Наталия Соколова

сделал добро и беги,чтоб благодарность не догнала-правильно думаю?

Ответы
Victor Litinskiy

Как мудрые говорят - надо сделать незаметно, что бы никто не видел и не знал, - тогда и бежать не надо...., а не сделал добро и хорошо, глядишь и его потребителей толк будет....

Наталия Соколова

это лучший вариант.,спасибо!

Ни
Николай

Я думаю благодарность нужна не только тому кто сделал добро...она нужна и для примера другим,а нам сейчас больше рассказывают о злых поступках чем о добре.

Наталия Соколова

А я в Воронеже.)))

Ни
Николай

Значит у нас одно время)))но правда я на работе сейчас.

Наталия Соколова

а теперь я

Ни
Николай

Приветик Наташа..

Наталия Соколова

Привет,Николай!

Tred Tred

http://dizcoint.ru/?i=6830 здесь можно немного ...или как кому много заработать....пробуйте сначала без вложений и завестись рефералами..........их много не бывает.

Любовь

не каждый способен точно сказать, что такое добро.... ДОБРОТА это ДОБРОвольно совершённое дело .... а далее зависит от самого человека

Наталия Соколова

Причем нужное кому-то,но почему тогда надо бежать от этого человека,как говорят

Любовь

зачем бежать? ... пример: подавая нищему Вы делаете добро?! Да. А он напился и замёрз?! Он обманул Вас..., несёт ответ перед всеми и Богом.

Николай Дубинин

...сделай добро ...и, забудь. Тогда благодарность (в виде расчета), не будет догонять для того, что бы, сдать сдачу....

Наталия Соколова

вы мудрый человек,спасибо вам,что откликнулись

Николай Дубинин

...была со мной такая оказия ...задевало меня, что труды мои не заметны чаще бывает для других. И, вправду, сделаешь что нибудь, не шедевр, но, с выдумкой. Или остроумное решение применишь ...задевало. Пока не стал понимать, что это прежде мне надо ...но, другие, может и не могут увидеть того, что ты смог.

Наталия Соколова

Бывали и у меня такие ощущения,но мне было проще-дети оценивали.я учитель

Николай Дубинин

...от детей ни чего не скрыть

Маруф Кодиров

"сделай добро , и бросай в воду"- говорят -"оно когда не будь вернётся" ..............и оно обязательно вернётся !!!😇

Наталия Соколова

это очень хорошо!👏

Александр Беззубкин

Аха! А то, обычно, после сделанного добра ещё и должен остаёшься! 🙂 Лучше исчезнуть сразу! 🙂

Наталия Соколова

Правильно!Я тоже так)))👏

Валентина Никонова

зачем бежать. получить какую то благодарность ( хотя бы простое спасибо) считаю не лишним.

Наталия Соколова

это самое лучшее,что ожидаемо

Валентина Никонова

а что еще, вполне хорошая плата за доброе дело.

Наталия Соколова

и достаточная,но иногда благодарность превращается во зло,говорят,вот я и спросила,как это выглядит?

Валентина Никонова

и почто убегать. странно как то вы рассуждаете.

Александр

Думаете-то, наверное, Вы вполне себе правильно и верно! А вот быстро ли Вы бегаете?..

Александр

Та мы ж нэ хохлы-мухлы!..

Наталия Соколова

так ото ж,мы таки))))

Александр

"Верти не верти, а надо в Воронеж."

Наталия Соколова

А вы сами чьи будете?

Александр

Ваши будем! Всей душой и телом!..

Ольга Вечера

Лучше, сделал добро и молчи, чтобы ТЕБЕ хорошо было! Зачем ждать благодарности?

Наталия Соколова

она сама догоняет)))

Сергей Саницкий

сделал добро и забудь. Если ждешь что-либо в ответ...то это не добро,а сделка.

Наталия Соколова

да,хорошо,если не напомнят)))

Сергей Саницкий

не напомнят если сами не захотите...

Наталия Соколова

это не так

Сергей Саницкий

добро-это то что вы делаете не ожидая в ответ ничего. Иначе сделка. Вас никто не заставляет. Если вы будете об этом напоминать... то это будет уже не добро

Наталия Соколова

никто и не напоминает,сами помнят

Александр Cамущенко

Главное не жадничать и много добра не делать. Бежать с ним тяжело будет...

Наталия Соколова

это правильный ответ

Александр Чуваков

Есть изумительный мультик, где сказано: делай добро и бросай его в воду.

Наталия Соколова

Что бы вытащили и не знали.от кого?

Александр Чуваков

Смысл. в другом - не жди благодарности...

Наталия Соколова

есть ,все-таки ,другой смысл,потому -что бежать от благодарности-получается-та же река

Александр Чуваков

Это не игра вперегонки. Если благодарят, значит надо принять, как вдолг. и делать ещё больше.

Наталия Соколова

думаете.благодарность всегда приятна?

Александр Чуваков

Она всякая бывает..

Наталия Соколова

об этом и разговор

Надежда Тихонова

Спасибо что подсказали.Насмеялась вдоволь.Потому как совет из жизни!

Наталия Соколова

спасибо вам 🙂 👏 🙂

Александр Шаповалов

Зачем бежать? Надо просто добро делать от души а не за благодарность.

Наталия Соколова

благодарность разная бывает

Александр Шаповалов

Ну не знаю обычно благодарность в прямом понимании идет от чистого сердца

Наталия Соколова

согласна,но я пишу в вопросе о другой и она бывает.как ни странно это звучит

Александр Шаповалов

Я сразу почувствовал в вашем вопросе подвох просто ждал когда вы об этом скажете Зачем только заниматься иносказанием. Просто время провести

Наталия Соколова

Почему иносказаниями,вполне понятный для большинства вопрос и вариант ответов совершенно разный
вы выстроили свой вариант,я вам пояснила,что благодарность -понятие не абсолютное..подвоха нет.есть желание узнать мнение людей на это высказывание

Ви
Виталий

бежать не надо лоб можно разбить,мечтай о возарате добра ,оно будет!

Наталия Соколова

лучше и не мечтать

Виктор Киселев

Чтобы нож в спину не воткнули, наверное, более актуально сейчас

Наталия Соколова

Т.е.бежать,чтоб не догнала благодарность?

Виктор Киселев

ну да

Наталия Соколова

Пришли к консенсусу ))))

Александр Дубков

Кто Вам в уши дует такие глупости. Среди каких людей вы живете?

Александр Дубков

Так вопрос не ставят. Понятие добра и зла настолько разное у людей, что нужно конкретно бартт одного человека и сравнивать его с другим. Например: Европейцам нашествие мигрантов кажется злом, а мигрантам манной небесной.

Наталия Соколова

А почему говорят тогда -не делай добра-не будет зла?Это же общая фраза

Александр Дубков

Это отговорка жадных. На деланье добра вся жизнь и основана.

Наталия Соколова

Верно!Спасибо Вам.С наступающим Новым Годом!Добра Вам!

Александр Дубков

И Вам спасибо.

Владимир Савин

не обязательно!От благодарности можно тактично уклониться.....

Наталия Соколова

Чтоб проскочила мимо...))))

Сергей Томилов

Сделал добро и не жди благодарности. Скорее забудь содеянное.