Людмила Канивец

Для чего у рыси красивые кисточки на ушах?

Ответы
Наташа Севрюкова

Это во первых надо спрашивать матушку природу, которая их такими создала и по научному Кисточки на ушах рыси служат своего рода локатором звуковых волн, позволяя точно улавливать источник звука даже в тех диапазонах, которые не слышит большинство других млекопитающих.

Константин Васильев.

Версий несколько....Главное что красиво и человек может любоваться такой красивой кошкой.....Мне нравится одна из версий.....Кисточки служат показателем мужественности и самка выбирает того у которого кисточки длиннее.☺️

Людмила Канивец

Для улучшения слуха ну и для красоты, конечно😊 !

Николай Новиков

Кисточками рысь тонко чувствует перемещение воздуха (самый слабый ветер),у домашней кошки те же функции на длинных усах на морде,у рыси таких усов нет но кисточки на ушах выполняют это

Людмила Канивец

для слуха!

Вл
Владимир

Мне тоже интересно для чего кисточки киске? Моё предположение, что кисточки на ушах рыси, увеличивают диапазон воспринимаемых звуков, в сторону ультра звука..

Людмила Канивец

Да. Это так.

Вл
Владимир

А может, как вибриссы, на движение воздуха..

Людмила Канивец

В общем - для улучшения слуха.

Был Человеком)))

в тайге комаров много вот такой девайс природный от комаров мошки ухами отмахиваться! Зимой чтоб снежинки с неба падают она их ухами отмахивает!

Был Человеком)))

сами с усами🤣🤣🤣

Барс*****

кисточки на ушах у рыси как резонаторы,они усиливают малейшее колебания воздуха и поэтому рыси очень хорошо слышат

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕПТАТЬ - ЧТО ЗА ВОПРОС ХУДОЖНИКУ - ИХ 3 У МЕНЯ... 6 СВЕТОВ Я 7-Й ПАЛИТРА ПОЛНАЯ... ВОТ ТОЛЬКО КРАСКУ ПРИНОРОВИЛИСЬ ЖРАТЬ..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТА ТЫ ЧЕ- ТАМ ДАЛИ С ПИКАССО ОТДЫХАЮТ - ИМ УЖ НРАВИТСЯ - ОДНО УХО ЗАМАЗНУТ В ОДНУ КРАСКУ, ДРУГОЕ В ДРУГУЮ - И ХЕР ЧТОБ ОДНА ПЕРЕПУТАЛА ЦВЕТА - КАК БАБЫ - НЕ ХОТЯТ ОДИНАКОВОГО - И И ПОТОМ ПОНЕСЛОСЬ...

Last Shaman

Служат как локаторы, которые ловят звуковые волны при чем даже самые не значительные. А ещё они очень им идут=)

武士之道

у диких кошек всегда так было а у женщин если хвостик виде пальмы на макушке то она как и рысь дикая ))))

Людмила Канивец

Разве что слух не такой, как у рыси!

武士之道

🤣 бывает иногда ляпниш то что ей и не нужно слышать а ведь услышит она

Людмила Канивец

Так если пальма на макушке !))

武士之道

у девушек это как антенна

Ольга Опекунова

Думаю, щетинки волосяные хорошо ощущают не заметные движения в лесу , во время охоты и т.д.)

Людмила Канивец

Да Улучшают слух

Дмитрий Мурашкин

это людмила что бы вы спросили ! и сама рысь грациозна-и кисточки у неё красивы !!!😄😊👍

Людмила Канивец

А кисточки у нее, дмитрий ,для слуха!

Дмитрий Мурашкин

для слуха-уши а не кисточки!!!

Людмила Канивец

Без них она плохо слышит, это как антенны... Это вывод ученых, а не мои фантазии!

Дмитрий Мурашкин

а ну хорошо пусть так !

Он

Прочитал ответ в комментах.Не знал..Спасибо,интересно.Для настроения получите🌹🌹🌹

Се
Сергей

Что б все знали, что это рысь, а не волк там какой ни будь.😆(правильный ответ знаю)

Людмила Канивец

...или драная кошка !😄

Злобный Эльф

Для улучшения слуха. А для чего у тигра на обратной стороне уха, белые пятна?

Злобный Эльф

От бедра, летящая

Злобный Эльф

Они ещё по деревьям лазать умеют

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

у каракала тоже красивые. А зачем-никто не знает. Варианты-кому что нравится

Людмила Канивец

Ученые доказали, что для улучшения слуха!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Всего лишь гипотеза. Только беда, кисточки никак и ни с чем не соприкасаются и не проводят волны

Людмила Канивец

Тогда точно для красоты!😊

Vlad Berezin

Это делает рысь неотразимой даже для добычи, да и звуки ненужные подавляет.

Людмила Канивец

...и лучше слышит !

Vlad Berezin

У нас, видимо для этого, тоже волосы растут в ушах.

Людмила Канивец

Но, не у всех!😄

Vlad Berezin

От оно как! Тогда ладно... 💐

Владимир Бахмутов

Я так понимаю, что они для них как антеннки для лучшего улавливания звуков

Бала Гур

Для красоты модница приклеила. Завлекать жертву. Истинно женская натура.

Бала Гур

А собачка зачем язычок высовывает ?

Людмила Канивец

Так она "потеет".

Бала Гур

Может её постричь налысо и потеть не будет ?

Людмила Канивец

Нет. У моей очень красивая шерсть и она не влияет на потливость!

Алексей Васин

А когда женщина обнажается до гола ...она тогда так же умна ..как всегда?)))

Людмила Канивец

Нет, Вы умнее...

Алексей Васин

а с тобой?

Людмила Канивец

Без меня...

Алексей Васин

почему?

Людмила Канивец

Нет красивых кисточек на ушах...

Алексей Васин

можно и без них...

Людмила Канивец

Не можно !

Ал
Алик

для усиления чувствительности слуха через слабый воздушный поток...