Ко
Константин

"Белый Бим,Черное ухо"- как Вы относитесь к этому фильму,кааие чувства рождает просмотр?

Ответы
Нина Архипова

Когда я прочла повесть Гавриила Троепольского "Белый Бим, Чёрное Ухо" (это было году примерно в 1975, фильма ещё не было), то была потрясена и долго не угасали чувства... Фильм снят хорошо, но от просмотра чувства уже не зашкаливали, как после прочтения книги. Однако, с внуками повесть читали уже после того, как они посмотрели фильм, который произвёл на них сильное впечатление.

Ко
Константин

Жестко

Сара Фомичева

Кино хорошее, кино очень хорошее. Жалко мужчину, которого увезли в больницу на операцию. За это время пёсик измучился. Конечно, когда попадал к хорошим людям, ему было хорошо. Но он попадал и к плохим людям. Пёсика показывали, что он становился всё хуже и хуже. Потом он вообще погиб. Мужчина вернулся в городок, но не успел его спасти.

Ко
Константин

Это не для меня((

Vladimir Osheschko

Я его ни разу не смотрел. Надо быть садистом. что бы подобное предлагать зрителю. Вы спросите - зачем же так, если сами не смотрели, отвечу - мне достаточно реакции посмотревших. И последнее - я очень люблю ВСЕХ животных и страдаю вмести с ними. если к ним по-варварски относятся.

Ко
Константин

22-23 долдны на НТВ показывать

Vladimir Osheschko

Не для меня!

Ко
Константин

И не для меня

Vladimir Osheschko

Стало быь я не один.

Ко
Константин

Конечно нет

Надежда Матура

Обычно мы испытываем те чувства, на которые надавливает автор. Я впервые с этой повестью столкнулась в 10 классе. Нам ее в конце учебного года читала преподаватель по литературе из журнала "Роман газета". Мы все плакали

Надежда Матура

Не надо грустить. Это же всего повесть.

Ко
Константин

О нашей жизни

Надежда Матура

А вообще я больше кошек люблю

ОК
Оксана. Ксюша..

Смотрела последний раз лет в 15-16, уревелась, долго не могла прийти в себя и не переваривать всю картину вновь и вновь, хотя смотрела не первый раз.. Больше смотреть не хочу, слишком болезненный для меня фильм...

Ко
Константин

И не надо

Ольга Белова

Тот самый фильм, который невозможно досмотреть до конца. Мне было лет 5-6,когда его показывали по телевизору. Помню слезы в горле до боли. Никогда больше этот фильм не пересматривала. Очень сильный, но тяжелый

Ко
Константин

Я тоже только один раз видел

Ольга Белова

А я вот прочитала ответы людей - в основном, впечатления у всех одинаковые. Авторы у нас вывернули душу, а вот у себя? Каково писать такую повесть и ставить по ней фильм?

Ко
Константин

Не знаю даже

Александра Майорова

Не могу этот фильм смотреть! Как и Хатико! Ни тот и ни другой- НЕ СМОТРЕЛА!!!! Рвут душу!
Как только эти фильмы или подобные им про животных идут по ТВ, меня нет дома! Если одна, то переключаю срочно!

Ко
Константин

Я не люблю фильмы про издевательство хоть над животными, хоть над людьми

Александра Майорова

Животные- вообще БЕСПРАВНЫ. Можете меня закидать камнями, но мне жальче животных!

Ко
Константин

Мне тоже

Ле
Лена

Я посмотрела его ещё подростком и сказала , что больше никогда его смотреть не буду , не смотря на потрясающий актёрский состав ... Фильм очень тяжёлый . Я до сих пор помню как плакала ...

Ко
Константин

Да тяжёлый

Ev
Evгения

Я его смотрела в детстве, я помню я так плакала по собаке, и сейчас шла реклама что будет этот фильм, я все это вспомнила ... знаю точно что этот фильм я больше смотреть никогда не буду

Ко
Константин

Я тоже

Николай Костров

Потрясающе, всё в этом фильме переплетаеться, Человеческое Равнодушие, Преданность, Честность, Предательство.... Доброты Больше, Очень Жаль, что такие Фильмы сейчас не снимают...

Ко
Константин

Для подростков само то

Николай Костров

Верно, Согласен на все - 💯.

Ду
Дульсинея

смотрела 1 раз, ещё в детстве...теперь ни ни)) Часто в инете показывают про собак страшные вещи, то морду скотчем перевяжут, то бьют, убивают, то привязывают к рельсам...люди - звери

Ко
Константин

Звери лучше порой

Ду
Дульсинея

увы...

Na
Natalia

Много боли... и безысходность... невозможно изменить неминуемую трагедию... а все из-за человеческой подлости... и горькое понимание того, что все также происходит и в жизни. ..

Ко
Константин

Вот это и гнетет то..

Viktor Dratch

знаком с автором повести с сценаристом актерами пес после сьёмок от пережитых волнений скончался... Всё ясно, по полочкам, по человечески оретировано на человечность...

Ко
Константин

Даже пёс имеет эмоции

Viktor Dratch

намного больше чем люди нынешнего поколеия...

Галина Мителкина

Давно его не показывали по ТВ. Но там же Тихонов! Старые советские фильмы_ добрые, наивные и поучительные. Фильм вызывал желание прийти на помощь, а сейчас - ностальжи...

Ко
Константин

Вот будет

Виктория Черноскутова

Фильм на котором надо серьезно трудиться морально. Пропускать через себя . Ведь здесь не только об отношениях к животным. Равнодушие и страх за свою уютную жизнь.

О-Ля-Ля

Яперестала смотреть фильмы и читать книги с такими сюжетами,о войне, о жестокости, тяжело это все переживаю...а сыну покупаю такие книги,пусть учится...жить

Ко
Константин

Надо

Карусель😉

Обожаю этот фильм, могу смотреть снова и снова! Жаль в реальности у этого пса была тоже не очень счастливая судьба. Я всегда плачу когда заново смотрю.

Ко
Константин

Нет..это не для меня

Карусель😉

Что именно?

Ко
Константин

Такие страсти

Карусель😉

Какие страсти?

Ко
Константин

Жалко собаку

Карусель😉

А ну да жалко

Насима Костикова

Я смотрела его один раз. Больше желания е было. Для меня тяжелый фильм,хотя и жизненный,правдивый. Очень жалко животных,поэтому не хочу повтора.🤔

Ко
Константин

Немного..- не нравится

Насима Костикова

Я не смотрела,и желания нет такого.

Ко
Константин

И не надо

Татьяна Юрьевна

Я его раз смотрела и больше не хочу, очень грустная..нет скажу драматичная история. не могу..мне больно потом на сердце..вот и комок подступил к горлу.

Ко
Константин

Другое дело)

Татьяна Юрьевна

Да я стараюсь чаще улыбаться.

Ко
Константин

Тебе к лицу

Татьяна Юрьевна

Спасибо

Ко
Константин

На здоровье)

Ирина Козлова

Очень тяжёлый фильм. Смотрела всего один раз в детстве, больше не могу. Проплакала весь фильм. Но такие фильмы нужны. Именно они учат быть человеком.