Юлия По

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь

Ответы
Виктор Бутенко

​Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.

Юлия По

Да. Золотые слова

Night Intruder///

Утратить разум, сделаться больным, живым и мертвым стать одновременно, хмельным и трезвым, кротким и надменным, скупым и щедрым, лживым и прямым; Все позабыв, жить именем одним, быть нежным, грубым, яростным, смиренным, веселым, грустным, скрытным, откровенным, ревнивым, безучастным, добрым, злым; В обман поверив, истины страшиться, пить горький яд, приняв его за мед, несчастья ради, счастьем поступиться, Считать блаженством рая адский гнет: все это значит - в женщину влюбиться, кто испытал любовь, меня поймет.

Юлия По

Красиво! Спасибо!

Vitaly Shterenshis

Ну. кто сказал, что нужен важный повод, чтоб подарить тепло и доброту, Чтобы развеять долгой ночи холод и оживить крылатую мечту? А, впрочеи, знаю, есть такие люди, которым повод вовсе ни к чему. Они нести добро на щедром блюде не запрещают сердцу своему. Пусть даже, если лично не знакомы, пусть даже, если не узнаешь ты, Кто именно, нарушив все законы, принёс тебе букет из доброты. Но станет жизнь вдруг ярче и теплее Не день, а много добрых лет! И потому, на свете нет ценнее, чем просто так подаренный Вам СВЕТ!

Юлия По

Красиво! Даже завидую

Vitaly Shterenshis

Творите добро подобно тому, как роза даёт аромат, не думая о давании, даёт потому лишь, что это свойственно её природе.

Юлия По

Благодарю

Александр

Юленька,мне знакомо это чувство.Знаете,первая любовь пришла в 16 лет,я принял в своё сердце её и серьёзно к этому тогда не знакомому отнёсся,но моя любимая захотела взрослой жизни,а я ,понимая,что мне ещё служить,этого не хотел,ну Вы понимаете.На этом любовь замерла.И вот,спустя 32 года я встретил свою любовь,но она была только с моей стороны и мне пришлось убить её,пока она не убила меня.

Юлия По

Что то грустная история

Александр

Это жизнь.Надеюсь Вы хоть счастливы?

Юлия По

Относительно и временами

Александр

Есть хорошие слова из хорошей песни:есть только миг,за него и держись...Можно быть счастливым всегда,всё зависит от нас,достаточно ли мы мудры.

Leonid Pashinin

...А такая ль на самом ты деле,
Что тебя невозможно забыть
И не будешь ли плакать на теле
Чтоб тебя полюбить и простить.

И ведь грезить ты будешь мгновеньем
Чтобы принц тот всегда был с тобой
И лелеять ты будешь желанье
Чтобы стала его ты женой...

Но надейся - хоть "принцы" женаты
И для прочих найдётся удел -
Они, втайне, от жён своих знатных
Для любимых находят постель...

Анатолий Грачёв

Я когда то читал нестихотворные переводы песен "Битлз", сделанные не профессионалом. На меня тогда это произвело большое впечатление, поскольку с собственным английским было очень плохо. Из этого источника черпали вдохновение все тогдашние группы. Но качественного стихотворного перевода песен Битлов так никто и не сделал, насколько мне известно...

Юлия По

Я мало их слушаю. Только нетленку

Во
Волк

в моей душе осадок тоже есть и счастья я не видал воще радостью меня жизнь не нагродила. печаль она у меня одна, и умом и верой себя я жив, от заката до заката я протягиваю жизнь, надежда это шанс, чтоб начинать жизнь по другому

Т.
Т....

Поэзия дает возсожность поэтическими образами более красочно более интересно доносить мысль, чем обычная речь. Но если мысль в одно предложение раздувают в восем строчек получаетса не поэзия а тавтология)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я рисую любовь
Перелетными белыми птицами.
Кружева облаков
Заплету в этот милый портрет.
Я рисую любовь
Ту, в которую верил
И в портрете любви
Твой родной силуэт...

Vladimir Tixonkov

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум ясно видит вдаль
Надежды рвущуюся нить
Пытается соединить. - мой вариант тебе...

Vladimir Tixonkov

Там идея мудрая, волшебник с помощью персонажей решил со своей смертной женой поговорить о любви... говорим?

Юлия По

Володь, мне нужно по делам. Извини, но.... потом если хочешь- продолжим

Vladimir Tixonkov

СоЧАСТливо!!! Пиши, ежели что ))

Юлия По

Сам пиши. У меня пунктик- первая не пишу. 🤣

Vladimir Tixonkov

Хорошо, давай телефончик ))) шучу...

Вячеслав Редькин

Заупокойное что-то,как печаль кончающего жизненный путь....,или гимн неудачника,..конечно, в жизни и у молодых бывют нотки печали,потери,но они-всего лишь временное

Владимир

Пытаться вновь вернуть любовь ...? И снова из залы остывшей, вернуть любовь давно к страстям остывшей ? Нет смысла в том ... Похорони надежду !

Юлия По

Это о чем?

Владимир

Да не о чем ! О том что всё это не о чем !😂😂

Юлия По

Поговорили.....

Владимир

Мы и не говорили ...😂😂😂

Юрий Таушанков

Тиченье жизни всё изменит, придут другие времена, печаль на радость поменяет, и счастье растворит осадок зла... .😍

Валерий Маргулис

Такой пессимизм может изрыгать старуха в 72 года......а не в 27 . Посмотри на СЕБЯ в зеркало и убери немедленно этот стон !

Юлия По

Смешно. Это вообще тотпрекрасная песня

Юрий Таушанков

Тиченье жизни всё изменит, придут другие времена, печаль на радость поменяет, и счастье растворит осадок зла... .

Александр Михайл Пряхин

Юлька в конце концов всё будет хорошо нужно только верить в это , тем более у такой красивой женщины как ты 😉

Павел Матин

Прекрасные стихи человека, который соприкоснулся с жизнью, и при этом, душа его не отравлена ядом цинизма

V-Враг Незалёжности - Z

О чем поет ночная птица?
Одна в осенней тишине.
О том ,что скоро возвратится
И будет снится лишь во сне...

Андрей Кузьминский

Мы любим и любви не ценим,
И жаждем оба новизны,
Но мы друг другу не изменим,
Мгновенной прихотью полны.

Сергей Гирба

Никольский,группа "Воскресение"🙂,Сейчас таких авторов нет.Кроме Макаревича разве что.🙂

Юлия По

Зря так думаете. Я из тоже слушаю. И обожаю например Курта Коббейна

Сергей Гирба

Ну я не знаю,предположил просто,и даже рад,что ошибся...

Юлия По

Наше поколение не так потеряно еще😁

Сергей Гирба

А я о вашем поколении и не сказал ничего.Люди все разные-на вкус и цвет,товарища нет,как говорится в поговорке.Так что,что слушать,эо дело сугубо личное...Изините,был рад пообщаься,но мне идти надо...

Юлия По

Удачи. Спасибо за беседу