Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в Германии вдовцу ( вдове ) не выгодно второй раз жениться ?

Ответы · страница 2
Антонина Улановская

не только в Германии....получают пенсию жены или мужа....или есть другая причина?????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только материальная сторона , не выгодно

Антонина Улановская

дааа в Испании тоже самое🙂🌺

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или брак или деньги

Антонина Улановская

но по сути живут потом ьез росписи...я знакома с такой парой...они уже очень не молодые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но на разных жилплощадях

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..может быть они получили психологическую травму и не хотят пережить её снова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вдовья пенсия теряется

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии платят пенсию за умершего супруга или супруги

-да; так пускай платя и после брака если это не гуманитарная помощь для одиноких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После второго брака , женщина уже не вдова

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После второго брака уже не платят

Великий Новгород

Так пенсию то не будут платить тогда. И не только в Германии и в Америке тоже.

Света Чиркова

Наверное пособие по утере кормильца хорошее дают.Или часть зарплаты мужа!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вдовья пенсия жене или мужу

Света Чиркова

Я думаю что приличная.Муж умер в 63 года . Вопрос: куда ушли все пенсионные накопления которые за более 40 летний стаж отчислялись? Во всех странах их перечисляют вдове( вдовцу) настоящим их наследникам. А у нас как хочешь так и крутись одна.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я получаю за мужа 60 % пенсии ( Германия )

Света Чиркова

Остается только вздохнуть!!

Вл
Влад

А у нас на наши пенсионные деньги, антинародная власть покупает себе дома и земли,открывают бизнес за границей! Поэтому и повысили пенсионный возраст, этим тварям мало денег!!!

Vladimir Osheschko

Если доходы второго мужа выше половины пенсии первого, то почему бы и нет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто согласится терять деньги ?

Vladimir Osheschko

Это уже ваши бабские дела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мужчин это не касается ?

Vladimir Osheschko

Мужики не столь меркантильны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наоборот , мужики за деньги держаться , если вдовец получает пенсию жены , он никогда не женится т е не оформит второй брак

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мужики Германии знают , что они теряют , это не российские мужички , которых обмануть можно .

Сомерзби

Да Ирина, это действительно так, в Германии закон, содержать бывшую жену.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже после смерти мужа

Людмила Дунаева

у нас тоже есть такой закон по потере кормильца. и если нет средств жить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему это для вас слава богу : что там жили и не понравилось !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В своём свинарнике теплее ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы в последний раз какую страну посещали

Людмила Дунаева

я рада за вас. что вам хорошо живется и желаю вам всех земных благ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И вам того же

Bender Bending Rodriguez

кто ж этих немцев знает? мож за след брак надо бешеный налог платить

Bender Bending Rodriguez

поздравляю, что вы старуха...радостно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так я уже была и молодушка и женщина в расчёте сил . А сейчас радует , что я ещё на своих ногах стоя , можете меня с этим поздравить !

Bender Bending Rodriguez

ну в немечине легко быть бодрым и здоровым, да еще на две пенсии....ты попробуй на 10 000 р в месяц (моя пенсия) втроем пожить....вот с этим я от души поздравлю....а то, и дура спечет, когда с рук течет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ваши проблемы мой брат живет в Москве и прислуги держит, что пироги пекла . Кто на что учился , тот там и пригодился

Bender Bending Rodriguez

итдинахуй сытая морда....не кто на что учился, а кто из какой пизды вылез

Владимир Ефремов

Со вдовой все понятно – госпособий на детей моментально лишится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поняли вы . Пособие для вдовы , а не на детей

Ольга Нечипоренко

Скорее всего теряют наследуюмую часть пенсионного обеспечения.

Ольга Нечипоренко

У нас бы подобный Закон пора ввести. Сам накопил - сам распорядился.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эта вдовья пенсия 60%

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно

Изя Поцман

Каких-нибудь выплат лишится.... по утрате кормильца(кормилицы)....

Олег Пролыгин

ну на бабло как-то попадают..что ещё может быть в этой стране..

Олег Пролыгин

неметчи на она и есть неметчина..((

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В какой же дыре вы живёте ?

Олег Пролыгин

ну не дыра..я живу в Уфе..кстати попала в книгу рекорда Гинесса как самый окраинный мегаполис Европы..так что я попросил бы вас следить за языком..ферштейн??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я мне , что Уфа , что деревня «гадюкино « разницу не вижу

Олег Пролыгин

Извини..ТУПАЯ ДУРА(((((((((( диагноз окончательный..

Сергей Николаевич

а если неофициально жениться то соседи заложат все равно.😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в стране , где порядок больше защищенности

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Малообеспеченным людям большие льготы , платит государство за квартплату , за медицинскую страховку

Сергей Николаевич

а нормальным какие-нибудь льготы есть...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Заплатить квартплату в 500 евро в месяц или страховку в400 эточто мало ?

Сергей Николаевич

это если своего жилья нет. без денег везде тяжко. в германии 500 или 400 совсем мелочь

Юрий Бужьян

у них благосостояние огромное - и никто не хочет делиться...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У них или у нас есть есть вдовья пенсия , если второй раз ЗАгС пенсию не платят

Swetlana Lier

Ну почему же а что замуж выходят только чтобы выгодно было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я потеряю 500 евро , для меня это много

Swetlana Lier

Я получаю капейки с витверенте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому второй раз я не выйду замуж

Swetlana Lier

так можно замуж не выходить можно жить гражданским браком где проблема да и вообще зачем выходить замуж потом развестись это раньше было замуж вышла и до конца пока не помрёш а сейчас сначало говорят любят а потом через некоторое время разлюбили и потом развод делить всё попалам и решать кому что достанется

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня уже жизнь прошла

Дуб, Quercus Robur

видимо пособие какое-нидь платят, либо с наследством бяки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вдовью пенсию платят

Галина Коровина

Понятия не имею. Письма из Германии от вдовцов приходят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Социальная страна

Галина Коровина

У нас этого и ожидать не приходится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо работают правозащитники у вас , а законов хороших и справедливых много , но не все это знают

Галина Коровина

Вся беда, что у каждого закона есть подзакон (так называемый-прим.) который позволяет его не исполнять.

Александр Иколов

Не знаю. У казахов есть такое что женится на сестре жины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теряется вдовья пенсия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит жмоты , нет мужа получай % от мужской пенсии , появился другой муж , пусть содержит жену

Александр Иколов

понятно. Бог с ними. Пусть мучаются

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему мучатся ?<

Рустам Гараджаев

Жениться не кому не выгодно первый и второй раз.. (шутка)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃😀 Не верно

Татьяна Морозова

это связано с получением пособия на семью и на вдового.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он работал в СССР

Татьяна Морозова

в СССР он работал и она тоже её пенсия российская вычитается из пособия и каждый год ей нужно представлять справку о размере её пенсии из пенсионного вот только отправили новую

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он работал в России и пенсию ей платят за российский стаж мужа . Платит не Россия , а Германия

Татьяна Морозова

ей платит Россия её пенсию, но она накапливается год в России а там вычитается ежемесячно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я все это знаю