Айгуль Арыстанова

Есть ли в России русские, любящие кумыс, шубат, казы и баурсаки ? ))

Ответы · страница 8
Владмир

Наверно есть. Но где это попробовать?

Айгуль Арыстанова

приехав в Казахстан к фермерам в гости))

Владмир

Лучше вы к нам со своей продукцией.

Lazzat Seilhanova

в Германии есть 😍😍😍

Валентин Чистяков

Я нет!!!!!!!!!! кроме халвы!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Куцаев

Конечно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Уколов

казы-да а все остальное... этче?

Айгуль Арыстанова

кумыс и шубат - очень целительные напитки, кобылье и верблюжье молоко, а баурсаки - это пончики))

Надежда Осокина

ничего такого не пробовала..

Надежда Осокина

наверно..голубцы везде вкусные

Виктор Кингисепп- Гуревич

а оно пахнет куриным извиняюсь пометом

Надежда Осокина

да вы чего ? что то ни когда не замечала..

Виктор Кингисепп- Гуревич

Меня даже от запаха выворачивает это с детства.

Надежда Осокина

пост кончится по нюхаю.. но я кипятком мою его чтоб не было горечи.

Николай Попов

Конечно, вы же сало любите

Айгуль Арыстанова

свинина, соответственно свиное сало запретно и вам, и нам ))

Николай Попов

Но мы же все это едим, даже евреи и те едяь

Айгуль Арыстанова

нужно уверовать, что свинина не дозволена и признать, что грешите ))

Николай Попов

Вы это своим землякам расскажите, голод не тётка, едят все

Константин Дроздов

а вы так понимаю землячка?

Айгуль Арыстанова

я казахстанка, интересно было узнать насколько мы знакомы с национальной кухней друг друга

Лариса

Нет. Там нет. Я привозила...

Irina Bogomolova

А почему интересуетесь?

Айгуль Арыстанова

кумыс и шубат - очень целительные напитки, кобылье и верблюжье молоко, было бы полезно всем, кто еще не знает об их свойствах, а казы и баурсаки вкусные нац блюда, было бы приятно угостить и услышать похвалу от еще не пробовавших их ))

Надежда Шустова

что такое баурсаки?

Айгуль Арыстанова

верблюжье и кобылье молоко, очень целительное

Надежда Шустова

спасибо-я не знала и не пробовала

Айгуль Арыстанова

ой , то есть шубат - верблюжье, а кумыс - кобылье молоко

Айгуль Арыстанова

а казы - это вяленая колбаса из конины

Алексей Никифоров

А что это? Просвети!

Айгуль Арыстанова

Кумыс — кисломолочный целительный продукт из кобыльего молока, шубат - из верблюжьего. Казы́ — традиционный вяленый деликатес из конины, баурсаки - пончики ))

Алексей Никифоров

Вот конину пробовал. Очень вкусно! Остальное ,прости, прошло мимо,хотя и живу в Саратове.:-) Казахстан в ''двух шагах''! Ну... Так получилось.

Voice Of Vedas

а там есть градусы?

Айгуль Арыстанова

В жару он утоляет жажду, а в прохладу придает бодрость; здоровых веселит, а больных исцеляет - так говорят о нем в народе.

Айгуль Арыстанова

Технологи подразделяют кумыс на слабый, его употребляют в первые сутки, средний — 2-3 суток. Крепким он становится на четвертый день. В слабом кумысе содержание алкоголя по норме стандарта примерно около 1%, среднем – 1-1,5%, а в крепком – 3%. Но все это за счет собственного молочнокислого брожения. Этиловый спирт в кумыс не добавляется.

Voice Of Vedas

все нравиться, но от него у меня понос потом извините за откровение)))

Айгуль Арыстанова

это же хорошо, значит очищение идет от шлаков и токсинов ))

Voice Of Vedas

чувствую себя ракетой "ВОСТОК" на стартовой площадке))))

Ирина Иващенко

Что это всё??))

Айгуль Арыстанова

кумыс и шубат - очень целительные напитки, кобылье и верблюжье молоко, а казы - вяленый деликатес из конины, баурсаки - пончики ))

Валерий Петровский

Я один из них

Айгуль Арыстанова

вы пробовали свежий кумыс или сильно забродивший кислый ?

Тайна

баурсаки да))