Эдуард Самойлов

Придумал себе такое удовольствие - в три литра томатного сока выливаю 200мл соуса чили(22 перчика) и чайную ложку чесночного пюре. Классно так! И остренько. Как вам?

Ответы
Ольга

Грузины уже это давно придумали САЦЕБЕЛИ называется )))кинза 1 большой пучок, зеленый базилик 3-4 веточки, томатная паста 200 г, чеснок 3 зуб., соль 1 ч. л., сахар 1 ч. л., кипяченая вода 150-200 мл, перец чили 0,5 шт., смесь молотых перцев 1 щеп., хмели-сунели 1 ст. л. с верхом😌

Эдуард Самойлов

👏 Грузины пусть и наслаждаются. Я и половины не достану того, что Вы перечислили. Мне паста, чили и вода

Ольга

А мы и наслаждаемся . Кинза с базиликом и хмели сунели во всех магазинах продаётся. 3 литра не много ? Учитывая , что томатной пасты и сока натурального НЕТ , почки посадите ...

Эдуард Самойлов

Томатная паста, натуральная как раз есть. Сок тоже есть, в погребе. Лично с дочкой все лето возились, закатывали банки. А вот базилики не продаются. У нас Китай рядом. И приправы китайские. Там хрен разберешься в них

Владмир

Откуда острота то возьмется? Я в 0,5 литровую банку аджики выливаю 200мл соуса Чили (22 перца), вот тогда острота немного и появляется. Можно есть чайной ложкой, а не столовой, как обычно.

Эдуард Самойлов

Тоже вариант. Мы аджику изначально очень острой делаем. А я про островатый напиток

Михаил Гехт

Продавался такой примерно, где-то в конце 80-х, болгарский или венгерский. Очень хорошо идёт со свежей зеленью, например, с петрушкой

Эдуард Самойлов

С коньяком тоже неплохо идет

Михаил Гехт

Извращение!!! Коньяк забивать не надо!🙀
Вот с водочкой это и будет "блади Мэри с перчиком" - одно из лучших ворованных у Америки изобретений.🌶️ 🥛 🍅 🍕

Катерина Горностаева

Я на стакан том сока кладу щепотку соли и давлю зубчик чеснока. Добавляю чайную ложку сметаны и вместо холодного супа в жару. Кайф)

Катерина Горностаева

Попробуйте) думаю, и с острым соусом будет круто)

Купюрыч

Томатный сок обалденен с лимоном, солью, черным перцем (еще лучше - со смесью молотого черного и душистого) и со льдом!

Selena O`neel

Звучит аппетитно, меня как раз угостили 3-х литровой банкой натурального томатного сока....

Эдуард Самойлов

Папу я вашего не знаю. Я с Дальнего Востока. Всегда с нами китайцы, корейцы, японцы, вьетнамцы. Или мы сними... В общем, привыкли к острому. И язв нет

Selena O`neel

Папа умер 2 года назад от Паркинсона, но соус чили 10 лет назад помог выявить язву желудка.. Это он называл его "здравствуй, язва"... Кстати, очень удачно, что Вы - с Дальнего Востока. Нам в новостях сообщают, что этот регион супер как развивается. Стоит ли к Вам переезжать?

Эдуард Самойлов

Соболезную, простите. Да, развивается. Но как Вам сказать... Всюду тянет руки Москва. А они, как правило, приезжают со своими людьми. Хрен к ним залезешь. Или на тех же основаниях, что и так есть. Вот у нас тянули газопровод. Но приезжие. Зарплаты бешенные, просто! По 150 тыс. и более. Но местные им не нужны. Или в качестве принеси-подай за 15т. Многие ездят на вахту в Южную Корею, 150 долларов в день. Работа весь световой день, еда только рис и острые овощи. Резервация, в город просто так не выйдешь, хоть ты семь пядей во лбу. В Японии так же. На автобизнесе. Чернорабочим, не более. Не все это выдержат. Это я про обычных людей.А хваткий, талантливый человек везде прорвется. Примерно вот так. Вам решать, переезжать сюда или нет. Цены как везде по России. Еда дорогая. Китайского шмутья, конечно, полно, с этим проще. И машину более менее легко купить

Selena O`neel

Спасибо за подробный ответ, видимо, все не настолько радужно, как рекламируют.

Эдуард Самойлов

Нет, конечно

",
",,",,",,",,"

а я покупаю овощной сок. и остренько и приятненько. и сельдерей гармонирует с томатом

Nusya Nusya

Попробую, только в объемах поменьше, или будет стоять не испортится в холодильнике?)

Эдуард Самойлов

Стоять не будет. Новый начнете делать. Это очень вкусно

Nusya Nusya

Спасибо, я острое люблю

ОК
Ольга Конюхова

В перекрученные помидоры выжимается чеснок по вкусу и не нужно никакого кетчупа.

Эдуард Самойлов

Ольга, простите, я тогда был не трезв

Эдуард Самойлов

а яблоки зачем? Нет, классная вещь. 🙂

ОК
Ольга Конюхова

Перепутала, хотела помидоркой угостить 🍅.

Светлана Бульская

А не пробовал делать аджику из натуральных продуктов ?Можно заготовить в зиму.

Эдуард Самойлов

Света. А я аджику делаю по другому? Не, Свет, все так. Думаю, в этот раз перчика огонька больше положить

Светлана Бульская

Так конечно она готовится по-другому))).А огонёк всегда класс)))

Тина Тим

Надо попробовать.Обожаю чили. И остренькое тоже.Думаю что будет вкусненько.

Светлана Митюшина

капец батенька вашему желудку и здравствуй аппетит и иммунитет

Vladimirs Cucukins

Много разных вариантов. И с соевым, и с Табаско, и с Уорчестером.

Эдуард Самойлов

Нееееет. Сок и чили. Еще лёд неплохо

Vladimirs Cucukins

Я не сторонник религиозного превознесения одного варианта, у меня их много в холодильнике.☺️

Эдуард Самойлов

Да у меня тоже холодильник не пуст. Вот никогда не понимал жену - крепкий кофе с апельсинами. Но у каждого свои пристрастия

Vladimirs Cucukins

Солидарен - каждому своё.

Натка М_Мак

Супер, люблю всякую острятину) делаю горлодёр- нечто подобное

Юлия Тарасова (Раковская)

Не пробовала.. Чили -магазинное?.Взяла на заметку...-записала...

Юлия Тарасова (Раковская)

Томаты для мужчин полезны. А чеснок обладает очень многими свойствами и для сосудов и как антибиотик природный...

Эдуард Самойлов

Да, Юлия

Юлия Тарасова (Раковская)

Всего доброго Вам и долголетнего здоровья!

Эдуард Самойлов

И Вам здоровья и всех благ и удач! 💋

Юлия Тарасова (Раковская)

Б Л А Г О Д А Р Ю!!!👋

Madam Duval.

ГАСПАЧО НО КОХТЕЛЬ И СТО ГРАММ ВОДКИ И ОТВЁРТКА ГОТОВП

Эдуард Самойлов

Отвертку давно перестал пить, про гаспачо не знаю, извини, а водку и сейчас сижу , пью. За удачу!

Madam Duval.

КРУТЯК И ВСЁ ЖЕ В ТЕМУ ПОЛОУЧИЛОСЬ,НА ЗДОРОВЬЕ,А ГАСПАЧО ГУГЛ СПРОСИ

Соколова🇷🇺

22 перчика ??????😱 😱 мне кажется, это ужасный ужас.

Эдуард Самойлов

Вам так кажется! Три литра сока! На мой взгляд - это маловато. Но излишество все портит

Галина Рябоконь

Люблю остренькое. Но у меня классная домашняя аджика

Эдуард Самойлов

Аджика у меня тоже есть, в двух вариантах, питьевая, легкая и очень острая, по чуть-чуть к еде

Наталья Самойлова

Надо попробовать, кстати, люблю только томатный сок)

Эдуард Самойлов

Тот же сок, только остренький. Для себя, по вкусу. Не стоит фанатеть, по тихонечку добавлять. А томатный сок -- это нечто. Вы прелесть, Самойлова!🤝

О*
Ольга *****

Ну.. язва желудка не далеко!) Зато все глисы сдохнут!!

Эдуард Самойлов

Таких нет. И язва просто так не появляется

Таня Пустовойт

ну это ж только не всем нравится...гремучая смесь...

Эдуард Самойлов

В общем, да