Гефест Bear

Правда, что бросив курить, некотрые люди набирают вес?

Ответы
Ми
Михаил

Глупости .У меня был товарищ который от излишнего веса бегать не мог.Когда бросил курить то стал похожим на жителя концлагеря.А много соседей которые бросили курить и комплекция осталась прежней,хотя я бы на их месте имел бы массу килограмм в 160.

Гефест Bear

Ясно

Николай Лаvреноv

Правда.. Но это следствие того что желание курить забивается тем что человек начинает усиленно жевать.. ВОт и вес набирается. Кстати в армии из за обратного эффекта многие курить начинают. Чувство голода притупляется при курении...

Гефест Bear

Благодарю за ответ!

Irina Bogomolova

Правда. При определённом осознанно подходе не очень. Мы зажевываем одну зависимость другой... Передаём. Что тоже вредно. Но не так. И гастрономический дисфункции легче ликвидировать, чем никотиновую зависимость.

Гефест Bear

Ясно

Людмила (Мила)

Да, я знаю. У меня муж бросал, стал есть больше сладкого. Такая же история с директором. Он за зиму съедает 4 трёхлитровых банки мёда и каждый день бегает за фастфудом, хотя приносит с собой домашний обед.

Гефест Bear

Жесть!

Aлександр Кузьмин

Организьм не сразу верит , что халявы с поставками никотина больше не будет и никотинаденинтрифосфорная кислота будет делаться из местных продуктов . А пока он научится её синтезировать - толстеешь))))

Гефест Bear

Ясно

Денис Лукманов

Курение - это в первую очередь привычка, и исключив ее человек пытается время, которое он тратил на выкуривание сигареты чем-то заместить, зачастую это замещают перекусами - так человек и набирает вес

Гефест Bear

Ясно

Олег Котлов

Стереотип. Почти 8 лет как. Был 83, щас 71 при росте 170 (нормально). Двигаюсь много, велик, лыжики, пешком, ну и т.д. Некоторые набирают. Отмазка-обмен веществ в организме нарушился без никотина. Пиздёж.

Гефест Bear

ок

Чесноков Василий

Да. Курение притупляет чувство голода и много других. Отказавшись от курения чаще начинаешь есть и притом организм ищет замену привычке той от которой отказался и начинаешь жрать как лошадь)

Гефест Bear

Благодарю за ответ.

Ал
Александр

Смотря как организм на это отреагирует, бросить курить-это,конечно, хорошо, но это еще не гарантия того, что не возникнут побочки. Если что, сам курильщик с большим стажем и мечтаю бросить!

Гефест Bear

Ясно

Бо
Борис

Я до 40 лет был весом 66-68 кг В 40 бросил курить(начал курить в 10лет-дети войны)Через полгода стал 72 кг,потом....дальше-больше. Сейчас ..лет 5 тормознул на 80. Мне и самому уже -82ой пошёл

Гефест Bear

Почему так произошло? Вы стали больше есть?

Бо
Борис

И---Это тоже. Но...Главная причина----Никотин.

Гефест Bear

А что он?

Бо
Борис

Я не доктор....не знаю.

Бо
Борис

Но дыхание стало, как у молодого и до 80 лет супругу не забывал.

Гефест Bear

Хорошо

Metis Metis Metis

Неправда Я год уже не курю и нормально все и с весом и апетитом Секс Стал намного дольше и Ярче так что Джиги завязывайте курить не обогащайте Эти Табачные Фабрики смерти

Гефест Bear

Ясно

Нина Архипова

Да. Курение - это зависиммость. Бросив курить, то есть, лишившись зависимости, человек заполняет образовавшуюся пустоту другой зависимостью и начинает усиленно жрать...

Гефест Bear

Ясно!

Muza

Правда. Мой муж набрал. Не очень, но раньше не было никакого жира, а сейчас появился. Но он семечками заедает тягу к курению, а они калорийные.

Гефест Bear

Ясно

Ал
Алёна

У всех индивидуально. Но едят больше, только бросаете влечет расстройства пищеварения. Многие без сигареты по большому не могут сходить.

Гефест Bear

Ясно.

Га
Галина

так все говорят. Может, просто , что бы не бросать? Я 53 года курю-мне уже причин искать не надо. И бросать даже вредно.Так то же все говорят.

Гефест Bear

Ясно

Зоря Балясикова

Причем сразу же... Клинически доказано... Но бояться не надо, -только диету соблюдать... Брось папиросу, брось папиросу, брось...

Гефест Bear

Ясно

Зоря Балясикова

Лучше быть полным, чем полным дураком!!! Сигарета- с одного конца огонь и дым, с другого -дурак!!!

Николай Скороходов

..на работе молодые женщины стали полнеть ..все стали курить ... медработники ... чтобы сбросить вес и остановить ожирение..

Гефест Bear

Ясно

Татьяна

правда, потому что никотин притупляет чувство голода и бросив курить чаще всего начинают занимать себя конфетками...

Гефест Bear

Ясно

Владислав Кравцов

Правда. Только заново закурив не худеют. Видимо, вытащив изо рта сигарету, не стоит туда пихать конфеты, семки, булки)

Гефест Bear

Видимо да)

Кирилл

Правда. Я бросил курить и стал набирать вес, потому что было сильнейшее чувство голода. Но потом я его обуздал водой.

Гефест Bear

Хорошо