Александр Попов

Почему на ноль делить нельзя? Ведь просто получится неопределённая бесконечность, то есть бери что хочешь и это будет правильно;)?

Ответы · страница 3
Галина Завалко

прежде чем получить необходимо прежде всего отдать, и отдавать с любовью, это кайф!!!!!!!!!!!1

Александр Попов

Конечно... Но разве вопрос об этом?

Лайт Темнова

бери, что хочешь..это не правильно..если зовут тебя не Адам или Ева и ты не в раю живешь )

Александр Попов

Ну собственно говоря я с вами согласен, тут немного другие правила игры и так просто ничего не возьмёшь, тем и интересно...

Алексей Ларионов

дадут лишь только то что можно..не более..но былобы прекрастно делить бесконечность..

Александр Попов

Ну... На самом деле это можно, но не в этой реальности... тут правила не позволяют)))

Алексей Ларионов

правила ограничивают..поэтому я их не люблю..реальность эта сера..и в ней мало сегодня красок..лучше менять сознание и реальность непосредственно тоже..

Александр Попов

Ну тут я с вами не согласен, эта реальность не сера, всё зависит от нас, я вот тоже в основном дома время провожу, и тоже вроде как серые будни, но настроение прекрасное и мир тоже прекрасен... Нужно действительно менять сознание... Вообще, очень многое зависит от эмоционального фона... Нужно удалять негативные эмоции...

Алексей Ларионов

эмоции позитив абсолютный...просто заходя в магазины что то слегка растраиваешься...а так жизнь очень прекрасна...я вахтавик много где был..города россии прекрасны..но их убивает само государство..жаль..

Александр Попов

Значит с этим нужно что-то делать...)))

Алексей Ларионов

стараюсь..ищу компромисы..разнообразить стол или образ жизни вариантов много..главное выбрать что по душе))

Александр Попов

Ну, если вариантов много, то это уже кое что:)

Aлександр

Да, но кто брать будет? Ведь делили не на нас с вами, а на ноль - ему все и принадлежит!

Александр Попов

))) Ну собственно всё возникло из пустоты, то есть из ноля, так что всё чем мы пользуемся, возникло благодаря делению на ноль...)))

Елена Федосюк

Просто есть взаимосвязь: 5*0=0, тогда как может получится 5, если делить на 0 можно? 0:0=5

Александр Попов

есть только 0 и 1, если 0:0=1... всё единое целое, если интересна эта тема, можете подробно в моей книге ознакомиться, только что давал ссылку, чтобы потом не искать даю и вам... https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Валентина

При делении на ноль..... до деления ничего не было и после деления ничего не будет

Александр Попов

Всё возникло из пустоты, то есть из ноля)))

Валентина

Никто ничего толком не знает, только предполагают

Olga Ilienko

Если Вы докажите свою теорию, то получите Нобелевскую премию.Дерзайте, юноша!!!!

Александр Попов

Ну, я конечно уже далеко не юноша:) Но почему бы не дерзать? А вообще, книга уже давно написана, просто прошла незамеченной... Могу дать ссылку... https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Olga Ilienko

Я все это изучала в школе и в институте, спасибо.

Александр Попов

Этого вы точно не изучали...

Olga Ilienko

Насчет бери, что хочешь, это точно, не изучала, извините....

Александр Попов

Как я понял, мы прощаемся:) Удачи:)

Руслан Мамедов

по этому и не делитца все должно определятца той или иной суме иначе будит хаус

Александр Попов

Ну да... Но хаоса намного больше, чем границ его определяющих:)

Руслан Мамедов

так было и так будет иначи мы и не знаем как по другому

Александр Попов

Да я собственно и не спорю:) Просто задал вопрос... Собственно таким образом всё возникло из пустоты.

Александр Попов

Ну значит консенсус:) Могу ссылку дать на книгу как всё возникло из пустоты.

Альберт Тхай

Давай не сегодня, тут не знаешь че выпить рассол или минералку!!!)) С новым годом!

Александр Попов

Спасибо! И вас С новым 2015 годом, пусть тепло ворвётся в дом и веселье будет в нём, пусть коза вас всю оближет и деньгами отмурыжит;) Здоровья и любви:)

Альберт Тхай

Вот это другое дело!)) Спасибо! ))

Людмила Василенко

ПОЛУЧИТСЯ НУЛЬ....ПИШЕТСЯ НУЛЬ,А БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВСЕГДА ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ....

Александр Попов

Если 1/на число стремящееся к нулю, то результат будет стремиться к бесконечности, ну а если разделить на ноль? Почему запрещают делить на ноль? Потому что получается бесконечность, но воспользоваться ею нельзя в своих математических выкладках, она неопределённая какая-то...

Людмила Василенко

Я ПОМНЮ ИЗ МАТЕМАТИКИ :ВСЕ СВЯЗАННОЕ С БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ- ДАЕТ БЕСКОНЕЧНОСТЬ....ДРУГОГО НЕ ДАНО...

Александр Попов

Ноль и единица это одно целое, две стороны одной медали... Мы все - единое целое... Если интересно, могу дать ссылку на свою книгу...

Александр Попов

https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Александр Попов

Буду рад, если она для вас окажется интересной и полезной...

Tansulu Japarova

Из ничего не будет ничего! Но все же хвала за ваши оптимистические мышления 😉

Александр Попов

Мда... Вообще-то всё что есть возникло из ничего, то есть из пустоты...

Александр Попов

Не только, так и древние считали...:)

Андрей Копченков

есть несколько причин.http://www.mathsisfun.com/numbers/dividing-by-zero.html - очень простая статья

Андрей Копченков

вроде как сингулярность, хотя кто его знает! ) сколько людей в тысячу раз умнее меня уже тысячи лет подряд пытаются понять с какой стороны хотя бы начать думать, а я вот, Андрюха Копченков, так вот запросто на двух пальцах должен всё объяснить, как повар у Ломоносова! )) нет, так не бывает!

Александр Попов

Ну... Ещё древние сказали что всё возникло из пустоты и туда же возвращается.. Я в медитациях получил информацию, как именно это произошло, если интересно, могу дать ссылку...

Андрей Копченков

соблазнительно конечно, но спасибо, воздержусь, а то мне ещё жить с этим знанием ))

Александр Попов

В общем, вот ссылка https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn Просто я сейчас отключаюсь, интересно - скачайте, не интересно, прошу прощения...

Александр Попов

Тогда извините, уже выслал... Спокойной ночи...

Nin4Ik Apelsin4Ik

Чтобы как то оградить простого человека от необьяснимых фактов этого мира)

Александр Попов

Не... Мы сюда пришли разбираться с необъяснимыми фактами:) Кому конечно это в кайф:)

Валентина Логиновская

С тех пор, как придумали число 0, все и пошло кувырком. Не число это, а ничего

Алена Дементьева

возьмите какое-нибудь число и попробуйте обратно умножить его на ноль 😉

Александр Попов

Ну... Нет проблем, получится ноль, то есть, когда мы принимаем в себя пустоту, мы воссоединяемся с абсолютом и растворяемся в нём...

Сергей Епифанцев

Потому что не судьба. У него не определён обратный умножению элемент. 😞

Сергей Епифанцев

Так когда вы говорили про "бесконечно стремится" вы подразумевали предел? Если так, то бесконечно стремится к нулю это не то же, что и приравнивается нулю.

Александр Попов

Не то же, согласен, но так достаточно наглядно... И всё-таки, вопрос, с чего всё началось, говорит именно о ноле...

Сергей Епифанцев

Знаете же про дихотомию Зенона?

Сергей Епифанцев

Это я к чему. Ноль и бесконечно малая совершенно разные вещи. Теория пределов придумали не для того, чтобы можно было делить на ноль, а для того, чтобы решать подобные "каверзные" задачи вроде нахождения бесконечной суммы, которая в итоге не такая и бесконечная. Вы ведь именно про это пишете?

Александр Попов

Нет, я пишу как из ничего возникло сразу всё... Всё, это точка с нулевым размером, вывернутая наизнанку. Этот мир, не что иное как информация, которую мы зашифровываем в ощущения... В окружающую реальность... Компьютер оперирует 0 и 1, которые соответственно и выдают всё, что показывает компьютер. Любые приближения к нолю или к бесконечности лежат в пределах между нолём и бесконечностью... В общем я взял (вот так просто) и разделил... А вообще, информацию я получал во время медитаций, с совершенной однозначностью, которую можно выразить: "Это - ТАК!!!" Поэтому для меня это однозначно, всё возникло одновременно, и присутствует "здесь и сейчас", но важен процесс, то есть нам интересно как это происходит в последовательности, поэтому мы придумали хитрый трюк ВРЕМЯ и путешествуем в этом всём... Время это тоже иллюзия... Впрочем как и пространство, расстояний - нет...

Таша Т

вот как здорово ты всё связал-ноль,бесконечность и вседозволенность

Александр Попов

Лопаты всегда актуальны, зимой снег скрести, весной грядки копать... Осенью выкапывать что получилось и только летом можно без лопаты просто в позе... Но вообще, разговор шёл о граблях... Лопаты как-то по лбу не бьют...

Таша Т

почему бьют-размахнуться и ударить)))0

Александр Попов

Наступить на грабли и получить лопатой с размаху, это несколько разные вещи...

Таша Т

но так же больно и неприятно

Александр Попов

Ну... Всё равно несколько разные вещи, то сам наступаешь, а то бьют...

Баба Таня

а давайте поделим несуществующие деньги на всех и все разбогатеем..))

Александр Попов

Неа... Не получится... А знаете, я вот сейчас книгу пишу, как изменить этот мир, общаюсь на эту тему, вот отрывок из ответа одного... Есть такое предсказание: Предсказание пророка Даниила:Учитывая все это, можно без труда узнать, сколько времени должно пройти от исторической даты – разрушения Иерусалимского Храма («прекращения жертвы») до радостных дней блаженства. Достаточно сложить оба числа (1290 и 1335 лет) и приплюсовать их к дате 586 г. до н.э. Получается 2039 год.Выходит, к этому совсем недалекому уже времени наше современное «разделенное царство» должно смениться на новое, абсолютно другое. В отличие от предыдущей смены «царств» это будет происходить совершенно по-новому, ведь жаждущий неограниченной власти «колосс» будет разбит и навсегда останется в прошлом. Как именно это получится, неизвестно. Но главное, что новая эпоха, по обещанию пророка, будет гораздо справедливее прежних." Подробности по ссылке ниже.http://1001goroskop.ru/articles/?prorok-daniil-predskazal-nashe/ Если мы хотим чтобы оно сбылось, то уже сейчас нужно начинать действовать. Если интересно, то могу вам экземплярчик выделить...

Баба Таня

с момента разрушения храма до воцарения Царя Владыки должно пройти семь времен.

Александр Попов

Я не специалист, пройдите по ссылке...

Александр Попов

Тогда дискуссия закончена.))

Вадим Котов

Хххх...? А sinx/x ---x...0 ...=1? sinx/x -----x---бесконеч. =0. Так что не всё что хочешь?

Z-Мимокрокодил-V

Ноль - это отсутствие. Деление на ноль означает отсутствие деления.