Та
Танюша

В последнее время так хочется тишины.. Всюду. На улице, дома, на работе. Хочется уйти в лес, в поле.. Лишь бы никого и ничего не видеть и ни о чем не слышать. Стать глухой, немой. И не возвращаться к людям до тех пор, пока не поймёшь, что без людей жить нельзя. Кто нибудь из вас решался на такой шаг? И чем это закончилось?

Ответы
Игорь Хомченко

Без людей жить можно, но и с людьми можно, не нужно только вовлекаться в чужие мнения, а иметь своё. А если не имеешь, то и не нужно значит. А в лес - это гармония единения - отличное время побыть в себе без масок. Легко 😊

Та
Танюша

Спасибо вам, Игорь. 👍😁

Игорь Хомченко

Благодарите себя, Танюша. Ведь это вы создаёте всё, что ощущаете 😉

Ге
Георгий

Велосипед (не машина) и за город в поле, мир иным становится почти сразу же, телефон отключить, в сумке - бутылка с молоком и хлеб.

Та
Танюша

Зимой? А как же сугробы?)

Ге
Георгий

Зимой сложнее, надо смотреть на погоду, t. И не одному надо выходить.

Та
Танюша

Тогда вся прелесть моего вопроса исчезает😀😂

Ге
Георгий

Да всё нормально будет, вместо молока - сало, спички, сухих веток захватить.

Та
Танюша

Телефон не брать!

Ге
Георгий

Пусть будет но отключить, мало ли что.

Евгений Бриг-Снежин

Очень высоко, в поднебесье —
Где, наверно мир и благодать,
Там хранятся светлые вести,
Их на Землю не хотят спускать,🖼

Та
Танюша

Красивое явление..

Евгений Бриг-Снежин

Люди не живут настоящей жизнью — потому что они создают красивый образ, чтобы казаться живыми.🖼

Та
Танюша

То есть мы все искусные актёры?

Евгений Бриг-Снежин

лицедеи мы.. мир - театр ..- и мы АКТёры!))🖼

Та
Танюша

Истина

Евгений Бриг-Снежин

..Я был медведем, проблем не знал,
Зачем людских, кровей я стал?..
(Король и Шут)🖼

Ав
Автор

У меня так вечером получается...Налакаюсь алкоголя и идите все на....Упс. уже 4 утра!!! Ничего не помню что вечером было...

Ав
Автор

ааа, вы про это...😀.. и что вам всем мое бухло покоя не дает?...Вы трезвенники, ну и молодцы, сок-компот вам в руки...а я пивом водку запиваю, но это же никому не интересно же...Сегодня один чел все алкашом называл-называл меня...до этого общались нормально, а тут его прямо прорвало...Ну и отправил я его в чс...и стало быть мои "эссе" он тут уже не читает...Может быть ему станет без меня не так весело здесь..Но он сам выбор сделал, пусть теперь общается с менее интересными людьми, чем я

Та
Танюша

Вы сами признались, я не ПРОВОЦИРОВАЛА вас на откровенность)

Ав
Автор

Ой, секрет полишинеля!!!! Кому эти откровения нужны? Я про себя свои качества недостойные знаю сам, мне зеркала хватает, что бы про себя все знать...А вот понты накручивать не люблю и не умею...всегда попадаю в глупое положение, если начинаю о себе много понимать😀

Та
Танюша

Какой вы самокритичный😊

Ав
Автор

реальность

Владимир Забродин

Я уезжал на дачу и ни с кем не общался, но хватало меня ровно на неделю- потом приходилось ехать за продуктами😅

Владимир Забродин

у нас не бывает снега и на дачу я ездил летом

Та
Танюша

Вы как живёте без снега...

Владимир Забродин

нормально- привыкли.

Та
Танюша

Типа в пустыне...

Владимир Забродин

у нас- полупустыня

Ир

Было.. разобраться надо было в себе.. общение свела к минимуму.. а на работе говорила только по делу..

Та
Танюша

Потом прошло?

Ир

Прошло..

Мистер Бин

Каждый год весной уежаю на фазенду где во округе ни каго нет только осени возврашаюсь домой

Та
Танюша

Хорошо.

Мистер Бин

Да конечно хорошо на свежем воздухе

Виктор Хмелев

я находил одиночество на жд.вокзале. кругом море людей которым ты безразличен.....

Та
Танюша

Надо же так...

Фо
Фома

внутренний покой тишину и неподвижность можно сохранять и в суете жизни

Та
Танюша

Конечно.Нужно уметьсправляться со своимиэмоциями..гасить негатив в себе.

Фо
Фома

только не самому...нужно научиться ничего самому не делать, ничего для себя не делать и не ждать результата действия он не ваш...а негатив сам гаснет, если занять правильную позицию

Та
Танюша

Настроить себя на позитив?

Фо
Фома

нельзя отказываться от одного ради другого, полнота должна сохраняться...закон единства...сначала нужно понять кто есть вы, откуда вы и зачем...например, есть круг и есть центр круга...именно в центре есть все что содержит круг, без центра не может быть никакого руга. да и вообще ничего не бывает без него...и центр у всех одинаковый , что у круга. что у Земли, что у Вселенной

Та
Тася

Желание часто есть, но, увы...все мы в действительности чем и кем повязаны

Та
Танюша

Да, чем то и кем то.. Привязаны)

Та
Тася

В данном контексте ПРИВЯЗАНЫ и ПОВЯЗАНЫ несут одну смысловую нагрузку

..

На рыбалку в тишину от городской суеты часто уезжаю и зимой и летом.

Та
Танюша

На реку?

..

Южный Урал - край озер. Налево горы, направо степи.

Та
Танюша

Понятно. Я видела сюжет - 6 летний мальчик - рыбак, его приучила бабушка ловить рыбу. Он знает все рыбацкие термины, отец ему сделал бур, у него специальный маленький стульчик, живёт по моему в Калуге или неточно. Но такой пацанчик, прелесть просто! Бывает же..

Sekach Dev

Не, не решался... у нас в лесу растяжки и мины...мысли совсем другие...)

Sekach Dev

Извиняй за непонимание...

Al
Ali

решались, но потом, возвращались, … одиночество не для всех

Та
Танюша

Н-да...

Ма
Марк

Лучше изгнать из своей жизни тех,кто вам её отравляет.

Та
Танюша

Много кого гнать придётся..

Ма
Марк

Если рассудить,что увидите самых ядовитых..

Та
Танюша

Тогда и сделаю отсев.

Ма
Марк

Всё в ваших руках.

Ма
Марк

✌️

Василий Непомнящий

Когда возвращаешься, желание убить больше

Чудо

Тоже очень хочетса, причем очень очень

Чудо

А что коты на звуки реогируют

Та
Танюша

А на что?

Чудо

Я не знаю, может и на запах

Та
Танюша

Еды

Чудо

Да на всего и на кошек тоже😊

~E
~ Eva Lansca ~

Уйти то можно. А что потом?! На что жить?

Александр Рюрикович

В деревеньке живу. Радует тишина.👏👍

Та
Танюша

Отлично же... 👍😁

Евгений

Начинаешь по настоящему улыбаться

Василий Бахарев

У меня так раньше было! Сейчас нет.