Странник

Слышит ли Бог молитвы

Ответы · страница 4
Людмила Козина ( Агеева )

Не все!🤔🤔😪😪

Людмила Козина ( Агеева )

В больнице лежала с бабушкой,ей 89, поет в церкви,бегает ,как девочка,знает все молитвы,акафисты,песни наизусть,говорит совсем недавно на нее такое снизошло!счастливая,добрая,искренне верит!🤔🤔

Галина Архипова

ДААА НАС МОРЕ А ОН---- ОДИН..

Странник

Тогда вот мысль:Псалом 65:2 ⁠О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть⁠.

Странник

Возникает вопрос, он всех слушает?

Странник

Тогда вот мысль:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Чеслава Дашкевич

🤔🤔🤔🤷‍♀️

Чеслава Дашкевич

Не молилась !😪 И не буду ! Живу по совести и Бог здесь не при чём 🤪

Кумис Ербалина

если просищь за другиз да

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/questions-answers/813.html

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

🖼

Света Земляничка

Которые от сердца, то да!

Странник

А если человек преступник и молится отсердца? Например чиновни, олиагрх, просто мелкий ворун или блудник.

Света Земляничка

Бог всех слышит, только вот не всем отвечает

Странник

Интересно, а Он говорит что нет:Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, Я НЕ СЛУШАЮ. Ваши руки полны крови⁠.

О*
Ольга *****

Слышит! Но бездействует!

Странник

Он действует, но наилучшим образом, так как считает правильней

Странник

Он же не длин исполнять желания, Он верховный Бог, который готов нас выслушать и поступить наилучшим способом. Например когда у ребенка болит животик, то он в силу своего ограниченого понимания тоже хочет мгновенного исцеления, но не хочет горькую пилюлю, но родитель то знает что и как лучше, также и с Богом, мы по сравнению с ним новорожденные млаленцы

Аринка

слышит,если с эмоциями..

Странник

Что то новенькое, это как?

Аринка

то есть бог слышит ваши эмоциональные вибрации..это называется молится с душой..

Рашит Валиев

Можешь не сомневаться.

Странник

То что он способен слушать всех я не сомневаюсь, но вот делает ли Он это, другой вопрос:Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.

Рашит Валиев

Здесь речь и идет скорее всего о грешниках, раз руки у них в крови.

Странник

Да, согласен, но нужно понимать что выражение руки в крови оно символическое, так как никто даже буквальный убийца не будет ходить с кровью на руках, принято считать что руки в крови, это те люди, чьи поступки и дела прямо или косвенно лишают или укорачивают жизнь других людей, либо делает ее невыносимой, например аборт, многие женьщины прерывают свои беременность и их в этом поддерживают изпартнеры а также родные и близкие, в этом отношении у всех из руки в крови включая врача что помогает в этом , это лишь один пример, также те кто курят или торгуют табаком, алкоголь , наркотики, фальшивые лекарства, и многое другое

Рашит Валиев

Вот по этому Он их и слышать не хочет. Он слышит, но не принимает их молитв, потому что они преступники.

Карен Лорис-Руссо

Странник, а почему нет?

Странник

Мне интересно мнение собеседников и их стереотипы

Карен Лорис-Руссо

Да, слышит. Но не надо забывать, что у него на всех свои планы.

Странник

Планы это одно , но свои личные отношения с Богом каждый выстраивает сам

Ольга

да, если они искренние

Странник

Те, богатые, что обирают народ , много жертвуют и искренне молятся

Странник

Я думаю что даже самые недобрые искренне надеются на то что их простят и пожалеют

Нина Позднева (Мухина)

Если молитва от души.

Странник

Но ведь богатые люди ограбившие народ тоже молятся от души.

Нина Позднева (Мухина)

А вы верите,что они это делают от души

Странник

Да,они же искренне думают что пожертвовав много будут услышены

Толя Попов

да.....каждую мыслишку

Странник

Не совсем, мыслей много, они бывают спонтанны , а молитва это обращение к Твроцу, на это даже не каждый человек способен.

Странник

Да, он может слышать все мысли всех людей, но он этого не делает. Почему? Да хотя бы по тому что далеко не все мысли наши ему причины. Да и задумайтесь, если вы например штангист, значит ли это что вы 24 часа в сутки тягаете штанги? Нет конечно. Бог видит ход мыслей, но пользуется он своей способностью избирательно, только тогда когда ему это надо.

Странник

А я думал Толян? 😄🤭. Без обид

Гефест Bear

Не все так буквально.

Вера Свежинцева

Уверена , что слышит!

Вера Свежинцева

Уверена в этом, даже то , что мы пытаемся скрыть, он всё понимает и рассуждает правильно,хотя не всегда нам это нравится.......

Странник

А как вы понимаете эту мысль:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Вера Свежинцева

НУ это всё зависит от нас самих

Странник

А я о чем, значит если мы отказываемся знать и поступать по законам и принципам Бога, то наша молитва хоть закричись - мерзость.

Вера Свежинцева

Моливы могут быть всякого рода и просьбы и раскаяния,там свыше ему уже всё известно о нас

Gagik Mkhoyan

Только те - от души...

Странник

А разве бывают молитвы не от души, молитва сама по себе по определению от души, даже преступника

Gagik Mkhoyan

Вы правы! Но к сожалению и так бывает...

Странник

Вот например что написано в библии:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Странник

Спасибо. А вот ещё хорошая мысль:Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.

Феликс Л

Очень сомневаюсь....

Феликс Л

Никогда не ощущал реакции...

Странник

Да, такое бывает, особенно когда мы только просим или подсказываем богу чем нам он должен помочь.

Борис Вакс

Надеюсь, что слышит

Борис Вакс

Но не спешит просьбы выполнять. Бог- не магазин!

Нурия Шагабиева

Похоже не слышит .

Странник

Я понимаю, скорее всего вы мусульманка, и возможно Библия для вас незнакомая книга, более того я знаю что мусульмане не одобряют образ жизни христиан, и я буду согласен, я тоже не одобряю образ жизни большинства христиан, но я не об этом, а о том что христианство и Библия это обсолютно разные вещи так как во первых Библия писалась тогда когда ещё не было христиан фактически она не разделяет людей на веры, люди сами поделились на разные противоборствующие веры, а вобще ов библии написано что бог один и вера одна, тесть ознания о едином Творце, и кстати корантоже признает что бибия первоисточник и ее нужно читать и стараться познать и понять творца и Его волю в отношении человеков

Нурия Шагабиева

Вы правы. Коран - копия Библии.

Странник

Спасибо, мне очень приятно было с вами поразмышлять и поделится. Если хотите, можете задать любые интересующие вас вопросы, можно каверзные

Нурия Шагабиева

Мне тоже было приятно общаться с вами. ☺️🤝

Странник

Пишите когда вам захочется.

Виктор Гордеев

Не знаю,но верю

Странник

Интересная позиция, не знаю но верю, точнее наверное сказать надеюсь?

Виктор Гордеев

Вера есть вера,как точнее?

Странник

ОО, это очень обстоактное понятие, например просто вера без доказательств, это скорее фанатизм или болезнь, есть вера основанная на знаниях, это хорошая вера, есть легковерие, так поверхностное, что то вроде эмоциональных убеждений, есть надежда без гарантий. А вот какое определение веры даёт сама Библия:Евреям 11:1 Вера⁠ — это обоснованное ожидание того, на что надеются⁠, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого⁠.

Виктор Гордеев

Нахер,я не фанатик,я даже портянку такую читать не буду,я провославный