Южный Кот

Цього року в останню неділю травня, 28 числа, у столиці відзначатимуть День Києва. Місту виповнюється 1541 рік

Ответы
Анатолий Серёга

Крепость Ладога была заложена Рюриком (потом Рюрики правили а Новгороде Великом, а уж потом в Киеве) на месте уже существующего ранее населённого пункта.
Ладога Старой стала называться только после того как в 1704 году Петр Первый основал недалеко Новую Ладогу. Историки говорят, что город был основан не позже 753 года. Первое же упоминание Ладоги в летописях датируется 862-ым годом.
Киев насчитывает примерно 1200 лет. Согласно легенде, Киев был основан тремя братьями: Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбедью и назван в честь Кия, старшего брата. Точная дата основания города не установлена.

Дэн Люк

😁😁😁😁эт придуманный праздник....🤷‍♂️Кукую лет 500 до этого там просто деревня была да и князья вашит жили в Новгороде а на Кукуй только на стуле посидеть приезжали ...ну типа там под навесом столы накрывали и в этой деревне были типа слеты всех князей ....ну и решали всякое ))))

Дэн Люк

ты вот это вот, про русский корабль.... шепотом говори 😁 как ваши погранцы на Змеином 😁😁😁, а потом все хором лапки в ГОРУ подняли , А Зеля потом ещё месяца три брехал , что они все как один голову буйную сложили , им даже героев Укропестана присвоили ПОСМЕРТНО🤣🤣🤣... а потом над вами весь мир РЖАЛ... даж ваши гребанные союзнички ))))))🤣🤣🤣

Ла Риса

хохлы уже в эвенки записываются?🤣🤣🤣🤣🤣 слышь " евенг" "Москву" то уже подняли и отбуксировали на реставрацию. А вот где ваш распоследний кораблик? " охуевший", или как его там называли? может, теперь ты за ним пойдешь?

Дэн Люк

😁😁😁

Ла Риса

😉

Дэн Люк

👍

Вл
Владимир

сколько раз был в Киеве,но ни разу не посещал красивых мест,к сожалению...🤷‍♂️метро-маршрутка-тролейбус-метро и работа

Южный Кот

🤷‍♂️

Вл
Владимир

да...увы...с праздником всех киевлян))

Южный Кот

👌🙏🇺🇦

На
Наблюдатель

Киев--мать городов русских. только бандеровцы его хотят сделать антирусским. для этого надо выгнать русских из Киева

Ла Риса

не дошла

На
Наблюдатель

аки пчела...........

Ла Риса

шмел

На
Наблюдатель

🖼

Ла Риса

дадада

Сергей Владимирович

А зачем им бежать? Ведь благородные воины поражают только по войскам и военным ресурсам с объектами

Остап Бендер

Це саме тому по Києву підари випустили вночі 90 шахедів? Такий собі подарунок

Южный Кот

🤷‍♂️

Остап Бендер

Будемо мочити тварей! В сортирах як казав їхній президент

Алевтина Пална

ой, мої вітаннячка 🥂🇺🇦🥰🌞 хай живе ше стільки та процвітає, Слава нації!

Южный Кот

навзаєм👌🇺🇦

Алевтина Пална

київчата, тримаймося 🥰

Южный Кот

файно))

Пе
Пеппердинк

Слава нации, и пи*дец российской педерации! Смерть ворогам!

Зм
Змей

😁👍💙💛

Котэда

цэ добрэ. Треба подзвонити у вiйскову частину. нехай вимикнуть усi серени

Южный Кот

😁👌

Эвелина

52 шахеда сбили ,но все равно есть жертва.и здесь сумели испоганить..

Южный Кот

🤷‍♂️

Ирина Бабицкая

А у нас ..в..этот день.-🤪.ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА...Не случайно ,видать..

Южный Кот

особые поздравления белгородским))))

Ирина Бабицкая

Да ладно...СЛИПЫЙ КАЗАВ ПОБАЧИМ...А КИЕВ ЛЮБИМ....МНОГО ДРУЗЕЙ...

Южный Кот

👌

Пе
Пеппердинк

белгородским респект!✌️🇺🇦

Ли
Лина

опоздал с поздравлениями..прошел май.. давай шо небудь друге

М(
Милочка (*)

А есть праздник День выкопанного украинцами Чёрного моря?

Бр
Братишка

Да он совпадает с праздником сало😁😁😁

М(
Милочка (*)

👍😁

Бр
Братишка

😜🌹🌹🌹

Зм
Змей

На масковии жабы квакали. Впрочем, ничего не поменялось.

Вера Сергеевна-V

))) У Южного Кота выходит отпуску -хана !) Счёт открыт !))))

Южный Кот

пятый страшный сон Веры Сергеевны)))

Котэда

пля..... стiльки ж не живуть... це хтось сбрехав. Мабуть братику Клiчко щось перепутав клятий москалюга

Южный Кот

😂

Котэда

ок

Валентина Пакшина

Ждут поздравлений и гостинцы от российских воинов⁉️

Южный Кот

ватников не пригласили-они или заблюют все или обосрутся)))ну и спиzдят что плохо лежит...

Валентина Пакшина

Да! Злоба и "джентльменский"лексикон - через край! Успеваете за собой подтирать⁉️

Пе
Пеппердинк

российские воины существуют??????😂 их придумал Ленин😂

Ла Риса

да, Прикупил его , в свое время царь Петр, наш, Первый.

Ко
Константин

Все спецы по коиду стали спецами по Украине :)) 🤭🏴‍☠️🌸🌸🌸

Ла Риса

точно)))

Андрей Мацнев

Красивый город👍 Поздравляем.

Южный Кот

👌

*Таня*

Та невже? Бути цього не може!))

Alisa Warshavsky

Поздравляю, Киев и Украину!!!

Южный Кот

👌

Тигра Львовна

Поздравляем с праздником!

Южный Кот

👌