St
Strekoza

Единственный способ сопротивления, доступный рабу-плохо выполнять свою работу.Поэтому у нас столь скверные образование и медицина?

Ответы
Баир Батоцыренов

Не скажу, что плохие образование и медицина. Не читающий и не считающих практически нет, это уже уровень, хотя до советского еще далеко. Читал одного профессора, переехал во Францию, наши семиклассники решали задачи, которые у них проходили на 3 курсе. С медициной тоже, временами плохо, но масса факторов - ухудшение экологии, алкоголизм и наркомания, не качественное питание, уровень здоровья упал, а расхлебывают на конечной станции медики... Но в других странах не лучше...

Александр Гусев

Нет. Тут причина в другом. Даже по ТВ об этом говорили лет 5 назад. За дипломы просто платили. Не покупали, а платили в ВУЗ, занятия не посещали, диплом писали за

Александр Гусев

А в чем?

St
Strekoza

в недофинансировании

Александр Гусев

В СССР тоже за обучение миллионы не платили. И финансирование ВУЗов и школ было отнюдь не в приоритете. И тем не менее,инженеры были толковые, врачи знающие.

St
Strekoza

все было на достаточном уровне

Александр Гусев

Нет. Финансирование было недостаточным. Но была совесть и боязнь потерять партбилет, что

Александр Гусев

Петя Васечкин

причём тут рабы?, это недостаток образования и профессионализма который образовался в 90е когда ельцин америкосам жопу целовал и дипломы покупали

Петя Васечкин

конечно, ситуация налаживается

St
Strekoza

ничуть

Петя Васечкин

я так не думаю

St
Strekoza

ваше право.

Петя Васечкин

и ваше тоже

Евгений Матвеев

А не надо было делать Революций. Все кадры и разбежались, остались те которых раньше на пулеметный выстрел не подпускали к Школе и Больным!

Евгений Матвеев

Не надо за копейки. У нас все проблемы произошли по причине того что Алкоголик Эльцин всю страну перевел на Капиталистические рельсы а Образование и Медицину оставил как при Социализме. И самое мерзостное что закрепило это Конституционно!

St
Strekoza

ну а по другому уже не будет

Евгений Матвеев

Надо Конституцию менять. Этим должны заняться ГОСДУМА! А они тоже не хотят. Неблагодарная это работа менять Конституцию. Народ молчит, пока только вякают преподаватели и врачи. Но долго это продолжаться не может. Как говориться нельзя быть наполовину Беременной.

St
Strekoza

да никто особо и не вякает

Евгений Матвеев

Вот именно что вякают. Вякание потому что народ не поддерживает. Всем нравится что Образование и Медицина бесплатно. Эти пустые слова так греют многим души. хотя все уже давно не бесплатно.

Андрей Мацнев

За уши притянутая логика. Банальную лень, разгильдяйство и откровенную тупость отдельных индивидуумов Вы не рассматриваете?

St
Strekoza

слишком уже распространенное явление,чтобы рассматривать как отдельные случаи

Андрей Мацнев

Не соглашусь, образование у нас вполне на уровне, имел возможность лицезреть процесс школьного обучения в США и Канаде, да и медицина тоже достойная, отца оперировали по онкологии, мне самому пришивали буквально оторванную ступню, не в платных клиниках - обычных, всё абсолютно профессионально.

St
Strekoza

рада, вам повезло

Ни
Николай-Абориген

Образование в СССР было лучшим в мире,здравоохранение-бесплатным,а сейчас всё в угоду западу стало платным и негодным!!!

St
Strekoza

хватит уж все на запад-то валить

Ни
Николай-Абориген

Не на запад,а на тех кто всё уничтожает в угоду западу!!!

Сергей Анахин

А вот и нет. Профессионал всегда сделает свою работу хорошо, вне зависимости от вознаграждения, По другому он не сможет.

Юрий Пушкаш

раньше учились чтобы получить диплом а сейчас заплатил и диплом у тебя в кармане, поэтому у нас такие работники.

St
Strekoza

бывает но это не массово

Юрий Пушкаш

а сейчас как раз то поколение мед работники и учителя которые не знают ни хрена.

St
Strekoza

и раньше такие были, навалом

Юрий Логинов

Не выгодно быть врачами и учителями. Никто и учиться в этих учебных заведениях не хочет.

St
Strekoza

разве они не нужны уже нашему обществу?

Юрий Логинов

Очень тяжелая ответственность. Столько случаев уголовного наказания за врачебные ошибки! А зарплата - не адекватная Вот и едут все за границу за серьёзным лечением. А в наших платных медучреждениях - шельмовство и беспомощность.

St
Strekoza

все упирается в финансирование?

Юрий Логинов

Да. И в отсутствие специалистов, как следствие отставания в образовании.

St
Strekoza

я бы добавила- и в дефицит совести

Жанат Комутов

Педагог -переводится раб, ну а медиками раньше были цирюльники-так что это ваша правда

St
Strekoza

кошмар какой😱

Виталий

Елена вы не правы...Возьмите хотя бы институт Бакулева... Федорова..Разве все так плохо?

Виталий

Вот и весь ответ...Денег нет - будь здоров!👋 😁

St
Strekoza

ну вот и вся суть нашего звериного общества...

Виталий

А что делать? Кризис..

St
Strekoza

он у нас перманентный

Виталий

😁Точно..

Сергей Сычев

🤔 🌹 . А может с нами что то ни так ? Стал я тут задумываться последнее время . 😁

St
Strekoza

еще как не так

Aleksei Kovalenko

это две области деятельности где деньги берут и не за что не отвечают🤡

St
Strekoza

и не только эти

Aleksei Kovalenko

я согласен-сейчас куда не сунься -деньги а про гарантии забывают🤡

St
Strekoza

про совесть, скорее

Aleksei Kovalenko

где деньги-совести нет места🤡

Валерий Митюшкин

вам хорошо вы хоть этим можете что то сделать а как быть нам пенсионерам?

St
Strekoza

увы..никак

Валерий Митюшкин

вот именно не успел начаться год как квартира уже на1000руб подорожала и это наверное не предел

St
Strekoza

нет конечно

Геннадий Толоконников

сквернее уже НЕ бывает... хотя аппаратурой напичкали дальше некуда!

St
Strekoza

какой?

Геннадий Толоконников

много аппаратов... а спецов не осталось... всё с оглядкой на показания!

St
Strekoza

они же не умеют пользоваться.Как мартышка с очками.

Геннадий Толоконников

это вроде могут... но как спецы... не кондиция!

St
Strekoza

абсолютно

Rufat Al

Зато всё покупается и приносит прибыль ☝🏿👎🏿💋🌹

St
Strekoza

все уже разваливается

Rufat Al

А денюжку всё равно приносит их диплом. Люди на столько отупели от всего , что согласны платить только за название , и по барабану 🥁 может ли человек лечить , ОН ВАРАЧЬ и этим все сказано 👎🏿💋🍷🍷😘

St
Strekoza

нет, я смотрю на результат всегда

Rufat Al

Как ты можешь увидеть результат если .... пришёл я к тебе и говорю я Доктор , на что жалуетесь ❓ говорю как всегда вежливо и на вы. Беру верх своим обонянием , 😘💋😘🌹

St
Strekoza

несколько раз пришла-результат нулевой, больше не хожу

Rufat Al

Так ты ж меня не знаешь 😳 а я твой лечащий врач 👨‍⚕️😘🍷🍷

Марат

А могли бы вы перечислить виды работ, которые делаются хорошо.

St
Strekoza

это особенно заметны

Марат

Про остальные говорят меньше. Задайте вопрос хотя бы про секс: как там господа или рабы?

Андрей Разборов

есть и другой способ раб отать меньше но лучше за те же деньги

St
Strekoza

какой же?

Андрей Разборов

работать меньше но лучше стать незаменимым вот на эти два часа

Анатолий Валюх

Просто -много, слишком много надзирателей и все хотят КУШАТЬ!