Любовь

При своём весе до 4-х тонн, может ли гиппопотам бегать ???

Ответы
Владимир Логвинов

Из-за своей массы тела до 4,5 тонны, он в большей степени не бежит, а летит над поверхностью земли отталкиваясь поочерёдно ногами. Вообще, бегемот не любит бегать, а делает это лишь в случаи, когда угрожает опасность, ему или его близким и развивает скорость до 50 км. в час. И плавать он нормально не умеет по это-му обитает на мелководье.

Любовь

Спасибо ))) 👍 🍫 ☕

Нурике Машиев

...надо...конечно же бегает и не совсем плохо...человека перекусывает,да что там человек,крокодил,сосед по водоему опасается этого броненосца...

Любовь

ДА...ЕГО БОЯТСЯ ВСЕ

Aleksander Haijam

А то. Поди на допинге-то не сидит. Довелось как-то с ним "наперегонки" - обогнал паршивец. Пришлось застрелить, дабы никому не рассказал. :-)))

Любовь

Ты даже не представляешь мою гордость, что я разговариваю с Великим Гипнотезёром !!!

Aleksander Haijam

Ну какой я "Великий"? Нужда заставит и обстоятельства. :-))

Любовь

ТЫ ЕЩЁ И......СКРОМНЫЙ👍 👍 👍 👍 👍

Aleksander Haijam

Однозначно. И ещё "птица-говорун". :-)))

Любовь

Ойййййййййй..........заговоришь, однако )))))😆

Иг
Игорь

Самцы гиппопотамов очень агрессивны, они часто преследуют своих жертв даже на суше и могут развивать скорость до 48 км/ч.

Любовь

Верно ! Спасибо ))👍 🍷 🍓 🍎

Сергей V Z

Скорость на суше 48 километров под водой 5 километров Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и 🖼

Любовь

Спасибо ! Здесь они такие милые !

Сергей V Z

Да но лучше от них быть подальше они очень огресивные 🖼

Любовь

Это уж точно (((

Юрий Астахов

А почему бы и нет? Неважен вес, важно соотношение этого веса со скоростью движения и силой конечносте. Слоны-то бегают

Любовь

Скажу, а то ведь точно не знаешь !!! Слон не умеет прыгать. !! Это единственное животное, которое не прыгает

Юрий Астахов

А бегемот? Как он прыгает, если не бегает?

Любовь

Ну что ты ! Бегемот бегает только так, развивает скорость до 48 км \час. Упаси Господи оказаться на его пути.

Андрей Мацнев

Очень быстро. И ещё они очень агрессивны. Когда в Африке был, нас по поводу них отдельно инструктировали.

Любовь

Да нет, так они метят свою территорию ))

Андрей Мацнев

Но делают это, если не ошибаюсь, во время брачного периода.

Любовь

Смеюсь... а раньше они что не какают ?

Андрей Мацнев

Без "коврового бомбометания". В Африке несколько раз спокойно какающих видел.))

Любовь

Ну и разговорчик у нас. Проехали ((

Александр К

Может, и бегают они довольно быстро. Вообще, это самые опасные хищники в Африке, они убили немало людей

Любовь

Верно ))) И скорость развивают до 48 км\час

Валентин Чуковский

ну попробуйте его разозлить и то что у его плохое зрение будет проблемой не гиппопотама

Любовь

Это не ответ )))😆

Любовь

Молодчина ! Обегает во всю прыть )))

Зубаир Алиев

Еще как может и ни один человек при своем весе от 50- до 80 далеко не убежит от него

Любовь

Борис, рецепт выпиши !!!

Бо
Бока

я не окулист, Люба. сам в очках. из-за них на меня иногда наезжают, но я даю отпор, как гиппо. не хуже. внешность обманчива. немец с улыбкой сказал, что я волк в овечьей шкуре

Любовь

Неееет, у тебя доброе лицо !

Бо
Бока

так внешность обманчива и за себя надо постоять. на Новый год ударил хулигана ногой. так он летел несколько метров при весе 80 кг и приземлился под ёлкой как раз. сейчас смеюсь над этим. но их было четверо. уроды!

Любовь

Да, отпор надо давать. Есть такие уроды !

Фархад Исмаилов

Да, бегает. И еще как. Да плавает неплохо. Его даже крокодилы стороной обходят....

Любовь

Да, и бегает, и плавает. а с крокодилами дружат, но иногда и воюют.

Олег Сорокин

А муравей сидит и думает как люди при таком весе и габаритах еще двигаюца )))

Стас Васильев

ну так-то да. больше полтинника по земле и под водой. что торпеда...

Любовь

Ну, не больше. До 40 км\час

Дмитрий Смирнов

Конечно,ведь слово "бегемот" означает- бегать и мотать!)

Любовь

Придумывальщик !!!😆

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Может и при желании развивать ее 100 км за 8 секунд😁

Любовь

Нет. Его предел 48 км \ час

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Но если он заденет провод высоковольтный ухх как побежит забудет про вес😂

Любовь

ВРЯД ЛИ ТАМ ЕСТЬ ЭЛ. ПРОВОДА

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ну если оторвать и кинуть 😜

Любовь

Нееет, пусть летит

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ну я так образно😂

Любовь

Поняла, я ! Спасибо )))

Константин Кривцов

Может..у каждого тела мышцы пропорциональный массе

Константин Кривцов

Просто разговаривай

Любовь

хорошо😆 👍

Константин Кривцов

Вот..ты умница так то

Любовь

А как же ???

ДА
Денис А.

Если под горку, думаю и его можно раскочегарить 😂

Любовь

Даже и не сомневаюсь.

ДА
Денис А.

Интересно, чё он вообще бегает ? Ему же не надо еду себе ловить, насколько я помню он травоядный.

Любовь

Да, травоядный. Бегает, наверное, от злости, догоняет кого. Он такой же свирепый, как носорог.

ДА
Денис А.

Не хотел бы я с такой бегущей фигнёй встретится на природе 🙂

Любовь

Да, страшно ! Очень много там от них гибнет народа

Na
Namik

может бегать и прекрасно плавает, даже под водой.

Любовь

Хороший ответ )))👍 😌

Na
Namik

😄

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал,что человек от него не сможет убежать.

Любовь

Как -то не задумывалась

Вася Васильков

И вас догонит) 15км/ч..это милое создание бегает

Любовь

Неее, Сергеич, поболее будет ! Он развивает скорость до 48км \ час

Вася Васильков

Вот видите..Не ходите люди в Африку гулять)

Любовь

Да, прав Чуковский !!! Опасно там, очень !