Нерасторопная Женщина

Почему рысь - он, а не она?

Ответы
Александр Ершов

и россомаха, и щука и ещё целая куча живности... название животного не определяет половую принадлежность... наверное...🤔)))

Юж
Южанка

Если имеется ввиду шаг лошади - то это всегда она. А если имеется ввиду кошка - тут зависит от пола животного.

Инопланетянка.

Может не склоняется и не имеет определенного он или она. Рысь и на это все.

Вадик Царёв

Рысь - ОНА МОЯ !!! Есть вопросы ?

Инопланетянка.

Нет но самец как?

Вадик Царёв

Красиво .

Михаил Гехт

И он, и она - два пола, как у всех млекопитающих. Слово рысь женского рода.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что серьезный, сильный зверь, так сказал Тимофей Баженов.😻🌷

Fenix🇱🇹

С чего это , слово рысь женского рода . Тогда мышь тоже он 🤷‍♀️

Нерасторопная Женщина

Женского, а почему говорят ОН?

Fenix🇱🇹

Кто говорит ?

Нерасторопная Женщина

Вы их не знаете.

Прохор П

Рысь - она (женского рода) , а он - самец рыси (кот). ...

Алексей Тарасов

Может и она, например пума, аналогично, зверь

Alex Sher

да потому, что ОН - это кобель рыси

Vlad Bosikom

Потому что тогда он будет рысак...

Максим Jw

Рысь - слово женского рода.

Нерасторопная Женщина

Но почему говорят ОН?

Максим Jw

Кто говорит?!
В передаче "В мире животных" Дроздов Николай Николаевич всегда говорил правильно рысь - она. А вы вместо того, чтобы верить всякому, задайте вопрос в Яндексе "какого рода слова рысь"!.

Нерасторопная Женщина

Ну, слова-то "рысь" и так понятно. А вот почему "рысь" женского рода, а говорят ОН?

Максим Jw

Самец рыси.

Нерасторопная Женщина

Ну, вот это другое дело.

Сергей Ш.

Потому что Гладиолус 😆

Ал
Александр

потому что ворон - она

Дмитрий Табунов

Вообще-то - она.

Нерасторопная Женщина

Верно, почему же говорят ОН?

Nikola Mahkov

-так решили!--👍

Лю
Людмила

Рысь - ОНА

Нерасторопная Женщина

Почему говорят ОН?

Валерий Жуков

рысь - она

Ал
Александр

Они

Марго Беккер

😱