Константин Раду

Каждый думает так как ему удобно думать. И при этом не напрягать мозги и Волю чтобы понять суть. согласны?

Ответы
Он
Она

🤔🙇‍♀️Считаю так:каждый напрягает мозги .волю.= и т.д. настолько,насколько это возможно к отдельно взятом случае...Все МЫ 🤷‍♀️ с разными способностями .интеллектом.мышлением...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Зинаида Резанцева

Нет не согласна! Каждый думает так как он для себя родного считает правильным! Это его жизнь и он в праве распоряжаться её как считает правильным.

Зинаида Резанцева

Вот именно только на Бога и надежда и на самого себя!! А не к высказываниям Аристотеля и тому подобных обращались

Константин Раду

...составь план на год выхода из ситуации и строго ему следуй. Господь бог (по нашему Индуктор Земли) хочет помочь всем, но если каждый день или месяц менять планы Ему никак этого сделать неполучается.

Зинаида Резанцева

Лучше жить отпущенной Богом жизнью и наслаждаться каждым днём и не думать о будущем.....))) Не строить ни какие планы! И не лезть в действия Бога которые он дарует нам.....! И не забывать благодарить Ангела Хранителя посланного мне Богом за каждый прожитый день.....

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Зинаида Резанцева

Как глупо сказано! И снова чужая притча из чужой ( извините ) ЖОПЫ!!!! А своими мозгами пошевелить что бы ответить - СЛАБО!!!!!

Елена Жданова

Каждый думает в силу своего умственного развития и интеллекта...при чем тут напрягать мозги..напрягай не напрягай..выше головы не прыгнешь..

Константин Раду

...пробовала напрягать мозги и Волю?

Людмила Кржисецкая

каждый думает в меру объёма своих мозгов и заполненных знаниями клеточек

Константин Раду

...да. И ещё если позволить себе понять, что мы думает в объёме 1,5 метра от нашего позвоночного столба.

Ольга Залознова

Почему, можно и напрячь и понять, но остаться при своём мнении....

Константин Раду

...значит не достаточно напрягала мозги и Волю если образы реальности. а не догм пошли у тебя побоку.

Ольга Залознова

Так мозги и воля у всех разная. Вы сами написали, что КАЖДЫЙ думает, так как ему удобно....значит и Вы, Константин!?

Константин Раду

Читай,молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.

Ольга Залознова

Благодарю!

Серёжка Панин

Бездумно думать - это что-то очень изысканное.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Людмила (Мила)

Отчего же? Можно и напрячь, бывает интересно.

Константин Раду

...да. И более чем.

Алексей

Кто знает,как там насчёт второй части.

Константин Раду

...не понял.

Алексей

Что не надо напрягаться.

Константин Раду

...как раз надо. Овцы Господу Богу без надобности.

Вера Сергеевна

Нет . без длинных комментарий!

Ек
Екатерина

Не согласна

Свет - Мария Стрижевская

ДА ВЕРНО ,

Muza

согласна

Константин Раду

...я не об этом. Мы с тобой обсуждали чем отличается Человек от животного разумного?

Muza

Что-то осталось недообсуждённым? 🙂

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Muza

согласна.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

На
Наталья

Согласна

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

На
Наталья

Давайте

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Валентина Баженова

Согласна

Свет - Мария Стрижевская

ДА

Га
Галина

Да

Александр Чайка

да