Некто Из ...

Всё в природе подчёркивает этот закон: чтобы жизнь могла течь, чтобы мог сиять свет, чтобы токи высших планов могли проникать в плотные миры, им должен быть открыт путь. Почему драгоценные камни так ценны?

Ответы
Лариса

Чисто человеческое понятие ценности.

Некто Из ...

Всё в природе подчёркивает этот закон: чтобы жизнь могла течь, чтобы мог сиять свет, чтобы токи высших планов могли проникать в плотные миры, им должен быть открыт путь. Почему драгоценные камни так ценны? Потому что они позволяют свету проявиться сквозь них. И если природа сумела таким чудесным образом поработать с определёнными материалами, облагородить, очистить, раскрасить их, создав чудеса, которыми мы восхищаемся, например, бриллианты, сапфиры, изумруды, топазы, рубины и т.д., так может и людям проделать ту же самую работу внутри себя? Что такое молитва и медитация? Это те самые действия, которые при систематическом воздействии позволяют нам очиститься и осветиться внутри до состояния прозрачности драгоценных камней. Тогда Господь, ценящий драгоценности, помещает их в свой венец. Конечно, это аллегория, но она абсолютно реальна. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 5 апреля =

Татьяна Ковалева (Павлова)

долго осоздаются природой

Некто Из ...

Всё в природе подчёркивает этот закон: чтобы жизнь могла течь, чтобы мог сиять свет, чтобы токи высших планов могли проникать в плотные миры, им должен быть открыт путь. Почему драгоценные камни так ценны? Потому что они позволяют свету проявиться сквозь них. И если природа сумела таким чудесным образом поработать с определёнными материалами, облагородить, очистить, раскрасить их, создав чудеса, которыми мы восхищаемся, например, бриллианты, сапфиры, изумруды, топазы, рубины и т.д., так может и людям проделать ту же самую работу внутри себя? Что такое молитва и медитация? Это те самые действия, которые при систематическом воздействии позволяют нам очиститься и осветиться внутри до состояния прозрачности драгоценных камней. Тогда Господь, ценящий драгоценности, помещает их в свой венец. Конечно, это аллегория, но она абсолютно реальна. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 5 апреля =

Nikola Mahkov

-по твердости и красоте!--

Некто Из ...

Всё в природе подчёркивает этот закон: чтобы жизнь могла течь, чтобы мог сиять свет, чтобы токи высших планов могли проникать в плотные миры, им должен быть открыт путь. Почему драгоценные камни так ценны? Потому что они позволяют свету проявиться сквозь них. И если природа сумела таким чудесным образом поработать с определёнными материалами, облагородить, очистить, раскрасить их, создав чудеса, которыми мы восхищаемся, например, бриллианты, сапфиры, изумруды, топазы, рубины и т.д., так может и людям проделать ту же самую работу внутри себя? Что такое молитва и медитация? Это те самые действия, которые при систематическом воздействии позволяют нам очиститься и осветиться внутри до состояния прозрачности драгоценных камней. Тогда Господь, ценящий драгоценности, помещает их в свой венец. Конечно, это аллегория, но она абсолютно реальна. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 5 апреля =

Nikola Mahkov

-все-все--