Михаил Корсанов

А Вы когда-нибудь разводились или расставались с партнером? Или сейчас в ситуации развода/расставания? Если да – как ощущения?

Ответы
Ек
Екатерина

Я развозилась. Давно это было. Почти 25 лет назад. Перед самой процедурой он предложил начать сначала. Я очень удивилась. Он знал, что у меня уже есть мужчина. А он сказал - плевать! После самой процедуры я зашла в первый подъезд и плакала. Прошло много времени. Его уже нет. Его сын, после его кончины, стал называть отцом моего мужа. Да и развод был не случайностью. Но самое трудное было это ребёнок. Никогда не делите ребёнка. Я не делила. Отпускала, даже когда знала, что отпускать нельзя. Ребёнок должен знать и любить и отца, и мать.

Михаил Корсанов

Спасибо, что поделились. А как после времени всего этого прошедшего ощущения?

Ек
Екатерина

Нормальные ощущения. Это было правильным решением. Хотя это была первая и сильная любовь. Он тоже меня любил. Любил, но не уважал. Эти отношения тянули меня вниз. С другими отношениями я стала другой.

Михаил Корсанов

Выходит, послевкусие комфортное 🙂

Ек
Екатерина

Просто отличное. Но это надо пережить. То первоначальное ощущения, когда прощаешься с какой-то частью себя и с большим промежутком своей жизни.

Лена Новикова

Сначала противно (мужчины не любят когда их бросают и становятся мелочными и мстительным ). Потом ощущение свободы и полные лёгкие кислорода. Все как во сне: энергия, планы, осуществление задумок. Состояние сброшенного балласта.

Михаил Корсанов

класс

Тася Гаврик

Если для вас отношения не закончены, то будет болеть душа, будете мучиться и переживать, искать любую уловку удержать партнера. А если сердце молчит, никаких проблем не возникнет...легкая грусть об утрате чего-то близкого...

Михаил Корсанов

я про рубцы, собственно 🙂

Тася Гаврик

Залечивает время конечно...куда без них...

Михаил Корсанов

то бишь, уже не особо беспокоят, получается. актуальнее другое - кто приходит, кто уходит...

Тася Гаврик

Конечно...это и есть жизнь с ее опытом...

Галина Мазяркина

Расставалась , все нормально, все высказала, чтобы в других отношениях так не поступал, потом просил прощения, но я уже все отпустила, все нормально, с любимыми не расстаются.....

Михаил Корсанов

осадка не осталось?

Галина Мазяркина

Нет, позже еще просил прощения, отпустила с БОГОМ.

Михаил Корсанов

супер

Михаил Корсанов

Получается, Вы - счастливый человек?

Галина Мазяркина

Думаю, что ДА. О счастье говорят шопотом....😁

Раиса

оооо...на счёт этого у меня богатый опыт и всегда, как ножом по живому, даже, когда развод - это избавление, все равно сначала острое чувство потери

Михаил Корсанов

ахха!

Лариса

Когда развелись с мужем, я, оставаясь с двумя детьми, почувствовала избавление от обузы, освобождение, ощущение новой, хорошей жизни...

Он

Было дело,разводился.К тому моменту все для себя решил и научился быть спокойным.Развод прошел легхко относительно и безболезненно.

Он

Если для тебя актуально,-удачи.

Михаил Корсанов

Нет, не актуально. спасибо.

Скорпион Иванович

Возьми наполни рюкзак и поднимись в гору. А когда устанешь, сбрось его и загляни, что нёс. Оказывается -камни. Что будет на душе?

Михаил Корсанов

Ничего особо, я ж знал, что там камни?

Скорпион Иванович

Когда женился, пока, не знал, что "камни" постепенно растут в рюкзаке и тяжелеют! Озарение приходит поздно!

Михаил Корсанов

Думаю, тогда легче будет)

Алексей

Сначала меня колбасило конечно. Но наткнулся на один полезный сайт, он помог мне успокоиться и начать новую жизнь.

Михаил Корсанов

Отлично.

Алексей

Теперь живу в кайф!

Екатерина Львова

Смотря как растаетесь? Можно полюбовно,можно на нервах,можно с дележкой и руганью,у каждого свое послевкусие

Михаил Корсанов

типа жить не мешает, да?

Екатерина Львова

Нет,а как это может мешать?

Михаил Корсанов

ну, мало ли 🙂 кому-то и осадочек мешает. получается, Вы счастливый человек?

Татьяна

Нет С мужем душа в душу прожили 32 года И если бы ни его смерть то жили бы до глубокой глубокой старости

Михаил Корсанов

А их испытывать хочется в этой ситуации или лучше бы было полегче на душе?

Татьяна

Конечно лучше бы душевное облегчение

Михаил Корсанов

А Вы бы потратили час своего времени, чтобы облегчить эти чувства - чтобы стало на душе легче, или оно того не стоит для Вас? Предположим, что деньги тратить не надо при этом.

Татьяна

Ну а почему же нет

Михаил Корсанов

Можем сделать тогда... умею. Голосом, в Телеграме или Скайпе - Skype/Telegram mikeai686 - напишите там, что обсуждали бесплатную сессию, чтобы я понял, о чем речь.

Колючка-Это Я)))

Пережила,жива, пошла на курсы английского,нашла новых друзей,слетала в Лондон....жизнь наладилась🙂

Михаил Корсанов

гуд)

Зухра Владимирова

состояние развода - прекрасное чувство, крылья растут и никто не жужжит. сам -хозяин.

Михаил Корсанов

классно)

Ольга Нуждена

Ощущения, что тебя опустили в чан с дерьмом и тебе уже никогда не отмыться

Михаил Корсанов

А как долго у Вас сохраняется это ощущение после развода?

Ольга Нуждена

Человек ушел из жизни, после этого стало легче. Время не лечит, просто боль уходит глубже в тебя и притупляется.

Михаил Корсанов

вот как... а я 30 лет назад поставил целью достичь душевного комфорта и это получилось. потом стал помогать в этом другим. мой опыт говорит что отмыться можно.

Ольга Нуждена

Наверно вы психотерапевт

Михаил Корсанов

Формально - нет. Но делаю такую же работу, по существу.

Ольга Нуждена

Похвально все то, что во благо людям

Михаил Корсанов

На днях сделал сайт себе: http://mikhailkorsanov.tilda.ws/ про это.

Анжелика Крестьянникова

Да. В разводе 5 лет. Ни скандалов , ни разборок. Поговорили и разъехались.

Михаил Корсанов

супер

Ка
Катя

Стадии были пройдены все, в итоге этих десять лет не было вообще

Виктор Майков

Вам легче, я потерял 15 лет

Михаил Корсанов

в смысле, очень плохо эмоционально?

Станислав Бондаренко

Ощущения уже давно прошли и забыты - осталась фиолетовость!!!

Михаил Корсанов

ясно 🙂

Надежда Шустова

все пройдет-и боль и горечь-останется опыт прошлых ошибок...

Михаил Корсанов

а как давно с Вами боль и горечь после развода?

Надежда Шустова

давно прошло

Михаил Корсанов

ахха!

Ан
Анталья*

Потрясающие, как в лесу после грозы. Воздух озоном пахнет.

Михаил Корсанов

клас

А*
Алёна ***

Расставались.. Сама отправила.. Ощущение? Спокойствие