Ирина Литвинова

почему слово БЛ..дь иногда говорят люди,когда эмоции зашкаливают ?почему именно это слово ?

Ответы · страница 2
Алла

КОРОТКОЕ И БЕЗ ТВЕРДЫХ СОГЛАСНЫХ😉 ТЕПЕРЬ "БЛИН" УПОТРЕБЛЯЕМ...

Григорий Брагин

молотком по пальцу ударишь и то вырывается не знаю почему

Григорий Брагин

даже у меня сколько раз было такое

Arkadii Gurevich

в нем много значений. неверный распутный негодяй и т.д.

Ирина Литвинова

или просто забывчивый человек. это когда говорят так - Бл--- дь,опять ты забыл что то или не так сделал.

Arkadii Gurevich

это уже по отношению к себе

Пафнутий

Потому, что не знают, что оно означало в древней Руси

Пафнутий

У меня была книга Искупление....так вот там сноска была - ложь, обман

Владимир Х

Сейчас чаще пользуются эвфимимом этого слова - блин

Владимир Х

Кода этим словом, "блин", пользуются мужчины - выражение отвращения (иногда показного), когда женщины - так представляются

Пономарёв Леонид

Потому что в этот момент жизнь г..., а все люди б...

ⅅжекоб✭Умба

Оно короткое, и выразительное, как удар хлыста.

Татьяна Третьякова

Есть ещё "Ёшкин кот!")) или "Блин-компот" 🙂

Вадим Решетняк

Не берите в голову, все обрассудится

Ирина Литвинова

так я и сама это слово научилась говорить... а ведь раньше считала это слово обидным...

Татьяна Третьякова

Наверное другие так уже не действуют на окружающих! 😏 Ну и... словарный запас пополняется... развиваетесь потихоньку))) Жизнь вносит свои коррективы! 😉

Вадим Решетняк

Мне не нравится такой подход, хотя у меня словарный запас гораздо круче. Но зачем задевать людей?

Татьяна Третьякова

Никто не старается задеть... Зря Вы так. Просто часто бывает так. что обстановка меняется (работа. коллектив). где такие слова люди употребляют сплошь и рядом. Для них это - нормальная "связка слов". В силу своего воспитания, ты долго сдерживаешься и тебя коробит от подобного, но в мозгу-то всё отпечатывается. И однажды, попав в ситуацию. когда уже больше ничего не пронимает. от бессилия, ты нечаянно это слово и произносишь. Это как то ружьё, которое долго висит на стене, ждёт своего часа, а потом, наконец выстреливает. Хорошо, если дальше человек контролирует себя и старается всё-таки и дальше не употреблять браных слов, а бывает. ведь, что и распускается...

Вадим Решетняк

Тогда пойду сварю тайский супчик, он успокаивает своим разновкусием

Георгий Петров

Да! Даже Мининдел РФ говорил: Дебилы, Б...дь...

Рома Роман.

Быстро произносимое, известное, и лечимое .)

Надежда Тихонова

Видимо на генном уровне оно вошло в обиход.

Вильдан Зубаиров

Потому что женского рода. а все беды отних

Alexander Titov

Ну а кто то, может сказать и похлеще!

Ирина Литвинова

так и есть. но случайно,или по привычке говорят это слово.

Алексей

Это придает восклицание выраженому

Олег Коноплев

Может потому что оно литературное?

Олег Коноплев

Роман "Воскресенье" читаем)))Там,где судья характеристики двум подсудимым даёт...

Илья Львович Фрадкин

Задевает??? Предложите варианты!

Ирина Литвинова

так я и сама стала говорить это слово. оно само выскакивает.

Илья Львович Фрадкин

О чём же тогда вы спрашиваете!

Ирина Литвинова

я и спрашиваю - почему ?????почему так получается ?

Илья Львович Фрадкин

Коротко, быстро, эмоционально, без раздумий!

Валентина Ермакова

Это ужасно, но это так и есть.

Ирина Литвинова

и ведь никто не старается оскорбить кого то.... просто говорят и всё....

Виталий

Это для связки слов Ирина..

Сергей Мокин

от слова бляха- муха?

Ирина Литвинова

я сначала говорила блин... а потом как то стало по другому говорить

Сергей Мокин

Это! У нас в крови, оно не ругательное! Ясное море, Блин, Бляха муха! Пень корявый? Русские не матерились, позже влилось в нашу речь матерное!

Егор

Привычка с детства

Ирина Литвинова

нет. я так не думаю. в молодости я считала это слово обидным. и не произносила его,так как не хотела ни кого обидеть. а сейчас могу сказать легко. и про себя тоже. как бы случайно .

Егор

Так вы же были воспитанной девочкой..

Ирина Литвинова

так все были такими.... а сейчас расслабились....