Ва
Валерий

если биологический вид останавливается в своей эволюции и начинает деградировать, то природе он становится не нужен, и она от него избавляется.?

Ответы
Эл
Эльвира

Процесс эволюции довольно разносторонний. В том числе и путём деградации.

Ва
Валерий

отчасти права.пошел выход из деградации.кто не выйдет мы не виноваты

Эл
Эльвира

Нет. Просто я читала про эволюцию. Животные то выходили из воды на сушу, то наоборот. В общем, адаптация к условиям. И появление новых видов. Модификация, типа.
То есть - деградация - это тоже эволюция.
Что-то деградирует, что-то усиливается.
Допустим, становится сильнее интеллект, но деградирует мышечная сила. Или наоборот.

Ва
Валерий

понятно