Айгуль Арыстанова

Есть ли в России русские, любящие кумыс, шубат, казы и баурсаки ? ))

Ответы
Берик Утаров

ОМИРЛИК ЖОЛДАСЫМА

Сени тандап омирден
Артык корип озинди
Алтын менен кумистен
Пенде едим суринген

Кимдерге ердин билмедим
Журип бирден озгердин
Кулип ойнап журмедин
Озине тен кормедин

Ойламай терен омирди
Былгап кирге конилди
Жаман кылып елге корсеттин
Алла коскан жарынды

Сыйламай ата анамды
Жактырмай тума тууысканымды
Кирпидей болып жыйрылдын
Кинап менин жанымды.

Кырсык исти истерсин
Бармагынды тистерсин
Картайып жасын келгенде
Сонда мени естерсин.

Кейинен барии кеш болар
Касиреттен иш толар
Истеген гуна исине
Жауап берер кун тууар.

Айгуль Арыстанова

ренжулі тарап (немесе автор) өлеңде өз қате-кемшіліктерін де қоса келтіргенде әділ және шын мәнінде жақсы дүние шығар еді

Андрей Опалев

Если Вы знаете таких, то точно есть. Но любому человеку достаточно пожить среди других людей, чтобы пришло и понимание и дружелюбное отношение и к самим таким людям и к их предпочтениям, если конечно человек этот своим сердцем не зол. Я знаю человека, который из России, в советское время служил в армии в Средней Азии. И до сих пор он сам любит делать и угощать друзей мантами. Разве это не подтверждение?

*лёля* *я*

Пpeдлaгaю вaм cтaть мoим пapтнepoм в пpoeктe Фaбepлик-oнлaйн. Нaшa paбoтa cтpoитcя пoлнocтью в Интepнeтe пo cвoбoднoму гpaфику, нe нужнo бeгaть c кaтaлoгaми и пpoдaвaть пpoдукцию. Дoxoды зaвиcят oт вaшeй кoмaнды (вы пoлучaeтe oпpeдeлeнный пpoцeнт oт тoвapooбopoтa кoмaнды нa cвoй cчeт) и пocтeпeннo выpacтaют oт нуля дo нecкoлькиx дecяткoв тыcяч pуб. в мecяц - вce зaвиcит oт вaшeй paбoтocпocoбнocти. Выплaты зapплaты бeз зaдepжeк кaждыe 3 нeдeли. ПРОБУЕМ?:-) 💐

Сергей Петров

шубат - скисшее верблюжье молоко полезно, казы - конская колбаса вкусно, баурсаки -хлеб такими шариками в общем ничего особенного. Ем конечно и люблю , но специально за ними не гоняюсь есть возможность не отказываюсь

Татьяна Эйснер

100- пудово, есть!..\в основном - выходцы из Средней Азии!\ а еще: - Манты, плов, кесме, лагман, лепешки, самсу, шашлыки, айран, беляши,люля-кебаб, азу, шорпо, фунчозу, бешбармак,...и много-много всяких фруктов и плодов!...

Галина Капитанова

Мы на Алтае в тайге ели, или пили что-то вроде шурпы.Бвли оч.голодны, и нам понравилось.Зима здесь сырая, холодная, если перемёрзну, то пью чай с жиром, какой есть в доме. У нас смалец пользуется успехом.

Римма Ганиева

О дааа, правда я 30 лет в Алма-ате прожила)))) и восемь в России, казы это еще тот деликатес, мама варит морозит и на поезде везет любимому русскому зятю! А баурсаки дети едят аж трясутся когда готовлю)))

Наталья Киселёва

Русские не то, что не в России, но и в Казахстане, не любят все это. Разве что попробовать раз-два. Вообще есть лошадей - кощунство, а баурсаки - тот же вредный фастфуд. Но деликатные люди говорят

Геннадий Латфуллин

Я люблю всё то, что делают у нас, в России! Кумыс я пробовал ещё в юности, в Поволжье, баурсаки чуток позже, казы - ещё позже. Даже моя жена говорит: мне с тобой повезло - ты всеядный!!!!!!!!!!!

Елена Гришина

Ну конечно есть.Лично я очень люблю кумыс(только свежий) и баурсаки.Жаль,что не знаю что такое-шубат и казы. Казы,если я не ошибаюсь,это что то вроде колбасы вяленой или сырокопчёной.

Айгуль Арыстанова

шубат - верблюжье целительное молоко )

Елена Гришина

Ну это мне никогда не попробовать.

Алексей Яковцев

Есть , они из казахстана. Коренные даже не слыхали про казы, карта итд. Был недавно свидетелем этого беспредела. По началу есть не хотели морщились но после втянулись)))))

Валерий Серков

Все блюда всех народностей хороши, но готовить их надо повару той нации, тогда все будет вкусно. Но в Сочи таких людей нет, поэтому нет возможности попробовать!

Владимир Ракивненко

Кумыс одно время у нас продавали в бутылках, промышленного производства, конечно. Понимаю, что это - "не то", но влёт расходился. Остальные напитке не пробовал.

Ольга Гринева

в России живет моя сестра ,родом из Казахстана Когда я еду к ней в гости спрашиваю , что ей привезти у нее всегда один и тот же ответ КУРТ И ПИАЛЫ

Сергей Ворожбит

Есть...В России очень много русских-казахов,татар,грузинов,армян,чеченов-и т.д.но...на родине их вы русских не найдёте знаете почему?

Маргарита Русонник

На вкус и цвет товарища нет.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Есть. Мои родственники живут в Астрахани. Приезжают к нам в гости в Казазстан только это и просят. А еще бешпармак, куырдак и нарын.

Айгуль Арыстанова

точно! как же я забыла про куырдак и нарын написать 😄

Любовь *** Отряхина

Есть. Еще йыуса, талкан, кызыл еремсек, каклаган каз. Вот только шубат не пробовала. Может, это крут или, как еще его называют, корот?

Александр Родиков

я вот люблю бурятские и прочих народностей блюда "манты" бузы, позы и хинкали уже их знаю, и на другие блюда найдутся едаки

Александр Ли Краснов

Нет! Истинный русский всё это ненавидит!!! А ещё халву, щербет, шаурму, рахат-лукум и вообще всю эту иностранщину!!! 😂

Алексей Мусалаев

баурсаки люблю у меня жена их часто готовит а что касается остального не знакомо -ну разве что кумыс с похмелья