Армида Георгиевна

"Если враг тебе польсти-улыбнись ему. Враг обиды......... , поняв что к чему"?

Ответы
Проклова Наталья

Если друг тебе польстит, оглянись вокруг .И поймешь сквозь боль и стыд - он тебе не друг. К черту ложь! Долой престиж ! Правда , вот она ! Если сам себе польстишь , грош тебе цена !

Армида Георгиевна

Других не зли и сам не злись.Мы гости в этом бренном мире. И если что не так, смирись.Будь поумнее- улыбнись,Холодной думай головою.Знай:в мире все закономерно.Зло ,излученное тобой, к тебе вернется непременно.

Проклова Наталья

Мы источник веселья - и скорби рудник.Мы вместилище скверны - и чистый родник.Человек, словно в зеркале мир - многолик.Он ничтожен - и он же безмерно велик!

Армида Георгиевна

Не делай зла-вернется бумерангом.Не плюй в колодец-будешь воду пить.Не оскорбляй того, кто ниже рангом,А вдруг придется что- нибудь просить.Не предавай друзей, их не заменишь,Не лги себе-со временем проверишь,Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Проклова Наталья

День завтрашний от нас густою мглой закрыт, Одна лишь мысль о нем пугает и томит. Летучий этот миг не упускай! Кто знает, Не слезы ли тебе грядущее сулит?

Армида Георгиевна

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.Кто руку твердую подаст,избавит от тревог ,и даже вида не подаст, что он тебе помог.

Антон Орлов

враг может подать руку помощи, а лучщий друг сделать вид что помогает))

Армида Георгиевна

хотите правильно дальшн?

Армида Георгиевна

... не простит. и далее: ...Если Друг тебе польстит-оглянись вокруг и поймешь сквозь боль и стыд Он тебе не Друг! К черту ложь, долой обман. Правда- вот она: Если сам себе польстишь-грош тебе цена.А Файеберг.

Антон Орлов

)))можно сказать тоже самое что и я сказал только в другой форме)

Людмила Александровна

НИКОГДА ВРАГУ НЕ УЛЫБНУСЬ,ЛУЧШЕ БУДУ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ.....

Армида Георгиевна

..."не простит..."далее: "Если Друг тебе польстит, оглянись вокруг- и поймешь сквозь боль и стыд : он тебе не Друг. К черту ложь, долой обман. Правда -вот она: Если сам себе польстишь, грош тебе цена." А.Файнберг.

Людмила Александровна

ХОРОШО СКАЗАНО...Я НИКОГДА СЕБЕ НЕ ЛЬЩУ И НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЮ,ПОЭТОМУ МНЕ В В МОЛОДОСТИ ТЯЖЕЛО БЫЛО...

Армида Георгиевна

а сейчас?

Людмила Александровна

Я СЕБЯ НЕ ИЗМЕНИЛА,НО СТАЛА НЕМНОГО СДЕРЖАННЕЕ...

Армида Георгиевна

но не в укор себе?

Людмила Александровна

ДА,НЕ В УКОР СЕБЕ...

Radik Mukhyanov

а не кажется что это одни и теже люди

Армида Георгиевна

хотите правильное изложение?

Radik Mukhyanov

жду

Армида Георгиевна

..." не простит... Далее: "Если Друг тебе польстит, оглянись вокруг,и поймешь сквозь боль и стыд- Он тебе не Друг. к черту ложь, долой обман .Правда-вот она: Если сам себе польстишь, грош тебе цена.А.Файнберг.

Radik Mukhyanov

а кому она нужна правда

Армида Георгиевна

ударение не на правде, а на том, что нужно быть правдивым, без лести к самому себе.

Radik Mukhyanov

ааа

Замзагуль Байдалинова

не обращать внимание на таких )))

Армида Георгиевна

"...не простит" и далее: "Если Друг тебе польстит, оглянись вокруг и поймешь сквозь боль и стыд- он тебе не Друг. К черту ложь,! долой обман! Правда-вот она: Если сам себе польстишь, грош тебе цена!"

Александ Иванов

?????????????????????????????????????????????????????

Армида Георгиевна

хотите далее?

Александ Иванов

ИНТЕРЕСНО????

Армида Георгиевна

"... не простит.." Далее:"Если Друг тебе польстит, оглянись вокруг и поймешь сквозь боль и стыд- он тебе не Друг. К черту ложь, долой обман! Правда-вот она: Если сам себе польстишь-грош тебе цена."А.Файнберг

Александ Иванов

Надо же!!!

Елена Доманчук

главное, не откройся ему

Армида Георгиевна

...не простит. хотите далее?

Армида Георгиевна

"если Друг тебе польстит,оглянись вокруг, и поймешь сквозь боль и стыд- он тебе не Друг. К черту ложь, долой обман! Правда- вот она: Если сам себе польстишь,грош тебе цена."А .Файнберг.

Елена Доманчук

классно

Сергей Рыбчинский

А можно уточнить вопрос?

Армида Георгиевна

"Если враг тебе польстит-улыбнись ему. Враг обиды не простит, поняв что к чему. Если друг тебе польстит, оглянись вокруг и поймешь сквозь боль и стыд друга больше нет.К черту ложь, долой обман. Правда-вот она: Если сам себе польстишь-грош тебе цена."А.Файнберг. пр пр за неточность в вопросе.

Сергей Рыбчинский

Все очень серьезно! Теперь понял.

Анара Жаксылыкова

Кому то на зло улыбнись

Армида Георгиевна

"не простит" , далее: ""Если Друг тебе польстит, ты прости его и пойми сквозь боль и стыд -Друга больше нет. К черту ложь, долой обман! Правда- вот она: Если сам себе польстишь-грош тебе цена."А .Файнберг .Узбекистан.

Елена Шацкая

НЕ ДОГАДАЕТСЯ Я ХИТРЕЕ

Армида Георгиевна

хотите продолжения?

Елена Шацкая

НЕТ

Борис Алиев

польстил - не простил!

Борис Алиев

А кто это А. Файнберг? Он, конечно. всё правильно говорит, но это уже, по-моему, кем-то было сказано.

Армида Георгиевна

это было в периодике 87-90гг, где он сейчас не знаю, наверное в Израиле, по возрасту еще жив,но где-то лет 5 тому назад в узбекских газетах я читала его стихотворения , посвященные ВОВ, именно про детский сад во время войны в Ташкенте.

Борис Алиев

Понятно, но я не из Ташкента, а из Баку, хотя в Ташкенте у меня когда-то жили родственники и друзья. Но уже давно от них нет известий. Попробую поискать его стихи в интернете. Спасибо!

Борис Алиев

О.К.! 😄

Орел Татьяна

залюби его до смерти

Армида Георгиевна

не, хотите дальше?

Орел Татьяна

не то для некрофилов

Елена Софронова

Прости ... Спорно .

Армида Георгиевна

..."не простит"...Если Друг тебе польстит, ты прости его и пойми сквозь боль и стыд -Друга больше нет.К черту ложь, долой обман! Правда-вот она: Если сам себе польстишь-грош тебе цена."А .Файнберг

Игорь Бабич

старославянка...

Игорь Бабич

я о вас

Армида Георгиевна

Уважаемый, я вовсе не славянка и стихотворение это написал жительУзбекистана, еврей по национальному признаку. Есл хотите,я Вам его допишу до конца....

Игорь Бабич

напишите

Армида Георгиевна

"... не простит"". далее: "если Друг тебе польстит, ты прости его и пойми сквозь боль и стыд -Друга больше нет. К черту ложь, долой обман! Правда-вот она: Если сам себе польстишь, грош тебе цена."

Игорь Бабич

спасибо

Роман Желтов

)))А обязан?)))

Армида Георгиевна

этого авт не помню, что бы Вас интересовало?

Роман Желтов

)))Почему, патроны в магазине, заканчиваются, когда они так необходимы?

Армида Георгиевна

о...не стрелок

Роман Желтов

)))От этого, Вы не перестали быть приятным собеседником!))

Армида Георгиевна

спасибо!

Василий Бвс

Не асилил....

Василий Бвс

Не согласен...

Армида Георгиевна

почему? В чем?

Василий Бвс

Друг не всегда должен говорить только правду...

Армида Георгиевна

что-то недосказать это не значит льстить. Если друг не скажет, то от кого приятнее было бы услышать истину дела?

Василий Бвс

Смотря что считать за лесть...

Валерий Власенко

все простит

Армида Георгиевна

не простит. хотите дадьше?

Ольга Бахиркина

не простит.

Армида Георгиевна

дальше?

Ольга Бахиркина

Остальное будет лишним.

Армида Георгиевна

хотите дальше?

Ольга Бахиркина

Хочу.

Армида Георгиевна

..."Если Друг тебе польстит, ты прости в ответ и поймешь сквозь боль и стыд -Друга больше нет.К черту ложь, долой обман! Правда- вото она: Если сам себе польстишь- грош тебе цена."

Ольга Бахиркина

красиво и правильно.

Ол
Ольга

Не простит.

Армида Георгиевна

дальше хотите?

Ол
Ольга

Я знаю, спасибо! 🌹

Leonid Hegay

не простит

Армида Георгиевна

хотите далее?

Leonid Hegay

зачем спрашиваете?

Армида Георгиевна

Вашего позволения. Может быть Ва не нужно?

Leonid Hegay

ну,почему?

Армида Георгиевна

..."не простит..." Далее: ..."Если Друг тебе польстит, оглянись вокруг и поймешь сквозь боль и стыд- он тебе не Друг.К черту ложь, долой обман.Правда-вот она: Если сам себе польстишь -грош тебе цена."А.Файнберг.

Leonid Hegay

Приглашаю на мою страницу в Стихи.ру (Леонид Хегай).

Армида Георгиевна

Спасибо