Дмитрий Табунов

Знатоки, скажите мне - от кумыса пьянеют?

Ответы
Владимир

бывает кумыс мало выдержанный он как кефир А бывает и боле крепкий как пиво В среднем в составе кумыса содержится от 0. 2 до 2. 5 процентов этилового спирта, но бывает, что эта концентрация достигает и 4. 5% Ислам, как известно, запрещает мусульманам употреблять алкогольные напитки. Кумыс же Кораном не запрещен, и, таким образом, он является единственным опьяняющим напитком у мусульман.

Дима Кузнецов

можно.если литровку принять как слабое пиво. кумыс гонят первый раз-получается аркэ. это примерно 8-9 градусов. как среднее пиво. второй раз-это арчэ. примерно как вино. третий раз-это хорза. 35-38 градусов. еще ее называют-архи. бьет в голову.веселит душу🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да . это мне отец рассказывал . Работал он шофером в Казахских степях . захотел пить . казахи дали кумыс. от него он не смог за руль сесть . пришлось 2 часа поспать . но казахи все поняли и ждали . когда он проснется . Вот люди были !

Елена Куприянова

Конечно! Не так, как от водки, но ощутимо! у азиатов в большинстве их, нет такого количества ферментов для переработки алкоголя-кумыс и бозо (буза) были их главными напитками на пирах...

Sergei

Мне приходилось пить кумыс, когда я работал на полуострове Мангышлак. У него средняя алкогольная крепость примерно как у пива. Поэтому всё зависит от количества выпитого кумыса.😏

Владимир Чигарев

Да. Причём полезно. В медицине даже термин есть Кумысолечение. Лечит лёгкие и пьяность приятная. Только настоящий надо. Я в Казахстане пил и то не на базаре, а в селениях.

K.
Karina .

говорят там есть градусы спирта, но очень маленькие..градусов 2-3..Поэтому если садишься за руль - будь осторожен..алкомер может показать..

Sekach Dev

Какой то продукт брожения в нём есть... но до пьяного состояния от кумыса дойти трудно.. понос наступит раньше... ))

ⅅжекоб✭Умба

Да. Будучи в армии в Монголии, приходилось пить этот напиток. По содержанию алкоголя, кумыс сравним с пивом.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Если организм слабый то да, доля алкоголя есть. Но мы привыкшие нам ничего не бывает. Но за рулем нельзя.

Левин Василий

Если настоящий с хурджума у пастуха и катал он его на лошадке целый день взбиаая его то мозги шевелит

Максим Jw

Брезгую кумысом. Кефир с завода ещё пью. Отец 45 лет проработал в общепите, многое рассказывал 🙂

Elvis Costello

В Киеве пасмурно, ветер северо-восточный, вероятность вторжения Путина 30-35%, ощущается как 95-146%

Ви
Виталий

Кумыс содержит спирт - от 2 и более процентов, в зависимости от брожения.. Отсюда - делай вывод..

вл
вася левин

Да если изготовлен правильно о побродил в хурджуме вкус как сливки и каеф блогородный

Надежда Тимофеева-Радаева

Это ж сколько надо выпить,что бы опьянеть! Говорят от ведра воды тоже можно опьянеть?

Татьяна Литвинова

ну если после кефира в крови находят промилле алкоголя, то после кумыса.... в дупель!

Ирина Финаревская

Фу такая. Гадость. Я. Три. Дня. Ничего. Молочное. Видеть. На могла. Запах. Пре следовал

Ал
Алекс

да если вы хотите выпить стакан водки, выпейте с утра ведро кумыса и почувствуете

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно...он содержит 4-5 градусов ...от литра-двух.- как от бутылки..!! ПРОБОВАЛ..!!