать. Мне нравится что на наших деньгах есть Шевченко или Леся Украинка. Они - символ Украины

Лиса Патрикеевна

Не видела,не знаю.Вообще про Украину-надо их оставить в покое и по радио и по телевизору.Пусть живут сами как живут,а там глядишь и сознание само придет.

Ка
Казладоев

А что должно к нам придти, расскажите?

Наталия Новосилецкая

Деньги они и есть деньги, Тарас Шевченко, Леся Украинка, Богдан Хмельницкий и т.д., но на мой взгляд более позднее фото Кобзаря было б актуальнее.

Ка
Казладоев

Молодой Шевченко очень хорошо смотрится. У меня такая купюра сейчас в кошельке лежит

Андрей Заруба

Ну баба знакомая, одного бородатого где то видел. А вообще мне больше американские президенты на купюрах интересны ( знаю что шутка старая).

Ка
Казладоев

Там 2 бородатых

Андрей Заруба

Нижний.

Ка
Казладоев

Вернадский

Андрей Заруба

Понятно.

Ка
Казладоев

Знаете такого?

Андрей Заруба

Нет конечно. Слышал.

Виктор Конобрий

Деньги ,на мой взгляд,ценны не своим дизайном,а покупательной способностью и возможностью свободно конвертироваться в другие валюты...

Ка
Казладоев

Вопрос был о дизайне

Виктор Конобрий

Для меня в нем нет ничего привлекательного...

Ка
Казладоев

Тогда зачем писать?😁

Виктор Конобрий

Вы задали вопрос-я высказал свое мнение,нравится оно Вам или нет-мне безразлично...

Ка
Казладоев

Так я задал вопрос про дизайн, а ответ был о покупательной способности и свободной конвертации. Я же об этом не спрашивал😁

Юрий Данилов

Мне нравятся умные люди и настоящие украинцы. говорящие и поющие на своём языке."ДЭВЛЮСЬ Я НА НЭБО. ЧОМУ Я НЕ СОКОЛ. ЧОМУ НЭ ЛЫТАЮ......!!!"

Ка
Казладоев

понятно

Ирина Масленицына

Дизайн как дизайн. Правда деятели, изображённые тут, менее значимы при всех своих достижениях, чем князья на старых купюрах.

Beata Solitudo

мне нравится ... и по ним можно ознакомиться с лучшими представителями украинского народа ...изображёнными на купюрах.

Константин Раду / Ра-Ду

...если бы они были привязаны к золотому запасу, то ещё куда не шло, а так это просто фантики для развода себе подобных.

Ка
Казладоев

А у вас леи привязаны и не фантики?

Константин Раду / Ра-Ду

...у нас как везде в этом больном на всю голову обществе 99,9%

Оленька Оленька

Не задумывалась.Вот прямо передо мной на столе лежит 20гр. Прочитала вопрос,посмотрела,покрутила...Нормально...

Оленька Оленька

Можно подумать,что это только"русские считают,что могут делать что в голову взбредёт"-это можно сказать и обо всех других.Я по маме украинка(русская по отцу),а Вы украинец? С именем Дави Бауман? Или прячетесь за ником?

Ка
Казладоев

Ну я живу в Украине, по гражданству я отношу себя к укранцам

Оленька Оленька

ОтнОсите себя,но не украинец. А житель Украины.Жили бы в России-были бы не русским,а россиянином. Национальность -то не меняется.

Ка
Казладоев

Хорошо - что это принципиально меняет?

Оленька Оленька

О принципиальности речь не идёт.

Л*
Людмила *******

Вполне...какая разница какой у них дизайн, если их постоянно не хватает... Дело не в качестве, а в количестве!

Галина Русских

А что с дизайном не так? Норм дизайн; цвета хорошо подобраны, цыфры читабильны, друг с друга не перепутать

Галина Русских

В чем подвох то?

Ка
Казладоев

ни в чем - просто опрос.

Даниэлла Радзивилл

ДА, КРАСИВЫЙ. И хотя бы люди будут знать своих великих людей не только на слух фамилии, но и на лицо

Кирилл Моисеев

Що вы мне так долго говорите за деньги, наш уровень жизни таки самый высокий😜😁

Ва
Валерий

" ... та й думку гадаю : На пятитысячной купюре Бандеру нарисуют , как - никак , герой Украины !

Ва
Валерий

Ну , тогда Яресько , или кто там сейчас министр финансов ?

Ка
Казладоев

Не партесь
https://nk.org.ua/politika/besplatnaya-zemlya-na-kamchatke-i-grajdanstvo-ot-putina-chto-poluchat-ukraintsyi-ot-rossii-v-kanun-vyiborov-185911
И будет вам счастье😄

Ва
Валерий

Спасибо , есть и понесчастнее меня . Я не из тех , кто радуется , когда у соседа корова сдохла .

Ка
Казладоев

А при чем тут корова?

Ва
Валерий

Корова действительно ни при чём , её заставляют работать козлом отпущения .

Виталина

вот гривня и две не очень. Бабульки не любят их брать на сдачу Могли бы и побольше сделать

Ка
Казладоев

да, размер не сильно отличается

Александр Балаба

Полная хрень!!! Скопировали у ЕЭС и рады!!!🤗🤨🤨🤨

Ка
Казладоев

Неужели? Вы вообще евро хоть раз видели?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/114080/pub_5e13726e3d008800afe284bb_5e1373ee1a860800adb0053c/scale_1200

Александр Балаба

Я про страны ЕЭС!!!🙂🙂🙂

Ка
Казладоев

Что такое ЕЭС?

Александр Балаба

Европейский Экономический Союз!!!🙂🙂🙂 В который. так рвётся Украина!!!

Ка
Казладоев

Его уже очень давно нету. Украина стремится в Европейский Союз

Александр Балаба

Стремится. ещё и как!!! А Правый Сектор, так и писает, в надежде, туда попасть!!!🙂🙂🙂

Лариса Смирнова

мне дизайн по барабану а вот то что их существенно не хватает вот это мне Не нравится

Ка
Казладоев

понятно

В М

На деньгах обязательно должны быть портреты выдающихся людей страны. Это помогает.

Ка
Казладоев

Так на украинских деньгах так и есть

В М

И не только на украинских.

Ка
Казладоев

Да, но в данном случае речь идет об украинских деньгах