Павел

Почему когда одному из супругов нужна долгая поддержка и помощь то кому-то из них это надоедает????

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Всё правильно вы говорите. Ведь именно такой её и задумал Создатель „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:5, 6). Библия даёт утешение и поддержку каждому из супругов и учит как справляться с трудностями в различных ситуациях.

Павел

Да хорошие слова

ОК
Оксана Калуга

Теперь осталось дело за малым-применять!

Павел

Уже не пременю

ОК
Оксана Калуга

Почему?

Павел

Жизнь чтука сложная заменили

ОК
Оксана Калуга

Жизнь и правда сложная но мы не оставлены одни. У нас есть поддержка от Создателя! "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8). Бог дал нам Библию.

Павел

Это да

Ел
Елена

надоедает, не надоедает, поддерживать приходится, тяжело или не излечимо больных в таких ситуациях не бросают, а лентяи, которые придумывают себе депрессию, чтобы ничего не делать или бухать за счет работающего мужа или жены, пусть не обижаются, когда их бросают.

Павел

Возможно

Ел
Елена

что возможно?

Павел

На ваш ответ

Ма
Марта

Человек всегда торопится увидеть результат своих действий и если он его не видит он теряет интерес, разочаровывается в том кому помогает ,(поддерживает) ,или видит его не желание измениться.

Павел

Возможно

Любовь Золотарева

Тяжелее не больному, атому, кто за ним ухаживает. Так и в Вашем случае. Поддерживать и помогать куда сложнее. Тут не только надоедание, тут еще и смертельная усталость.

Елена Славгородская

Наверное, "не кому-то надоедает: одному нужна поддержка, а другому надоедает"? Значит, любви-то нет, потому и не может быть поддержки кроме безразличия. Извините.

Павел

Нет на правду не обижаются

Елена Славгородская

Всего доброго.

Павел

👍🤝

Ал
Алёна

Ну, не знаю. Я лично стараюсь каждый день считать новой жизнью. Правда, это зависит еще и от поддержки, но не долгой, а искренней и взаимной, как и сами отношения.

Даниэлла Радзивилл

Так когда что то долго, долго делаешь, это всегда надоедает, поэтому и рекомендуют менять профиль работы, чтобы не выгорел интерес к делу

Павел

Это я знаю

Даниэлла Радзивилл

Вот, к примеру, недавно я писала соседу работу (он учится на юриста) как раз про выгорание (а работа была посвящена как раз людям из системы наказания, то есть он работает охранником в тюрьме. Но и все время одну и туже работу делать скучно, поэтому надо ее разнообразить. А за своей второй половинкой надо не долго, долго ухаживать, не опускать руки, а находить различные альтернативные способы лечения. Чтобы помочь человеку встать на ноги и вылечиться или хотя бы чтобы ему стало лучше - и он не будет чувствовать себя лишним в этой жизни и зависящим от кого то (это тоже ему не доставляет удовольствия и все время давит на психику), да и другой человек почувствует облегчение от однообразной жизни простого УХАЖИВАНИЯ

Павел

Это так

Даниэлла Радзивилл

Тогда зачем вы ставите столько ???? Просто презираете тех, кто не хочет всю свою жизнь посвятить другому человеку, но жизнь то у каждого одна и у этого человека тоже были свои планы на жизнь. А нужно просто помочь другому человеку выздороветь. Это раз. Во-вторых, дети, родители - это одно, муж-это другое. Если заболеют дети, родители, то это помогать и ухаживать за ними - это даже не обсуждается. А муж или жена - они же не родственники, а все там основано на любви. А если любови настоящей и не было, если любовь прошла? Долг? На чувстве долга долго человек не продержится. Поэтому, чтобы не было угрызений совести (и даже если любовь прошла) нужно сделать все возможное, чтобы поднять человека на ноги, а уже потом решать - будете ли вы вместе или нет.

Павел

То точно и согласие я полностью

Любава

заметьте, особенно это выражено, когда рождается больной ребенок..обычно папы исчезают..вот у них будет верный ответ на ваш вопрос

Павел

Ну это зависит от мужиков они просто боятся трубностей

Любава

вот вы и ответили на свой вопрос

Павел

Я знаю

Любава

)))

Павел

😉😉😉😉

Ла
Лариса

Возможно тот,кого надо долго поддерживать,расслабляется и принимает поддержку не стараясь изменить ситуацию.

Павел

Возможно бывает и так

Странник

Это говорит о недостатке любви и наоборот об излишке эгоизма. К сожалению это инфекция современного общества

Павел

👍👍👍👍👍👍👍

Странник

👋🤝

Павел

🙏🤝

Странник

Если чем могу быть полезен, пиши

Павел

Окей все норм 🤝🤝🤝🤝👍👍👍

Елена

В осном это про мужчин. Не дождёшься поддержки, при этом сама всю душу отдаёшь и всё для него делаешь. Печаль...

Павел

Ну у кого как

Елена

Возможно

Павел

Я вам говорю

Елена

Верю

Анна Варутина

Как вам объяснить?Я считаю что такая семья построена на шкурных интересах,а не на любви и взаимоуважении

Павел

12 лет

Анна Варутина

Значит 12 лет было выгодно поддержевать отношения,а как не стал(стала) получать ты что хотелось-пошел вон! Мы с мужем прожили больше 30 лет,до его смерти он умер от рака и не возникало даже мысли его оставить.Может мы по другому воспитаны?Мне 74 года

Павел

Это да что же поделаешь жизнь чтука сложная

Ангел L

потомучто нет любви..есть только супружеские обязанности и обязательства связанные с браком🤷‍♀️

Павел

Возможнр

Галина Л

А надоедает тому, кто должен эту помощь оказывать? Может чувствует, что его используют по полной?))

Павел

Возможно

Ал
Александра

Это или нежелание понять, или свои интересы выше/больше понимания второй половины... Все сложно..

Павел

Это точно

Алёна Тарасова

Потому что другому тоже нужна иногда поддержка. Важно обмениваться энергией. Найти подход.

Павел

👍👍👍👍👍👍

Елизавета Хаустова

Думаю,что любви там не было и нет а где просто расчёт,тамнет взаимопонимания иподдержки

Павел

Это точно

Васильева Лиkия

Отсутствует любовь, поэтому и надоедает. Любовь - это радость и забота о любимом.

Не
Незнакомка

Значит нет любви, а страсть закончилась, начинаются только неудобства 🤷‍♀️

Павел

Возможно

О*
Оленька *

Ну либо любовь не любовь,либо у этого человека характер такой,случайно не весы?

О*
Оленька *

Ооо это да,нужно искать компромиссы или не ныть),а во всем видеть все хорошее и решать проблемы,а не сидеть сложа руки.

Павел

Я некогда не складывал руки бывало пару раз маленько замыкался в себе а потом Пер

О*
Оленька *

Ну уже не плохо. А что случилось та,если не секрет? Или это всю жизнь так продолжается?

Павел

Если хочешь узнать можешь в личку написать я там могу рассказать