Се
Сергей

Что не так? Делаю уксус из винограда Изабэлла. Начал в ноябре-декабре. По написанному в сети. Должен быть готов в первой половине февраля. Но до сих пор содержание спирта имеется, да и вкус кислый, но недоделанный. Сейчас в закрытых банках одна в холодильнике другая в тёмном тепле стоят.

Ответы
Eugene Polli

У нас винограда нет, делаем из яблок. Аж два сорта - из красных и белых, хотя на выходе одно и то же, только цветом различаются..

Се
Сергей

В своё время у меня хорошо получился яблочный уксус.

Eugene Polli

А у меня дальше сидра не шло. На нём стоял большой тормоз..

Се
Сергей

Как вышли из положения?

Eugene Polli

Допили за неделю. А за уксусом хожу в Кулинар, к пельменям даже магазинный хорош!

Се
Сергей

Да. Согласен. 👍

Скорпион Иванович

Уксус делается на основе окисления спирто-содержащего вещества. Надо его пролить на большую и широкую деревянную стружку!

Се
Сергей

Прикольно. А как это в натуре выглядит?

Скорпион Иванович

Серёжа, если будешь хранить вещество в бидоне, оно просто прокиснет с неприятным вкусом. Найди где- нибудь в столярке стружку из под фуганков и положь в кастрюлю. Затем потихоньку поливай сверху её. Так несколько раз, пробуя!

Се
Сергей

Мысль интересная. Древесина как-то особенно окисляет спирт или кислоту, или фильтрует? Этот способ возьму на память, спасибо. Правда я пока не представляю где найти дерево обрабатывающий цех. Но спасибо

Скорпион Иванович

Это древняя технология производства уксуса и известная.

Се
Сергей

Порядок! Заметано

V-Враг Незалёжности - Z

дай доступ воздуха и спирт перейдет в альдегит и в уксусную кислоту

V-Враг Незалёжности - Z

тут 9 сортов винного винограда.делаю купажное вино "Диана"
🖼

Се
Сергей

Ммм Класс. Как слеза. Сколько стоит бутылочка такого? . Если это корректно будет

V-Враг Незалёжности - Z

нету уже.в этом году будет. 500 р за литр, + доставка
в 2017 -
Кристалл,Ркацители и Кишмишовое
🖼

Се
Сергей

А у вас какой город?

Ма
Марта

Это и есть уксус. В любом уксусе есть спирт.

Се
Сергей

Вот с тем что не дозрел прям согласен на все сто. Наличие алкоголя и вкус разбавленный мне намекает это

Alisher Gaybullayev

Подождите ещё немного, но уберите из холодильника

Се
Сергей

Алишер, вчера вытащил завязал тряпочкой. Жду

Alisher Gaybullayev

Должно дойти! Удачи!

Се
Сергей

Спасибо. Спасибо народу научусь

Пчёлка

Нельзя держать недозрелый в холодильнике

Се
Сергей

Порядок, вытащу. А крышку то оставить закрытой?

Пчёлка

Тряпочкой завяжи.

Се
Сергей

Так и сделаю

Бо
Бока

рецепты в инете неправильные. я мариновал рыбу. в инете написано сразу в холодильник её, но рыба в этом случае не получится! я день дома её держу, а потом в холодильник

Се
Сергей

Благодарю товарищи

Юлия Тарасова (Раковская)

Последний раз сахар добавляли...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я по утрам -На стакан воды 1ч.л мёда и 1ст..л.уксуса...это очень полезно и кровь разжижает и микроэлементами богат уксус с медом

Се
Сергей

ДО завтрака или после завтрака и сколько должно пройти времени перед завтраком или после

Юлия Тарасова (Раковская)

До завтрака мин за 15 до него...Но говорят если с желудком непорядок то можно и сразу после приема кушать...

Се
Сергей

ПОнятно спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Виноградный еще полезнее но ни разу не делала Покупала Импортный дорогой но домашний есть домашний....

Antitролль. Игорь

херачь, пока градус не ушёл....

Се
Сергей

Мне кислота нужна

Antitролль. Игорь

купи...ёпта....

Се
Сергей

Да, в натуре... без базара

Ку
Кукулькан

не проще в магазине купить?)

Се
Сергей

Проще. Но не интересно. Как-то делал из яблок, очень понравился. Такого в магазине нет

Наталья Чумак

Нормально для уксуса.

Се
Сергей

А почему запах классный, а вкус не ожиданный

Наталья Чумак

Для шашлыка будет в самый раз.

Се
Сергей

Так и следующий раз делать тоже на шашлык. Хотелось бы на стол

Наталья Чумак

В следущей раз получится и на стол.

Се
Сергей

Тоже так думаю, когда количество переходит в качество

Наталья Чумак

Дерзайте

Се
Сергей

Заметано

Vladimir Rakivnenko

Сходите в магазин.

Се
Сергей

Был я там. Нормальные уксус, что тут скажешь

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Лидия Куркина

Так это пока вино

Се
Сергей

уКСУС ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЕЩЕ В ФЕВРАЛЕ

Лидия Куркина

Пейте вино

Се
Сергей

Дык я ж не пью

Лидия Куркина

уггщайць

Нина Позднева (Мухина)

С этим не ко мне.))

Се
Сергей

Порядок. Пошёл мимо

Алексей

Зачем тебе уксус

Се
Сергей

Не то чтобы ем его, но как приправа оболденгая вещь

Алексей

Кисляк ловить

Се
Сергей

Тут дело такое. Вкусовых ощущений у нас очень мала. Кому кисляк, кому солоняк, кому сладняк, а кому горняк

Ег
Егор

Сахарку добавте

Се
Сергей

Вероятно он начнет дальше играть, опять брожение получится. Разве не так?

Ег
Егор

Совсем чуть . Чтобы получился уксус должен переиграть а потом окислится

Се
Сергей

На литр чайная ложка? Хватит?

Ег
Егор

Вполне

Се
Сергей

Порядок. Спасибо

Евгений Тимофеев

мне нравится!

Фенька *****

а зачем?

Фенька *****

вот и делай брют ....

Се
Сергей

Какой там брют, у меня уксус то не получается

Фенька *****

а вот когда брют проворонишь и допустишь уксусную мошку у тебя и уксус сам получится..

Се
Сергей

Вот как. Так брют газеруют же

Фенька *****

перегонишь и уксус останется..