Нина Коваленко

Для чего на Руси женщины ели пчёл?

Ответы
Граф Пупыркин

Поскольку церковь осуждала нежелание иметь детей, средства контрацепции особо не рекламировались. В крестьянских семьях было принято рожать сколько Бог даст. Тем более что столетия назад была высокая детская смертность, и из 10-15 детей, которых рожала женщина за свою жизнь, больше половины могли не выжить.
Однако не все и не всегда полагались на волю Божью. Чаще всего вопросами предохранения озадачивались женщины, особенно в тех случаях, когда они вступали во внебрачную связь или семья бедствовала, не хотелось кормить лишний рот…
Даже в наше время при подозрении на беременность некоторые все еще советуют женщинам попарить ноги с горчицей. В парную отправлялись часто после соития, а также при задержке месячных. Правда, эффективным такой метод, как и многие другие, не был.
Кислое
Наши предки считали, что нечто очень кислое предотвращает беременность. Порой женщинам даже советовали есть пчел, чтобы пчелиная кислота препятствовала беременности. Но понятно, что толку от этого тоже не было.

Леонид Шестаков

Хитиновая оболочка, меланин и хитозан — основные составляющие панциря насекомого. Кроме того, после гибели остается знаменитый пчелиный яд и остатки медовых продуктов, употребляемых при жизни.
Воздействие настойки:
укрепляет сердечную мышцу;
снижает уровень холестерина;
способствует очищению печени, ЖКТ и кровеносных сосудов;
стимулирует обменные процессы в организме;
запускает регенерационные процессы в организме;
снимает воспалительный процесс;
очищает организм от токсинов;
используется для лечения суставов;
облегчает протекание простудных заболеваний;
нормализует пищеварительные процессы;
способствует укреплению иммунитета....🧐

Кс
Ксюша

Так.как.пчела сама по себе кислая.как и муравейчики..то на Руси считали..что кислая среда может "свернуть" спермотозоиды..вот и упортребляли..Т.е..коротко если предохранялись..Датам у них ваще много странного было..даже презики изготавливали с мочевых пузырей))))))))

Вася Васильков

А в АФрике из древесины баобаба...прикинь как диаметр увеличивался))?

Кс
Ксюша

🤣Сергеич..ну кто бы сомневался в нас с тобой..какие мы приколисты🤣на минуту представила😂👍

Timur Sa

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, запретил убивать четырех животных: муравья, пчелу, удода и сорокопута 🧐

Виктор Лукиша

сам пасечник но не знаю в ответах узнал но сколько нужно съесть что бы не забеременеть

Нина Коваленко

думаю не поможет,хоть сколько

Виктор Лукиша

не знаю а яд то он остается я вот делаю на спирте вытяжку с пот мора

Валентина Карпенко

Виктор, сколько можно вытяжку хранить?

Валерий Маминов

Китайцы вообще тараканов едят и ничего... Когда жрать нечего и не то съешь

Ла
Лариса

Ну, каждый год рожать, тоже не сахар, придумывали, кто во что горазд. . .

Leon Popa

НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ ТОЛЬКО ПЧЁЛЫ ЕЛИ И ЕДЯТ И ЕЩЁ КОЕ ЧТО!

Олег

Так через рот итак нет опасности забеременеть!

Ал
Александр

Впервые об этом читаю в Вашем вопросе. Не знаю.

Виктор Васильевич Емелин

Что ели не знаю,а что жалили для лечения знаю.

Александр

Чтобы языки ядом пропитались, пчелиным.

Нина Коваленко

не совсем

Александр

Конечно, а то как же целоваться?

Ali Na W

Губы увеличивали,вместо пластики🤔

Алексей Малахов

Для яду. Чтоб как куснуть так насмерть.

Галина Золотарева

Что-то я от бабушки такое не слышала....

Нина Коваленко

а зря

Галина Золотарева

Знать бы-сама бы в молодости пчелок каждые полгода ела бы.....

Се
Северный

Чтоб семейная жизнь медом казалась..

Нина Коваленко

несовсем

Се
Северный

противозачаточные?🤔..И какое интересно хим. действие? Я бы скорее подумал, чтоб для лучшей беременности

Нина Коваленко

вот такие наши предки

Се
Северный

Вы можете объяснить этот эффект?

Нина Коваленко

сама не знаю

Андрон Шрайбикус

Чтобы потом коня на скаку завалить...

Alexandr Galkin

Уф! Хорошо, что не у нас!😁😁😁

Леонид Лукьянов

Папуасы лакомятся насекомыми...

Yl
Ylinka

Что бы беременность наступила

Нина Коваленко

наоборот

Yl
Ylinka

🤷‍♀️