Ин
Инга.

"Богинь по-разному зовут,/ Обширен список их имен. / Хоть я по жизни баламут. / Но, кажется, в тебя влюблен./ Шизгара!" Кто помнит песню эту? Что знаете о ней?😎😏

Ответы
Лавр Латф

Прекрасная богиня на вершине холма
Was burning like a silver flame
В языках серебряного пламени -
The summit of Beauty in love
Идеал любви и красоты...
And Venus was her name
Ее звали Венерой.

[Refrain:]
[Припев:]
She's got it yeah,
Да,
Baby, she's got it
Она та еще штучка!
Well, I'm your Venus,
"Я - твоя Венера,
I'm your fire
Пламя
At your desire
Твоей страсти".

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/s/shocking_blue/venus.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.

Ин
Инга.

А музыка когда написана?))

Лавр Латф

1969г.я только тогда родился))))

Ин
Инга.

Неа. 1848 год. А в 1969 её содрали. Плагиат))

Ин
Инга.

Класс!)) Это именно они ей новую жизнь дали))

Владимир Инкогнито

На космодроме Байконур пятиминутный перекур и вдруг в заправленный бачок …. Гагарин! Летит Гагарин! Красвица со всех сторон Венера, красавица со всех сторон.... Но пролетает как фанера американский Апполон…"

Ин
Инга.

Не слышала. Ни разу)

Владимир Инкогнито

Наберите в яндексе. Ансамбль фанерной музыки покорителям вселенной. Набрали? Нажать слушать. Наслаждайтесь звуком.

Ин
Инга.

Спасибо)

Владимир Инкогнито

Сначала слушать, спасибо потом.

Дед Пихто

Вот одно из последних исполнений этой песни Маришкой Вереш: А кто говорит,что Schoking Blue группа одного хита-не верьте: А это вообще шедевр:

Ин
Инга.

Но перевод песни мрачноват.

Дед Пихто

Да.Но на танцах мы отплясывали именно под это.

Ин
Инга.

Если не секрет, то где?)

Дед Пихто

О.Это давно было,начало 70х.Советская Эстония.

Ин
Инга.

Я заметила одну интересную вещь. Что интересы в музыке все же отличались в республиках.

Дед Пихто

Эта группа была популярна и в Питере.Правда,не настолько как там.

Ин
Инга.

Вот. О чем я и говорю))

Сергей Тычинский

Недавно скинул её в интернет из своей фонотеки. Народ обрадовался.Подзабыли её. Музыка из старых времён.Сделали классную песню. Очень популярная была.))))

Ин
Инга.

"Venus" - 1969 год. А изначально музыка этой песни была написана в 1848 году. "Эй, Сюзанна"

Сергей Тычинский

Я это знаю.))) К стати,эта песня была запрещена на радио и телевидении в СССР.)))

Ин
Инга.

Но ведь её знали и слушали)) Как в песне "Эту песню не задушишь не убьёшь! Не убьёшь! .... бла-бла-бла... Её запевает молодёжь. Молодёжь!"😹😹😹

Сергей Тычинский

А нам по фигу было. Мы её на танцах играли.👌 😂 😂 😂

Ин
Инга.

Точно👍😹😹😹

Ma
Mass.terr

Что называется она "Venus" (Венера), и на самом деле там поётся "She's got it". Что исполнили её впервые великие Shoking Blue, с неповторимой вокалисткой Маричкой Верес.

Ин
Инга.

Верно! Но музыка была написана в 1848 году . А в 1969 - ее ..слямзили и написали новые слова))

Ma
Mass.terr

Откуда такая информация? И знает ли об этом Робби ван Леувен?

Ин
Инга.

Знает.)) Если вам не сложно, то наберите, пожалуйста , в поисковике " История песни "Venus" ". Ссылку дать не могу. Тел. глючит ))

Ma
Mass.terr

Да, я уже поглядел. Ну не слямзили, это кавер на кавер ))

Ин
Инга.

Ну почти. ))

Андрюшка

да уж маришка её класно исполнила!!! царствие ей небесное https://yandex.ru/video/search?filmId=8713882090289991929&text=шизгара%20песня&noreask=1&path=wizard

Ин
Инга.

Она. А еще музыка, звучащая в песне, была написана в 1848 году.))

Елена Ясакова

Огонь ее хрустальных глаз
Любого наповал сразит.
И под покровом черным, как ночь,
Богиня свою тайну хранит.
Воу!

Ин
Инга.

Шизгара! Здорово)) 👍Музыка к песне написана в 1848 году. А песня, новые слова к ней, в 1969.)) Это - нЕчто!)😸😸😸

Елена Ясакова

Согласна!

Ин
Инга.

😸😸😸

Николай Костров

Песня Классная, пацаном был, когда слышал ... историю Песни не знаю .. Но есть свой вариант этой песни На русском )))

Ин
Инга.

А какой?))

Николай Костров

Я пел на гитаре пацаном, искал здесь не могу найти - Корабль на Венеру сел, Я вышел из кабины тесной, передо мной открылся Мир, до этого Миру не известный, Шизгаре , и тд )))))))))))))))))

Ин
Инга.

Да. Каких стихов не писали только ))

Николай Костров

А вот - известная переделка - Хит в 70 - ых во дворе -

Ин
Инга.

Хм. .. вспомнила.))

Генастый

A goddess on a mountain top
Was burning like a silver flame
The summit of beauty and love
And Venus was her name
🖼

Ин
Инга.

Они)) А музыка к песне была написана в 1848 году)

Генастый

да непохоже

Ин
Инга.

Так оно и есть. Кавер на кавер песни все. Это факт.)

Генастый

А нот всего шесть! (с)

Ин
Инга.

Вот и слушаем до сих пор))

Генастый

Одну?

Это Я, Читатель.

Вообще то название песни Venus, Венера. Группа Shocking blue. Композиция из альбома 1970 года.

Ин
Инга.

1969 год точнее. А музыка кавер на кавер музыки 1848 года"Эй, Сюзанна".))

Это Я, Читатель.

Я так глубоко не копал...

Ин
Инга.

Да мне статья попалась на глаза. Вот я удивилась)

Это Я, Читатель.

Понятно. Я не фанат этой группы. Но голос солистки нравится.

Ин
Инга.

А мне больше музыка.

Бо
Бока

шизгара произошло от She's got it (читается как Шиз гот ит) перевод: Она добилась этого

Ин
Инга.

А мне их жаль. Честно. Может потому, что не понимаю... Впрочем, вру. Это просто идиотки. Поэтому и жаль.

Бо
Бока

они алчные. сейчас этим поголовно одержимы, словно Сатана снизошёл, ужас. общаться не с кем

Ин
Инга.

Может просто забивание и промывание мозгов? Чтобы лишь думать о вещах, деньгах и прочая?

Бо
Бока

это США постарались. мой дядя с ними общался после войны, сказали, что развалят нас изнутри. не будут воевать, как Гитлер. кстати, США и Великобритания хотели начать войну в июле 45-го года

Ин
Инга.

Это им практически удалось. А война ведь и была. Хиросима, Нагасаки. Но благо, что ума хватило лишь продемонстрировать(пусть так) их мощь.

Фарит Ягудин

Я ее помню. Могу наиграть на гитаре первые аккорды. Очень нравится.

Ин
Инга.

А самое удивительное, что музыка к этой песне написана в 1848 году. Для песни "Эй, Сюзанна".)

Фердинанд Франц Иосифовович

Шокен Блю в 60-е записали, Маричка Верес пела, ушла недавно

Ин
Инга.

Жаль. Действииельно жаль. Записали в 1969 году. А музыка написана в 1848 году)

Сергей Бочков

Читал, что солистка, которая пела её, умерла года 3 назад.

Ин
Инга.

Да , жаль. И еще факт удивительный. Музыка, звучащая в этой песне, написана в 1848 году.

Сергей Бочков

Но в 1960-е была очень популярна. Чтобы записать на магнитофон, надо было заплатить. На виниле у нас не издавалась.

Ин
Инга.

Да. 1969 год. Гол исполнения песни.

Сергей Бочков

Но с появлением торрентов стало возможным скачать и послушать всю дискографию группы. Увы, там больше ничего интересного не услышал. Группа одного хита, так же как ситуация с "Отелем Калифорния"

Ин
Инга.

Но во всяком случае похоже на алмаз. И там и там. Как думаете?)

Сергей Бочков

Да, хиты супер.

Ин
Инга.

Точно))

Ко
Константин

Ничего..зажигали под нее круто 17 лет было,студенчество))

Ко
Константин

Помладше меня

Ин
Инга.

Нууу.. как-то так))

Ко
Константин

Так)))

Ин
Инга.

😹😹😹 точно. Так точно.

Борис Алиев

Помню. Хорошая песня. И сейчас порою можно её услышать.

Ин
Инга.

Вы правы. Она не теряется во времени. А самое удивительное, что музыка к ней была написана в 1848 году и песня называлась "Эй, Сюзанна!"))

Борис Алиев

Я помню , что её пела голландская группа.

Ин
Инга.

Шокинг блю.

Борис Алиев

Точно!

Михаил Андриянов

Ну кто же не помнит нашего поколения! Шокен Блю!

Ин
Инга.

Ого, как интересно.) Надо в нете поискать)

Михаил Андриянов

Есть журнал - " 100 человек которые изменили мир"

Ин
Инга.

В нете? Поищу. Спасибо)

Михаил Андриянов

Мне друзья подарили журнал, листовой! ну поищи в инете!

Ин
Инга.

Обязательно. А как иначе.)

Костя Н

Венера - называлась - шлягер 70- х пели шокин блю

Ин
Инга.

Да. 1969 год. 1848 год-написана музыка к этой песне. Но слова другие -"Эй, Сюзанна"

Fet Frumos

Эйбироу , альбом ,, Монастырская дорога ,, )))

Ин
Инга.

Музыка к этой песне написана в 1848 году))

Fet Frumos

Буду знать ))

Александр Beatles

Может, лучше сыграть 🎸 и спеть🎤?

Александр Beatles

Чем?

Ин
Инга.

Да просто Город, где нравиться.))

Александр Beatles

А у меня любимый город-Ташкент-знакомо?

Ин
Инга.

Знакомо.

Александр Beatles

Да ладно!!! Когда летим?