Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

кто такой баламут? откуда это слово

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Значение: человек, вносящий беспорядок; смутьян.
Происходит от праслав., от кот. в числе прочего произошли: укр., белор. баламу́т «обманщик», баламу́тить «смущать, мутить», укр. баламу́тити, белор. баламу́цiць, польск. bałamącić, bałamucić (последняя форма, по-видимому, из укр. или белор.); первая часть соответствует бала- в балагу́р, вторая — русск. мутить из *mǫtiti. Во всяком случае, это образование старше, чем бала́кать.

Ве
Вероника

Слово баламут произошло от глагола "баламутить", который означает - вызывать смятение, неразбериху, беспокойство. Имеет тюркское происхождение.

Ве
Вероника

Современные тюркоязычные народы проживают на разных континентах — в Евразии, Северной Америке, Австралии и на территориях самых разных государств

Луиза

Слово баламут произошло от глагола "баламутить", который означает - вызывать смятение, неразбериху, беспокойство. Имеет тюркское происхождение.

Алекс Венцель

Напоминает мудака с балалайкой...Скорее всего и значение такое-же...)))))

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

нет, в ответах глянь, там одна по полочкам разложила

Алекс Венцель

По психотипу это всегда Гипертим, то есть балабол и трепло.Душа любой компании.))))

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

🙄 по психотипу может, а вот откуда слово взялось мне рассказали

Владимир Забродин

ЧЕЛОВЕК НЕ ВЛАДЕЮЩИЙ СИТУАЦИЕЙ, НО УТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО ОН ЕЁ РАЗРУЛИТ

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ответы почитай, там одна все по полочкам рассказала

Владимир Забродин

покажи где?

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну нажми на ответы этого вопроса

Владимир Забродин

мозги мне не делай там всего два ответа

Ал
Александр

носитель поспешных выводов

Nikola Mahkov

-народное=мутит балду!--

Андрей

тот кто мутит воду

Света Дмитренко

исконно русское

Марго Беккер

погугли🤣