Некто Из ...

Почему вы думаете, что счастье обязательно должно прийти к вам только в той форме, которую вы ожидаете? Существует так много разных возможностей, но многие из них вы игнорируете. Вы цепляетесь за своё представление о счастье. Вы надеетесь, что для вас откроется только определённая дверь, но зачастую она остаётся закрытой. Итак, вместо того, чтобы сокрушаться перед этой дверью, подумайте, что рядом могут быть другие, которые могут открыться. Предположим, вы ожидаете от кого-то добра, а вам в нём отказывают, да ещё и грубят, оскорбляют. Что же, вместо того, чтобы зацикливаться на своём разочаровании, лучше ....?

Ответы
Славко Сорванецкий)

В каком-то фильме была фраза, что-то вроде что счастье - это не всегда торт с розочками, это может быть и пуля, просвистевшая мимо.

Некто Из ...

Итак, вместо того, чтобы сокрушаться перед этой дверью, подумайте, что рядом могут быть другие, которые могут открыться. Предположим, вы ожидаете от кого-то добра, а вам в нём отказывают, да ещё и грубят, оскорбляют. Что же, вместо того, чтобы зацикливаться на своём разочаровании, лучше осмотритесь вокруг, ведь наверняка найдутся другие возможности, как и другие люди, готовые вам помочь. Если вы будете сосредоточены на своих бедах и будете тратить время на отправку деструктива Вселенной, вы вряд ли увидите тех, кто проходя мимо мог помочь, как и оттолкнёте друзей. Испытания, катастрофы, тяготы жизни очень полезны: они заставляют нас осознавать то, что в комфортной обстановке понять маловероятно, как и мотивируют изменяться, делать то, что мы вряд ли бы сделали в тепличных условиях.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Nikola Mahkov

-счастье не приходит !-его делают!--

Некто Из ...

Итак, вместо того, чтобы сокрушаться перед этой дверью, подумайте, что рядом могут быть другие, которые могут открыться. Предположим, вы ожидаете от кого-то добра, а вам в нём отказывают, да ещё и грубят, оскорбляют. Что же, вместо того, чтобы зацикливаться на своём разочаровании, лучше осмотритесь вокруг, ведь наверняка найдутся другие возможности, как и другие люди, готовые вам помочь. Если вы будете сосредоточены на своих бедах и будете тратить время на отправку деструктива Вселенной, вы вряд ли увидите тех, кто проходя мимо мог помочь, как и оттолкнёте друзей. Испытания, катастрофы, тяготы жизни очень полезны: они заставляют нас осознавать то, что в комфортной обстановке понять маловероятно, как и мотивируют изменяться, делать то, что мы вряд ли бы сделали в тепличных условиях.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2024, 24 января =