Макс Янов 🇷🇺

Как думаете, почему многие здесь задают вопросы, и получив ответ, который они не до конца поняли, не хотят разобраться и понять, что пытается донести им собеседник?

Ответы
Александра

Вопрос следует задавать предельно честно и понятно, однако аудитория не всегда может понять, что (ПРОСТИТЕ), ВЫ, имели в виду, задавая свой вопрос под влиянием эмоций...Возможно, что вопрос очень личный, а народу тут, простите, дофига и не не все, извините, в адеквате... Надо учитывать все факторы... ИХ...ОХ...КАК...МНОГО... Короче- СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ...СТОЛЬКО МНЕНИЙ... РЕШАТЬ, ВСЁ РАВНО, ВАМ!!!

Z*
Z *Ирина*

Мне и самой надоедает отвечать одно и то же, потому что ответы на типовой вопрос как раз однотипные. Даже если кто то пытается его разнообразить, то редко у кого бывает это интересно. Только собственное настроение может помочь в беседе. А с ответом "ясно" и вовсе диалог окончен. 🤣

Ге
Герман

Возможно, потому, что нет ответа на поставленный вопрос, а есть нечто, о чём не говорится в вопросе. Вопрос ведь ещё и понять надо. Лучше переспросить, уточнить, но не говорить: прежде, чем об Индии, пару слов о Египте).

Татьяна Третьякова

У них нет терпения ждать, пока Вы им будете им объяснять ЧТО Вы имеете ввиду))) Человек сразу чувствует, что Вы не на ту клавишу нажали, и дальнейшая беседа уже теряет смысл и начинает только раздражать

Eлена Елена

Мне кажется потому, что сталкивались с неприятными ситуациями, когда хочешь что-то уточнить, а в ответ получаешь раздражение и оскорбления. Люди стараются избегать такие ситуации.

Макс Янов 🇷🇺

Они чувствуют свою неполноценность? Это их раздражает?

Eлена Елена

Раздражение, да ещё и беспричинное, конечно неполноценность . Уверенный человек спокойно общается на любую тему.

Макс Янов 🇷🇺

Первый признак такого раздражения - это когда собеседник пытается перейти на личности.

Eлена Елена

Да, точно. Не вопрос обсуждает, а тебя. И оказывается про тебя знают то, чего ты сроду про себя не знал. 🤭 Здесь даже многие люди вообще перестали задавать вопросы, избегая неприятных ситуаций.

Ла
Ларсия

бывает, невнимательно прочтешь. бывает, не поймешь сарказма. а бывает настроение полаяться. а бывает не настроение, а просто человек такой что ему чужой крови попить надо.

Влад Иванов

Мне бы стаканчик крови... Не хватило малеха...

Макс Янов 🇷🇺

В магазинах есть томатный сок. Намного полезнее. ))

Влад Иванов

Сам пей. Мне крови не хватило на ленте.

Ла
Ларсия

я тоже томатный сок люблю

Валерий Рудаков

есть Факты-ИСТИНА так сказать-что невозможно опровергнуть а есть Фанатики Идеи-или просто Люди думающие что ОНИ умнее других и кроме Своей правды ничего слышать не хотят

De
Deribas

Никогда не сталкивались с тем, что если уровень развития человека не позволяет ему понять какую-нибудь информацию, то он её просто не слышит.
Просто тупо не слышит.

Кр
Крис

Тут адекватных почти нет, с кем тут разговаривать? То письки в личку шлют, то пишут что им вечна в голову бьёт, то насмехаются вообще ни с чего, с кем общаться?

Сергей Ш.

Ну ты и чушь написала

Макс Янов 🇷🇺

Сергея Ш. сюда не приглашали.

Сергей Ш.

А меня не надо приглашать. Я сам прихожу!

Кр
Крис

Свои вопросы создавай и пиши там. Сам не можешь отвечать? Надо обязательно везде лезть где я пишк? Приперся в наш диалог ещё и не нравится ему 🤣😂

Макс Янов 🇷🇺

Нет, ты само уходишь.

Кр
Крис

Чушь ты пишешь. И вообще харэ везде в мои ответы лезть. Надоел

Макс Янов 🇷🇺

Кристина, он больше сюда не напишет.

Александр Изосимов

Здесь полно людей,не знающих многого,но изобрахают ...Мат,не умения что-то сказать,бесграмотность,вопросы просто...тупые.Такая "Обсуждайка".

М.
Медвед ...Алешка

Так ответы то им не нужны.... Им нужно подтверждение их мыслями по заданному вопросу....а все остальное от лукавого

..
...Яна.

Вот уж нет..Если человек недопонял вопрос и переспрашивает,столько в ответ дерьма напишут..(со мной такое было)

Макс Янов 🇷🇺

Человек недопонял ответ, а не вопрос. И да: в случае, если спрашивают непонятными формулировками - тоже случается отхватить пару вёдер помоев. ))

..
...Яна.

Не на любую же тему можно ,,развить,, диалог.Ответил человек на твой вопрос,чаще всего ставят смайлик..или пишут-ясненько..на этом заканчивается беседа..Вообще мы сейчас понимаем друг друга..?😁🤔

Макс Янов 🇷🇺

Это если человек адекватен.

Сч
Счастье

А зачем?Опыт показывает если ответ изначально не ясен и в дальнейшем ход мыслей будет идентичным

* Наталия ***

Я думаю, что они не умеют поддержать беседу или просто работает ИИ и он не знает что ответить.

Макс Янов 🇷🇺

Возможно...

Орхи Дея

Думаю потому, что бывают вопросы нетактичными, с нецензурными выражениями или недалёкими.

Вера Сергеевна-V

Наверное торопится сам по себе дальше топать по ленте и искать что-то близкое к его духу ...

Макс Янов 🇷🇺

Возможно...

Татьяна

Есть такие,которым свое мнение верное и единственное. А вопросы видимо от скуки задают.

Макс Янов 🇷🇺

И, ведь, часто темы затрагивают, в которых сами ни в зуб ногой. ))

Риммочка

Всем хочется побыстрее блеснуть своим умом. Поэтому не все понимают, что от них хотят.

Макс Янов 🇷🇺

Возможно.

Риммочка

А как считаете лично вы?

Макс Янов 🇷🇺

Считаю, что зачастую людям мешает разобраться в вопросе их собственное эго и ЧСВ.

Риммочка

Вы тоже правы.

М.
Миро... .M.

Вам похоже лучше известно Кто как и о чем думает.Многим все равно как там кто ответит.

Ст
Стас

Главное сам процесс (задавания вопроса). А ответы для некоторых авторов неинтересны.