Екатерина. Спб

Наконец-то и мы дождичка дождались.. с громом! Как у вас с погодой?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Как и у вас: я тоже из СПб)))😊🌞🌦️⛈️👏 Наконец-то дождичек полил наши поля, огороды и опытные участки!👍 А то я всё с лейками да со шлангом бегал - где как...

Екатерина. Спб

Здрасьте!🤝 Грибы исчезли, да и особо не было, а вместе с ними и змеи, последним рады! Похоже, вы хорошо изучили их природу. Вот для вас вопрос: верите ли в то, что когда-то они могли иметь ноги или латы, или что-то подобное им?

Сергей Радиевич Фасулати

Добрый день!🤝 Древние предки змей имели ноги, и у некоторых современных видов змей даже сохранились их рудименты. Например, удавы имеют тазовые кости в толще мышц, но эти ости отделены от единого основного скелета.

Екатерина. Спб

вот это да! А знаете ли вы, что только что вы подтвердили слова, написанные 3,5 тыс лет назад? В Св. Писании об этом написано так: "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем..." . Получается, что до такого приговора, змеи действительно имели ноги. Спасибо вам!

Сергей Радиевич Фасулати

Всегда пожалуйста, очень приятно!😊

Екатерина. Спб

А это правда, что у мамонтов, найденных в вечной мерзлоте, была настолько скорая гибель, что они не успели даже прожевать траву?

Александр Гусев

Ага. Только все грозы как-то мимо пролетели. Полило малость. Но, всё же лучше, чем ничего. Тучки с грозой ушли на северо-восток, на Васкелово, на Грузино.

Николай

Синоптики каждый, день неправильные сводки дают. Нащет дождя, Яндекс в том числе

Александр Гусев

Да. Я обратил на это внимание. Ни gismeteo, ни яндекс нормальных прогнозов не дают.

Николай

Питер и так город, нащет погоды капризный

Александр Гусев

Это да. Мой родной город. Кстати, последние 8 лет служил на Севере, под Мурманском. Там идёшь на обед в рубашке, тепло. Пока кушал, снег пошёл. Неоднократно такое случалось.🙂

Николай

Мой тоже Ленинград!!!

Ду
Душа-/-Ввысь

После жары опять холодина с дождями. Только июнь закончился, а погода 3 раза сменилась. А бывает такое и в день хоть немного пожарило вот было

Екатерина. Спб

обидно! ждешь, ждешь лето, а оно никакое

Ду
Душа-/-Ввысь

Это точно. Думали пока на работе смена начальства и прочие передряги побольше выходных будет пока на рабочую силу пофиг так хоть на речку побегаем с мясом, а фиг там. Приходится наслаждаться редкими погожими днями просто с мороженным в местном парке на пруду. Вода толком не нагрелась куда нырять. Нет есть отмороженные, которые водкой греются до состояния биомассы, но так не хотим. Зато уткам хорошо хлеб приносим

Ла
Лариса

Сегодня хорошо.Пасмурно и мелкий дождик идет.Хоть немного остынем.Пекло надоел уже

Людмила Воткаленко

Тоже ждём, вчера вечером похолодало и ветер сильный, но, пока дождя нет....

Екатерина. Спб

Желаю вам того, что сами имеем: у нас уже который день идут короткие дожди. Сразу все ожило! А после дождей светит солнце и оч.тепло

Людмила Воткаленко

Это хорошо.

Макс Янов 🇷🇺

Вчера и позавчера вечерами было. И гром, и шквалистый, и небольшой шторм.

Екатерина. Спб

Похоже, лето удалось! Когда одна жара, тоже плохо

Макс Янов 🇷🇺

Жара ещё будет.

Екатерина. Спб

А я не знаю долгосрочного прогноза в нашей местности.. хотя предсказать его здесь -дело неблагодарное

Макс Янов 🇷🇺

Есть тенденция, наблюдаемая несколько лет подряд. Времена года постепенно смещаются вперёд и теперь наступают позже, чем на календаре.

Екатерина. Спб

Да похоже, что так происходит. А ещё климатами меняемся. В Африке стал выпадать снег. Оч.редкое явление, но факт.

Татьяна Владимирская

если и есть чота стабильное в это время - так это наша погода

Алексей Богданов

Ливень, потом тепло, потом ливень и опять тепло!

Екатерина. Спб

Интересная погодка! Главное, чтобы ливень не смыл посаженное ..Орловская земля богата на урожай, знаю не по наслышке.

Алексей Богданов

Она хорошая!

Алексей Богданов

Бывала?

Екатерина. Спб

Да, была. Детство связано с орловщиной. А значит, самые яркие воспоминания

Алексей Богданов

Хорошие места!

Екатерина. Спб

Да. С теплотой вспоминаю. А картошка и помидоры там были особенными. И яблоки из чужого сада😄. Много чего вкусного было летом

Евгений Бриг-Снежин

🖼у нас тоже ливни на юге страны...

Екатерина. Спб

Вам особенно дождик нужен,наверное...для урожая

Ту
Турист

Сейчас нормально, то дождик то солнышко!

Ту
Турист

Недели полторы у нас такая же хрень была!🤷‍♂️

Екатерина. Спб

Зато прогрелись!🙂

Ту
Турист

Не то слово.. В шкварку выжарился!😁

Екатерина. Спб

😄..но живы остались! Важен результат.

Ту
Турист

Ну раз пока еще шиплю...😁

Александр

Металлургический серный газ в городе.

Екатерина. Спб

А дожди бывают?

Александр

Конечно. И не только кислотные.

Екатерина. Спб

А население как, адаптировались или долго не живут? Наверное много раковых больных...😟

Евгений Бриг-Снежин

🖼ага и нас ... гроза в начале июля .. и грибочков до хрена стало

Екатерина. Спб

Ух, какая картина. А провода вообще усугубляют грозный вид

Екатерина. Спб

А про грибы, это где по карте,?

Евгений Бриг-Снежин

приэльбрусье кмв регион курортов страны - 🖼

Wanderer *******

льёт и даже мчс предупреждал...питер

Екатерина. Спб

дождались!😁 теперь опять хочется солнца и тепла. Кстати сегодня, похоже, будет так!

Wanderer *******

один день

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Гром то где? Да и дождичек так себе.

Екатерина. Спб

теперь уже нет ни дождя, ни грома. Но все было. Сейчас солнце и красота со свежестью. Район Петродворцовый

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В Песочке пара капель упала и все

Бо
Борис

Тоже первый дождь за май и июнь.

Екатерина. Спб

Мало очень! Обычно за одной аномалией, приходит другая.

Андрей Будняев

Традиционно тепло,без дождей.

Андрей Будняев

У нас много национальносте.Даже на моей лестничной площадке столько разных.Кореец,узбек,русская,татарка,крымская татарка индус и я,метис.

Екатерина. Спб

Я представляю, какие запахи еды тянутся их этих квартир🙂. Да и за познанием чего-то нового далеко ходить не надо.

Андрей Будняев

Узбекистан многонац.республика.А обжариваемый в казане курдюк с лучком-это амброзия.Зарах!!

Екатерина. Спб

До ковида, этот запах мне оч.нравился. сейчас лук моим обонянием переносится плохо. От, зараза!😟

Андрей Будняев

Эх!!

Анатолий Паулкин

Щас тока гроза закончилась..

Анатолий Паулкин

На днях проходил очередную мед.комиссию по сан.книжке.Зашел в прививочный чтобы допуск поставили..Разговорились..Пенсия врача 12500.Хлеб у нас стоит 50 рублей булка.

Екатерина. Спб

Не может быть такая пенсия. Сейчас прож.минимум в районе 16тыс, если начисление меньше, то доплачивают, ещё и предоставляют льготу на оплату квартиры

Анатолий Паулкин

Моя пенсия 14249.Еще вопросы есть?

Екатерина. Спб

вы не работаете? рабочим пенсионерам ежегодная надбавка будет начисляться потом, как прекратится трудовая деятельность. Вроде так

Анатолий Паулкин

она небольшая

Александр Феликсович

Я весь в плену восторгов 😁

Екатерина. Спб

😁 и я очень рада🥁

Александр Феликсович

Спасибо большое Вам и прекрасного настроения

Ка-Валерчик Гузенко

Поливает, но не заливает ...

Ка-Валерчик Гузенко

И что сие расшифровывается ? 🍷🤔

Екатерина. Спб

Сокращённое Санкт-Петербург

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда дефис вставьте! Плизз ! 🌸😌

Екатерина. Спб

Не могу! Это сокращение не мной придумано, уже прижилось

Ка-Валерчик Гузенко

Понял

Николай

Уря!!! В Питере дождь гроза

Екатерина. Спб

да! Троекратное уря. Как посвежело! Может грибы пойдут завтра?!😳

Николай

Все ждем тихой охоты

Сам Андерс'н

Гремит огромная планета

Сам Андерс'н

Мы под дождём не постоим))