Екатерина

🖼
….вот таким должен быть главный кухонный инструмент….👍
это же одно удовольствие таким готовить!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Василий Комышний

не знаю. Я себе не представляю кк можно работать с таким сильно выступающим над ручкой лезвием. Для меня такой нож на кухне безполезен. разве что, хлеб порезать)

Василий Комышний

это хорошая привычка. Вилка прекрасна. Что за вилка? Откуда взялась? А ручка... это то что я подумал?)

Екатерина

🖼 красивая посуда...

Василий Комышний

вилка поинтересней будет. Или, может я в чайниках не разбираюсь))

Екатерина

🖼 спасибо...))))

Василий Комышний

странно. здесь была картинка?

Владимир Коченов

у меня сапожный нож.бреет волосы на руке без проблем.сам делаю себе ножи

Екатерина

сами выковываете?

Владимир Коченов

Нет .покупаю ножовочное полотно для механической пилы и на наждаке вытачиваю нож до остроты бритвы

Екатерина

ясно..спасибо.

Владимир Коченов

Присылайте свои обувь для ремонта

Екатерина

ха...если бы могла)))

Владимир Коченов

Хорошо тогда душу будем ремонтировать через Слово Божие

Сергей

а разве ножом готовят ? странно - я думал всегда что продуктами !!

Ма
Марина

☹️ Круг замкнулся.

Екатерина

вот...пойду на пенсию...и займусь этим...и полезно...и здоровье поддерживается.....

Ма
Марина

🤣 🤣 🤣 🤣 Пенсия теперь так далеко, что я не доживу)))

Екатерина

как это? раньше пенсионеры жаловались , что их на работу не берут...теперь пожалуйста))))

Ма
Марина

😁 😁 😁 Дадада)

Николай Дубинин

...если использовать его в той работе, которой он предназначен

Екатерина

естественно...

Михаил Мних

я когда натачиваю хорошо ножи ...дочки пальцы режут себе ...

Дмитрий Логвинов

на кухне такая острота чересчур,ты же не сушист,наверное

Екатерина

она быстро проходит...острота эта...

Ал
Александр

Я так умею точить тоже. Переточил кучу стамесок в жизни.

Екатерина

острый нож придает изящество внешнему виду еды...и скорость в готовке...в наш век суеты важна..)))

Марат

Что только не придумают, чтоб вернуть женщину на кухню.

Екатерина

кормим.....теперь переживаем.....найдется ли такая жена, чтобы удовлетворила привычный наш вкус....

Марат

Не переживайте, такую же как вы подберёт или воспитает.

Екатерина

нет...воспитывать не стоит.....это мертвый номер...

Марат

Если любят, то происходит обоюдное воздействие, при котором положительно оба меняются. Вы просто, очень сильно любите.

Екатерина

да..верно...желание сделать приятное распространяется на все сферы жизни....

Александр

ага....я соседке наточил.......... её муж ---порезался))))))))

Екатерина

этим кровопролитием всё и закончилось?

Александр

ага............фу ....капец..........только 2 января...а я уже успел на работу сходить и заболеть.........ну это только со мной может произойти.. пойду лечиться

Екатерина

🖼 не забывайте!

Александр

ок...+ мёд))

Екатерина

🖼 липовый..

Александр Чайка

согласен.Только нельзя что либо скоблить лезвием.

Александр Чайка

дамаск это легенда не более. Дендритная сталь -- булат в современном исполнении реалии. Реалии и японский ламинат .Например в середине вг10. продается без проблем на али экспресе. Но вот умение работать ими не продается ни где. Так же как работать топором. Просто наберите Ламинат из вг 10. Или например в Москве кузнец Викулов делает мачете и паранги из 60с 2а. Там же есть и краштесты. Я только перед самой пенсией смог себе такой купить. Сейчас имею 2. Душу тешу. И жалею что молодому они были не доступны.Даже топоры 1го гпз редко попадались

Екатерина

😃а Вы спец))))

Александр Чайка

в рубке да.Ходил " центурионом" и учил работать многих

Вася Васильков

Керамика лучше всего..прокаленная в термопечи.

Екатерина

здорово..только слышала..

Вася Васильков

Я раньше сам затачивал,на работе алмазные круги,сам кинжалы катаны и сабли мастерил,ножи.А сейчас только керамика

Екатерина

Здорово..Знаю одного молодого человека он выковывает мечи...причем скупает советские напильники на" старых" рынках)))

Вася Васильков

Нет напильники фигня...пружинная и рессорная сталь.

Екатерина

да? это запчасти грузовиков?

Вася Васильков

Можно и их...а пружинны от старых трансформаторов паровозов.Щас редкость это...

Екатерина

да...их уже приватизировали знатоки...

Станислав

Ну и кто же вам любезная ножи так точит?

Екатерина

не я.....

Станислав

Даже и не сомневаюсь. Конь, горящая изба- это по женски, а вот ножи -или муж или любовник.

Владимир Золотницкий

возможно, только мясо им резать нельзя

Владимир Золотницкий

сфоткайте себя

Екатерина

я фоткаю себя.....спасибо.

Екатерина

я фоткаю себя.....спасибо.

Екатерина

я фоткаю себя.....спасибо.

Владимир Золотницкий

возможно, только мясо им резать нельзя

Алексей Малахов

Керамический любой так. Проверьте.

Екатерина

керамический? его точить надо?

Алексей Малахов

Нет не надо.

Екатерина

Здорово!

Марго Королева

Только без пальцев останешься

Екатерина

да....на выходные квасила капусту.....и опять 25....

Скорпион Иванович

Да, такой нож до зареза нужен!!!

Николай Штрак

не...на ногу ронять неудобно...

Сергей Порубов

Мои лучше...Дамасская сталь.

Екатерина

где взяли?

Сергей Порубов

Увы удовольствие не из дешёвых,ножи японские...)

Екатерина

сувенирные...или в ходу?

Сергей Порубов

Только в ходу,иначе смысл их держать...От вещей нужно получать удовольствие иначе зачем они...)

Екатерина

верно....я вот стала легко относиться к вещам...что-то сломалось....ну и Бог с ним...тарелка -разбилась...ну и чёрт с ней....СВОБОДА....

Ольга

Да,кто б его еще наточил....

Екатерина

есть мужья...дети....мастерские...самозаточки...но только не тупой))))

Ольга

А кто тупой то?

Екатерина

нож...только не тупой нож....это же мучение резать тупым....

Ольга

Это верно