Marina Ivanova

Какая принципиальная разница между войной и спецоперацией? Один черт или два?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Тут какой то политический смысл , "например у нас с Японией нет мирного договора" , это даёт право стрелять в любой момент без предупреждения если они позволят какие либо провокации в районе курил и других границ . Но слава богу пока до этого не дошло , а на Украине идёт операция по зачистке террористов без обьявления войны и это естественно , боевые действия со стороны Российских войск не ведутся с населением этой территории , это даже гражданской войной не назовёшь . На войне не считаются с населением как минимум .

Marina Ivanova

Спасибо! Более и менее наступает просветление в голове

Marina Ivanova

🌈🍸

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Спец операция это достижение определенных целей,используя спец подразделения вооруженных сил,с сохранением инфраструктуры на территории,где проводится спец операция и жизней мирного населения.Война,это проведение масштабных боевых действий по уничтожению живой силы противника,где нет разделения на мирных жителей враждебной территории и воюющих на стороне врага,а так же в случае войны нет цели по сохранению инфраструктуры,все ровняется с землёй.

Marina Ivanova

Спасибо!

Пётр Ермаков

Нам объявлять войну Украине нет смысла. Украине объявлять войну России - вообще не выгодно, потому, что сразу же прекратится прокачка газа через ГТС Украины и следовательно Украина вообще останется без газа (сейчас они просто отбирают газ из ГТС), а ещё - станет невозможным поставки любых вооружений в Украину из-за соответствующих Международных Правил...

Николай Скороходов

..каждую ночь с Британских островов взлетали 300 бомбардировщиков . бомбить города Германии .. то же само и немецкие бомбардировщики бомбить Лондон ..ю как фашисты бомбили города СССР мы знаем .. После капитуляции Германии , США подняли в воздух 3000 бомбардировщиков бомбить Токио ..ЭТО И ЕСТЬ ВОЙНА ..

Nekto Imiarekoff

Представляю, сколько банановой кожуры сейчас в мой адрес может прилететь, но рискну: немцам бы тоже в 1941 г. свои действия спецоперацией назвать. Допустим, "спецоперацией по дебольшевизации СССР". Глядишь, и проскочило бы.

Ал
Александр

вот пендосы воюют - прилетели на бомбардировщиках и как херак на город. и там после этого нет никого. а спецоперация в рамках международного права. не воюя с мирным населением. в 90- про чечню-то не слыхал что ли?

Pr
Progressor

Это примерно так,как ребёнок прячется,закрыв глазки руками и кричит.Ищи меня,я спрятался....Кто-то очень ушлый,считает всех вокруг дураками....Война у нас братоубийственная во славу путлеру и на горе России

Ванюшин Вениамин

Спецоперацию проводят на своей территории . Вся Украина -это территория России исторически , и народ ,ее заселяющий -славяне , говорящие на видоизмененном русском

Александр Гусев

Если бы наши вели войну, она бы уже закончилась. Сровняли бы с землёй все очаги сопротивления. А наши ювелирно работают. Особенно в населённых пунктах.

Иори

В войнах участвует вся армия, включая призывников и всех военнообязанных мужчин. В спецоперации только контрактники и то не все а только часть.

Marina Ivanova

👍

Вольный Ветер

война это пример у Пендосов - уберечь солдат и смести и подмять под себя .. а спец опреация в ущерб себя на цыпочках давить такраканов нацизма..

Rafail Kanyukaev

Большая, при объявлении войны прекращают любые контакты с противником и бомбят не точечно с гуманитарным коридорам, а все подряд

Z-Мимокрокодил-V

Была бы война - давно бы кончилась нашей победой. Снесли бы весь укрятник к черту. А так - гражданских жалеем, города не трогаем.

Миша Zvo

Тем более, что нам всё это придётся восстанавливать.

Z-Мимокрокодил-V

Нет, Лавров сказал, что мы им ничего не должны. Нациков уничтожим, а отстраиваются пусть сами.

Геннадий Коновалов

Это не спецоперация, это уже геноцид украинского народа. Это геноцид и тот, чьё имя называть не прилично, военный преступник.

Ботzман Барисыч

... война ведется против государства и населения а тут - против нацистов и военной организации..но не против населения

Ни
Николай

У них всё так смягчается, на идиотов расчитано, взрыв - хлопок, пожар - задымление, наводнение - подтопление, и т. д.

Marina Ivanova

🙂👍

Се
Сергей

При спецоперации можно не оглашать населению реальных потерь, как бы держать в неведении о полном провале

Marina Ivanova

и о полной победе тоже можно не распространяться. скромность украшает.

Се
Сергей

Так нет ее победы, обосралась Россия

Marina Ivanova

Грубо и некрасиво. О какой скромности я говорю...Вы всегда так с женщинами разговариваете?

Се
Сергей

А вам правда глаза колет? Ну извините, про фашистскую Россию у меня культурно не получается говорить

Marina Ivanova

А Правый сектор? А Азов? Это тоже русские фашисты?

Се
Сергей

А правый сектор похоже путинский, вон один из основателей его живет в России припеваючи. А с азовом вы явно промахнулись, небось эмблему увидели, так она не волчий крюк, вы их не сравнивались она отличается и очень сильно, эмблема состоит из букв I N , идея нации, и это совсем не нацизм и не фашизм. А вот то что Россия устроила геноцид против украинского народа, это уже нацизм в высшей степени

Юр
Юрий

Для этого надо быть военным! Война-объявляется официально! Спецоперация проводится для уничтожения банд.

Берик Berik

Война никого не щадит, спецоперация только против фашистов в Украине и тех кто поддерживает этот фашизм

Ша
Шараф.

👍

Marina Ivanova

Война это когда бомбят "коврами", невзирая на лица. Ясно.

Берик Berik

Спецоперация-это не война! Ясно?!

Marina Ivanova

я же написала, что ясно. читайте выше пожалуйста

Малик Хайбулин

спец операция учитывает мирных жителей . которые не должны пострадать... Война не имеет ограничений...