Лю
Людочка

Почему в военное время дорожают продукты и лекарства ?

–1
Ответы
Ир
Ирина

Потому, что одним война, а другим мать родна.Паника страшная вещь.Люди размели продукты, медикаменты.Потом половину этого просто выбросят.Получается сами создали дефицит.А теперь, благодаря этому, кто-то хорошо обогатится.А , если учесть, что все крупные торговые сети принадлежат таким, как Тимошенко и К°, то они станут еще богаче, а народ ещё более нищим.

Лю
Людочка

Я вчера в аптеку ходила , мешками всё выгребали , половину лекарств уже и не купить. как и продуктов.

Ир
Ирина

А вы в каком городе?

Лю
Людочка

Бердянск

Ир
Ирина

А теперь скажите,-зачем людям мешки лекарств?Ведь они имеют ограниченный срок годности.Кто-то из страха, а кто-то потом будет продавать их втридорога.В любой ситуации надо включать рассудок.

Лю
Людочка

я тоже так думаю. наверно паника и страх.

Ир
Ирина

Думаю, да.Неопределённость всегда пугает людей.

Фариз Мухаметдинов

Люди не верят своим правителям и считают,что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих", вот и стараются хоть немного иметь запас,ну а торгашам это выгодно это и они повышают цены. Не будь такого ажиотажа-не подняли цены на свои товары.

Володя Горбашов

Экономика переходит на военные рельсы, а значит на гражданку уходит меньше ресурсов. Но это теория. На практике рост цен чисто на совести производителей и продавцов. Надыбали повод взвинтить цены. Всегда с удовольствием.

Геннадий Соловьев Z

Дорожает всё. Просто лекарства и продукты - предметы первой необходимости. Будем лечиться мать-мачехой, подорожником, цветами липы и прочими травами и листьями.

Лю
Людочка

к этому и идёт

Геннадий Соловьев Z

А по весне щи из крапивы и окрошка. Курочки, надеюсь, нестись не перестанут.

Лю
Людочка

не перестанут

Геннадий Соловьев Z

Ну а молоко? Это китайцы молоко не пьют, но мы пьём.

Лю
Людочка

мы пьём.

Геннадий Соловьев Z

Ну и ладушки (чуть не написал "океюшки")!

Сбежавший Оттуда

Война была есть и будет лишь средством заробатка на здоровье труде и жизнях дураков!!! Войну оч просто разжечь ибо люди глупы.. А хуже того ещё и продажны

Лю
Людочка

Некоторые и в войну зарабатывают.

Сбежавший Оттуда

Зарабатывают её хозяева
К примеру Америка США
Её становление это зароботок от второй мировой которую они полностью от а до я и организовали..
Всё беды от них

Лю
Людочка

да

Серега

Так всегда во все времена было потому как народ делает запасы на более чёрные дни,это уже закономерно,Люда как у вас обстановка?

Серега

Очень,никогда не думал что до такого времени до живу и даже в мыслях не было,родители конечно рассказывали как это страшно война

Лю
Людочка

как страшный сон

Серега

Да я понимаю например млалшая сестра уже потеряла сон,у нас раньше были родственники и отец с Украины из Житомира,практически у многих россиян есть родственники и,друзья и знакомые в Украине у моей жены тетя и двоюродная сестра,дозвониться уже не может.

Лю
Людочка

бессмысленная война

Серега

Политика,могли бы по другому всё сделать за столом или как сказал приятель сходить на шашлыки выпить и поговорить по душам,ну даже пусть морды друг другу побьют только что бы от этого простой народ не страдал.

Дм
Дмитрий....

из за санкций везде подорожание...и не только на украине и России...но и странах СНГ товарно- экономически взаимосвязанных

Лю
Людочка

в магазинах полки пустеть стали. А сегодня зашла в магазин бытовой химии и косметики , сгребают всё подряд.

Серёга V$N

Ну как в поговорке: "Кому война, а кому мать родна". Бедные кровь льют, а богатые в карман кладут.

Лю
Людочка

да.

mk
maik kunin

Особенно когда воюют братские народы1Не зря есть поговорка.Кому война ,а кому мать родна!

Лю
Людочка

ужас полный что творится

Господин Евгений Vирт

Потому что возникает ажиотаж и повышенный спрос. А комерсы просто наживаются на горе.

Лю
Людочка

некоторые хорошо наживаются

Господин Евгений Vирт

Им тоже не сладко. Кардоны и мародёры создают препятствия для поставок.

Владимир Новиков

Наверное, потому же, что и таксисты задирают цену, если например теракт в городе....🤔

Лю
Людочка

да да

Роман Смирнов

ты еще спроси почему запад поставлял просроченные продукты и лекарства в Африку

А С

Потому что производство останавливается.А также импорт и экспорт под вопросом.

Геннадий Зернов

Потому что их не производят в достаточном количестве, а уничтожают как и людей.

Elchin Tehmezov

Потому что они нужны армии, и все закупаются на запас. Ростет спрос.

Языческий Кот

потому что снабжение, курс валют и народ начинает скупать в запас

Робот Вертер

Две причины. Проблема с логистикой и твари, накручивающие ценник

Лю
Людочка

бизнес на войне

Робот Вертер

Всю.жизнь так и везде в мире. Не удивляйся этому

Лю
Людочка

да

Александр

жадность. что подтверждает что рынок не саморегулируется

Лю
Людочка

да

Ка-Валерчик Гузенко

А когда они дешевели ? Только перед окончанием годности ...

Гр
Григорий

Самое необходимое. Кстати в Москве пока цены не поднимали