Странник

Слышит ли Бог молитвы

Ответы · страница 7
Любовь Лепешкина

нет

Странник

Почему у вас такое мнение?

Любовь Лепешкина

я атеистка, с религией параллельна...

Любовь Ефимова

Да.

Любовь Ефимова

Все,но это не значит что все исполняются.есть молитвы которые вам не нужны,они принесут вред.И господь не пропускает их.

Странник

А есть причины по которым Бог вообще отказывается слушать молитву?

Любовь Ефимова

Есть лишь одна.Когда его нет в сердце.И он не слышит.

Странник

У меня есть немного иная информация , кстати она из библии и по праву может считаться мнением самого Бога:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Любовь Ефимова

Да мерзость но он её слышит.

Странник

Хорошо, тогда вот:Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, Я НЕ СЛУШАЮ. Ваши руки полны крови⁠.

Любовь Ефимова

Есть и такое.Мы в жизни тоже многое не слушаем. но при этом слышим это.

Валентина Салиева

Да!

Странник

Спаибо вам за мнение, но вот что говорит сам Бог: Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.:!

Нина Яблонская

да

Странник

Общих не существует, вот пример, это слова Иисуса: Марка 7:7 ⁠Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“⁠⁠Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций»⁠.

Нина Яблонская

живем межу людей а взываем к Богу.

Странник

Да я понимаю, но к сожалению сегодня как никогда актуальны эти слова:.Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.

Нина Яблонская

наверное бывает и такое.

Сауле Ахметова

Да

Сауле Ахметова

Смортя на степень искренности и вашей веры

Странник

А в чем она измеряется, эта степень?

Странник

Я же не Бог, простите, пологаю есть более конкретные аспекты

Странник

Я тоже нет, но читать священные писания люблю

Ляйсан Гирфанова

да

Странник

Тогда вот первая мысль, как понимаете:Псалом 65:2 ⁠О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть⁠.

Странник

А это нормально, сэпограф, шутка, кстати коран ссылается на Библию как на первоисточник.

Ляйсан Гирфанова

Первый раз слышу, может на оборот?

Странник

Да нет, даже хрнология говорит об этом, начала писаться 3500 лет назад, закончена была почти 2000 лет назад, а коран был написан позднее.

Татьяна Куява

да

Татьяна Куява

Я думаю все. Только не все ему удается. Наверно слишком много просим

Странник

А как понимаете вот это высказывание:.Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.

Татьяна Куява

Насчет крови скорее всего утрированно. А то что отворачивается - значит я этого еще не заслужил

Странник

Да, кровь это утрировано, это значит что когда люди много творят зла против других , они словно проливают кровь. Но это не значит что Бог вообще никого не слушает, раз все сейчас в основном злы, бывает человек желает изменить свою жизнь и просит об этом Творца:.1 Петра 3:12 ⁠потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло (чтобы истребить их с земли). Возникает вопрос? А кто такие праведные?

Ракиб Расулов

да

Странник

А как вы думаете, все или нет?

Странник

А я вот вычитал:1 Петра 3:12 ⁠потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло (чтобы истребить их с земли).

Странник

Пардон, не понял ваших слов

Angelika Sergeeva

да

Странник

Есть интересная мысль:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Angelika Sergeeva

ничего не могу сказать по этому поводу

Странник

Согласен, непривычные слова для восприятия, осбоенно мысль о том что чья-то молитва может быть расценена как мерзость.

Св
Светлана

Да

Странник

А как быть с этим, я вычитал:Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Странник

Моя с этими словами солидарна, а твоя?

Странник

Думаю надо думать, так как если есть в сердце вера, то она должна быть осмысленной а не слепой.2 Тимофею 2:7 ⁠Постоянно размышляй о том, что́ я говорю. Господь же даст тебе разумение⁠ во всём.

Владимир

да

Странник

Притчи 28:9 Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва — мерзость.

Владимир

все . тех кто знает что такое молитва а не чтение молитвословов или мысленное обращение .

Гю
Гюза)

Да

Странник

Я думаю что не помешает знать правду:Исаия 1:15 ⁠Когда вы протягиваете руки⁠, я отвожу от вас глаза⁠. И хотя вы много молитесь⁠, я не слушаю⁠. Ваши руки полны крови⁠.Притчи 28:9 Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона⁠, то даже его молитва — мерзость⁠.

Татьяна )))))))))))

да

Татьяна )))))))))))

не знаю.я не Бог.по крайней мере мои молитвы были услышаны

Марина Ларионова

Да

Странник

Зачем ему это нужно, следят когда чего-то боятся, а бог не боится ни чего

**
*******

Да

Странник

Да, эта возможность есть у него, но слушает ли он все молитвы?

Ле
Лена

Да

Елена Стратийчук

Странник! Ну ты и странник!!!😱

Ми
Милая

Да

Странник

А я читал что некоторые молитвы бог даже не слушает, закрывает уши

Вероника Пивнева

да

Странник

Вот мысль я прочитал:Притчи 15:29 Далёк Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.