Люблю Жизнь!

Все ли кукушки свой яйца подбрасывают в чужие гнезда?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

нет не все... кукушка обычная птичка... есть всего один подвид...который это делает... но и там не все так просто.. оказывается кукушка не улетает от подброшенного яйца... и до выведения птенцов находится рядом ... и если птица не имеет возможности высидеть яйцо кукушки- она сама помогает ей... в часы , когда птица отсутствует в гнезде -она занимает ее место... и потом подкармливает своего кукушонка... иначе он погибнет...но бывает что погибают птенцы другой птицы... а бывает, что кукушка выбрасывает яйца другой птицы...

Кино

умер 6-ть лет назад......

( * ; *)Татьяна Наумова

да.......... родители уходят...
но не стОит отчаиваться- они сделали свое дело на Земле и закончили свой земной путь... а нам еще продолжать начатое ими...
Хорошо, что в памяти остались добрые воспоминания о папе...
наши предки живы -пока их помнят..

Кино

он всегда со мной......это единственный человек, который любил меня просто за то, что я есть.....любой.....Спасибо......нужно отойти......не пропадайте.....с вами интересно....

Кино

буду в Стольной обязательно встретимся в реале.......👋💋

( * ; *)Татьяна Наумова

Удачи вам... ИРОЧКА

Тарасов Сергей

укушка, подбрасывающая свои яйца в чужие гнёзда, — это скорее исключение, нежели правило! Из более чем 150 видов этой птицы лишь треть способна так поступить со своим потомством, все остальные кукушки — примерные матери. Они и гнёзда сами вьют, и высиживают яйца также сами.По России же нехорошая слава о матерях-кукушках пошла из-за того, что у нас обитает пять видов семейства кукушковых, и все они являются гнездовыми паразитами. То есть они эксплуатируют для взращивания своего потомства других птиц.

Люблю Жизнь!

Вот..вот...я дорожу и ценю крепкую дружбу...а у вас есть такие?

Тарасов Сергей

Не много ,но есть.Я тоже дорожу ими.Они предсказуемы,они никогда не скажут,что они сделали что-то,потому что им это захотелось.Они всегда могут пожертвовать собственной выгодой,ради того чтобы быть ЛЮДЬМИ.И как правило они так поступают не только со своими близкими друзьями,а со всеми ЛЮДЬМИ,так как это их кредо,и поэтому мы понимаем друг друга и дрожим отношениями.

Люблю Жизнь!

Рада за вас..чесно.

Тарасов Сергей

Взаимно!Удачи и счастливых минут,часов ,дней и лет с вашими верными друзьями!

Люблю Жизнь!

Вам того же!

Том

Вряд ли. Мне всегда казалось, что они высиживают только одно яйцо, гнезда у них тоже есть, а подкладывают только второе, Может просто казалось

Люблю Жизнь!

Конечно же не все(вопрос бы не стоял) из 130 видов только 50% не высиживают,а подбрасывают,но! Но селятся неподолёку и следят за судьбой своего будущего потомства.если пошло в разрез с их интересами,немедленно выкидывают чужие)))

Том

Может у них что-то не так с физиологией, ну например недостаточная температура тела или что-то еще. Согласитесь, такое поведение настолько выходит за рамки всего животного мира, что должна быть достаточная причина, все-таки слишком рискованная процедура продолжения рода

Люблю Жизнь!

возможно...теперь осталось найти причину )

Ин
Инга.

Да кто их, кукушек, знает. Отвечу- пальцем в небо!!! Не все. Честно говорю. Про птиц практически ничего не знаю.😂😂😂😂😂😂

Люблю Жизнь!

Не все....их кукушечек этих 130 видов...так вот 50 пооц сволочи

Ин
Инга.

Да уж. Можно гордиться. Пальцем в небо и в ...десятку!😂😂😂😂

Люблю Жизнь!

Аха ха

Сергей Кострицын

Смех смехом. А мы раньше в лесу каждый год на одном и том же месте находили птенцов кукушки выброшенных из гнезда

Люблю Жизнь!

Нет не все...50% высиживают...а вообще их кукушек 130 видов

Граф Пупыркин

Абсолютно поголовно а потом тут спорят что надо воспитывать чужих детей и все дети равны принцып зайчихи

Люблю Жизнь!

Не все! Потому 130 видов кукушек ...только 50% из них паразиты

Граф Пупыркин

Я не про пташек

Люблю Жизнь!

А люди иной раз превосходят пташек,зверей итд.А вопрос стоит о них

Марк

Нет, не все, а те которые подбрасывают, поступают правильно, т.к. их папа любит лакомиться яйцами

Люблю Жизнь!

Сьедая потомство,так?

Марк

Конечно!

Люблю Жизнь!

Найду,,,поищу так ли это

Марк

Поищите

Игорь Милан

если свой яйца, то тогда кукуш подкидывает и туда где дают...😆😆😆

Люблю Жизнь!

Дурак дураком ей бо

Игорь Милан

...но почему-то у меня получше с логикой и ассоциациями...😝😝😝😂

Люблю Жизнь!

Оценку я вашим способностям не давала. А вот с ассоциациями перегнули...

Игорь Милан

...чего же тут перегибать, на них вы и прыгнули как лиса за сыром, а лучше бы за ошибками своего письма озаботились, глядишь и казусов бы не было, но это видно не по вам ермолка, заметили, сколько раз вы безнаказанно меня оскорбили, вы такая бесстрашная, что не живёте в соседнем подъезде, так это только говорит о вашем поведении и воспитании, а ещё и меня поучаете, правда чему...😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Люблю Жизнь!

Близорукому умом очками не поможешь. Вы у меня в чс! Поздравляю,вы слабое звено!

Вадим Юрьев

Слышал, что есть какой-то вид, но гуглить неспортивно уточнять не буду.

Люблю Жизнь!

Не все конечно..есть подвиды,да этим занимаются

Магомед Хаджиев

Они не подбрасывают, а просто оставляют их в гнездах и улетают...!!!

Люблю Жизнь!

Не улетают,а еще следят за судьбой своего (будущего) потомства

Пан Стефа́н

И все ли яйца? Может, часть подбрасывают, а часть сами высиживают?

Люблю Жизнь!

Точно так)

Пан Стефа́н

Этот вопрос требует глубокого детального изучения, так сходу на него не ответишь.

Люблю Жизнь!

Ответ давно известен

Михаил Губанов

нее...есть кукушки, притягивающие чужие гнезда к своим яйцам

Люблю Жизнь!

А вы наглец!

Михаил Губанов

...вот так всегда...за правду и кукушки обозвут

Люблю Жизнь!

А вы там не искажайте мой вопрос!

Михаил Губанов

...босе не буду изьказять😝

Люблю Жизнь!

Ладно...не буду ругаться!

Константин Козкин

А бывает и кукушки подставляют своё гнездо для чужих яиц)))

Иван Стадник

Нет, отдельные сразу все гнездо переносят к чужим птицам:)

Люблю Жизнь!

Делаааа

Илюся Галямова

Не все кукушки подбрасывают.Есть разные разновидности.

Люблю Жизнь!

Правильно!

Вл
Владимир

Не все))) есть Женщины-кукушки , они себя так не ведут))))

А.z.

Некоторые с собой уносят,чтобы алименты не платить.

Люблю Жизнь!

Эт к людям..а не к пернатым))

Николай Александрович

пока они щелкают яйца сами по чужим гнездам шныряют

Дмитрий Табунов

Не все. Тропические виды сами насиживают свои яйца.

Люблю Жизнь!

А их кукушечек 130 видов...50% паразиты

Вадим Решетняк

Я вот никогда не подбрасывал. Совести не хватает

Люблю Жизнь!

Так и кукушки не все оказываются такими

Вадим Решетняк

А какими?

Люблю Жизнь!

А вот те,что подкидывают а их только 50%потом следят за судьбой яиц..а вдруг что с ними случится.а если что выкидывают чужие

Вадим Решетняк

Это не по мне

Люблю Жизнь!

Да и не по мне!

Вадим Решетняк

А вот мне интересно, когда кукушки подбрасывают яйца, куда кукуй смотрит. На атасе сторожит?

Люблю Жизнь!

Ээээ вот этого я не знала и не знаю..надо поискать о кукушкам самцах..они не склоняются