Кошка На Раскаленной Крыше.

И снится чудный сон Татьяне. Ей снится, будто бы она Идет по снеговой поляне, Печальной мглой окружена; В сугробах снежных перед нею Шумит, клубит волной своею Кипучий, темный и седой Поток, не скованный зимой; Две жердочки, склеены льдиной, Дрожащий, гибельный мосток, Положены через поток: И пред шумящею пучиной, Недоумения полна, Остановилася она.
Помню, в детстве, лет в 5-6, мне мама наизусть рассказывала весь сон Татьяны. А кому еще рассказывали сон Татьяны?

Ответы
Сергей Дёмшин

Итак, она звалась Татьяной.
Грудь, ноги, жопа - без изъяна.
И этих ног счастливый плен
Мужской еще не ведал член
А думаете не хотелось
И ей попробовать конца?
Хотелось так, что аж потелось,
Что аж менялася с лица!
Но в воспитании суровом
Благовоспитана была,
Романы про любовь читала,
Листала их, во сне кончала
И целку свято берегла.
Не спится Тане - враг не дремлет,
Любовный жар ее объемлет.
Ой, няня, няня не могу я,
Открой окно, зажги свечу.
Ты что, дитя? - Хочу я х@я,
Онегина скорей хочу!
Татьяна рано утром встала,
П@зду об лавку почесала
И села у окна взирать,
Как Бобик Жучку будет драть.
А Бобик Жучку жарит раком -
Чего бояться им, собакам.
Лишь ветерок в листве шуршит.
А то гляди и он спешит.
И думает в волненьи Таня,
Как это Бобик не устанет
Работать в этих скоростях.
Так нам приходиться в гостях
Или на лестничной площадке
Кого-то тулить без оглядки.
Вот Бобик кончил, с Жучки слез,
И оба побежали в лес.
Татьяна у окна одна
Осталась горьких дум полна...
Глава5
А что Онегин? С похмелюги
Рассолу выпив целый жбан,
Нет средства лучше, верьте други,
И курит стоптанный долбан.
О долбаны, бычки, окурки,
Порой вы слаще сигарет.
Мы же не ценим вас, придурки,
Мы ценим вас, когда вас нет.
Во рту говно, курить охота,
В кармане только пятачок,
И вдруг в углу находит кто-то
Полураздавленный бычок.
И крики радости по праву
Со всех сторон уже слышны.
Я честь пою, пою вам славу
Бычки, окурки, долбаны!
Еще кувшин рассола просит
И тут письмо служанка вносит,
Он распечатал, прочитал,
Конец в штанах мгновенно встал,
Татьяну ярко он представил,
И так и сяк ее поставил,
Решил, - Сегодня вечеру
Сию Татьяну отдеру!
День пролетел как миг единый
И вот влюбленный наш идет
Как и условлено в старинный
Тенистый сад. Татьяна ждет.
Минуты две они молчали.
Подумал Женя,- Ну держись!
Он молвил ей,- Вы мне писали?
И рявкнул вдруг, - А ну ложись!
Орех могучий и суровый
Стыдливо ветви наклонил,
Когда Онегин член багровый
Из плена брюк освободил.
От ласк Онегина небрежных
Татьяна

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гениальные строки.🤮

Максим Jw

...сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, но я не об этом.

Максим Jw

...сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Се
Сергей

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.
IIЗима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сергей, так бывает.

Се
Сергей

Поверьте, я пережил такое не однажды, особенно, кошда потерял сына.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сергей, тяжелая утрата. У меня умерла сестра, а меньше, чем через год - муж. Им можно было еще жить и жить.

Се
Сергей

Да, у нас есть общие проблемы, нет не проблемы, воспоминанья, посочувствуем друг другу, Вам добра

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам всего распрекрасного.

Юрий Гагарин

Здравствуйте! Возможно Вам пригодятся строки из Учения знатока Жизни и Великого Учителя Иллариона о важности инициативы женщин в защите своих потомков: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … » (из книги Учение Храма)

Серов

Моя жена звалась Татьяна. Она рассказывала мне свои все сны. ... день памяти её сегодня. Семь лет как я один...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мужу будет год 12 апреля.

Серов

Соболезную. Простите, что случилось с ним? Сколько лет было ему?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Инсульт. Осложнение мерцательной аритмии. Несчастный случай.

Серов

Увы...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. остается только сказать.

Al
Ali

мне рассказывали сон Веры Павловны … а по верам сон Татьяны , чтоб сны хорошие были

Кошка На Раскаленной Крыше.

Однако! Не завидую Вам.! Их несколько, снов ВП.

Al
Ali

все ее сны о светлом будущем , а сны Татьяны о погоде и любви …

mk
maik kunin

Какой романтический сон. А какая рифма. Ай да Пушкин. Ай.до млолодец.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так это не весь сон. В детстве я его очень любила слушать

Ир
Ирина*Z

а разгадывать сны.. 👍 ... было бы круче.
но это не точно

Борец С Врагами

Мне другие сны рассказывали. Про космос.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы же знаете, что нет.

Борец С Врагами

Я - то знаю. И что Мрия - это мечта! Просто акцент у вас украинский.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы ошиблись. У меня латинский язык с немецким акцентом. Как много интересного вы говорите! Как жаль, что это меня мало интересует.

Борец С Врагами

У вас акцент всё более еврейским отдаёт. Немка тут нашлась.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не задеваю вашу честь, лорд Янос. Я отрицаю её наличие. Dixi.

Света Дмитренко

сама читала..с тех пор и помню наизучть

Владимир Асиновский

А мы такого в школе не учили почему-то

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да я могу и в интернете посмотреть. Спасибо.

Владимир Асиновский

Просто на полке у меня два учебника

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я уже нашла.

Владимир Асиновский

Хорошо. Я отключаюсь

Баба Яга

Мне чьи сны только не рассказывали:))

Андрей Григорьянц

Во тебя торкнуло... Доброй ночи...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тебе 5 лет, и тебе читают классику. Неплохо, да? Главное, что тебе интересно.

Андрей Григорьянц

Мне нечево...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я помню это мамино декларирование всю жизнь. Еще много чего было

Андрей Григорьянц

Значит повезло...

Вечность

Заснеженной поляне редактирую

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это стихи. У Пушкина именно по снеговой поляне. По заснеженной - лишний слог, Пушкин не рифму не позволит.

Вечность

Почему идёт в заснеженной поляне у пушкина мозги на бекрень от Татьян

Лю
Людмила

Я сама читала, но уже старше

Т*
Татьяна *

Мне Некрасова читали)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне тоже. : Гляжу: поднимается медленно в гору....

Т*
Татьяна *

Мне еще Мороз,Красный нос и Орину, мать солдатскую

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да , мне тоже.

Т*
Татьяна *

Еще поэму Зоя

Кошка На Раскаленной Крыше.

О Зое рассказывала мама.Мне было 6 лет, родилась сестра, маме некогда было со мной возиться, я взяла книгу и стала сама понемногу читать. А еще мне запомнилась книга, которую мне мама читала, это "Что я видел" Бориса Житкова. Запомнила на всю жизнь.

Т*
Татьяна *

Классные книжки...и картинки на всю жизнь запомнила

..
. . . .

Чудесная мама... 👍😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо!!! Мама привила мне любовь к литературе. Я сыну много читала, в том числе и "Мойдодыр". Он до 2 лет говорил отдельные слова. А в 2 года: я ему: одеяло, а он мне убежало, улетела простыня и т.д. По своему, конечно.

..
. . . .

Мне кажется, что мы то, что нам читают в детстве. И что мы читаем сами потом... Почему не читают дети? Потому что не читают родители...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надя, я тоже так думаю. Сколько книг прочитано, а это воспитание себя.

..
. . . .

Согласна... 🤝😊❄️❄️❄️

Владимир Баранов

это девочкам

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мальчикам "Валерик" Лермонтова.

Ив
Иван

Ерунда какая