Св
Светлана_Светлана

В Англии два пенсионера прочесав металлоискателем поле в графстве Эссекс нашли клад. А потом попали под суд, за утаивание достояния от короны. А в вашем графстве вы с металлоискателем не гуляли?

Ответы
Ростислав Туманский

Нужно точно знать, где искать и просить власти дать разрешение, составив договор на процентность найденного.

Св
Светлана_Светлана

А если ничего не найдёте зачем договор подписывать и время тратить?

Ростислав Туманский

Иначе это будет незаконным и 1 - штраф, 2 - срок.

Св
Светлана_Светлана

А вы гибче будьте. И никакого срока и штрафа. Надо ж уметь обойти закон.

Ростислав Туманский

Пробуйте, миледи.

Св
Светлана_Светлана

Как металлоискатель подходящий найду, так всенепременно, Кардинал

Далеко Не Идеал...увы(

А я видела, как осенью по окончании пляжного сезона мужчины по пляжу ходили с металлоискателями)

Св
Светлана_Светлана

Ну ясно дело. , цепки и колечки искали.

Далеко Не Идеал...увы(

И сережки потерянные.... Интересно, а мзду государству за это платят?)

Св
Светлана_Светлана

Нет. Это в ломбард, тк лом изделий приходуют оценщики

Далеко Не Идеал...увы(

Разницы особой с кладом не вижу)

Св
Светлана_Светлана

Цена и культурное значение. Монеты времён Римской империи стоят миллионы долларов. А цепки отлитые в Адамас культурной ценности не переставляют. Цена их за грамм 2000 р в музей их не возьмут.

Далеко Не Идеал...увы(

Аааааааа

Владимир Лебедев

У нас тут кругом археологи копают. Нельзя даже возле дома копать. Историческое наследие.

Св
Светлана_Светлана

Находят что то ценное?

Владимир Лебедев

Находят много чего. В местном музее интересно.

Скорпион Иванович

Всё правильно, согласно их закона о кладах. В России надо делиться с государством 50 на 50!

Владимир

Уже не в том возрасте а вот если б я имел его в детстве,то это было бы большое счастье .

Св
Светлана_Светлана

Согласна когда ноги молодые и энтузиазм даётся легче.

Владимир

Дело не в энтузиазме .А что люди скажут,если я буду бегать по Германии с миноискателем ?😀

Св
Светлана_Светлана

Так в Англии ж ничего прокатило. Правда там и мин не было, а у вас не факт, как и у нас.

Св
Светлана_Светлана

Воообще надо отмазу придумать иначе ваши немцы настучат куда нада или сразу топать в замок разбитый. Там наверное народу нет

Владимир

Конечно и тут есть места где можно поискать что нибудь интересное.Отчим моей дочери вон, нашел где то- ППШ.Только приклад сгнил.

Нурия Шагабиева

Надо бы , но нет металлоискателя.

Ольга

Где купить металлоискатель?

Св
Светлана_Светлана

В интернете

Ольга

Не видела. Дорогой он?

Св
Светлана_Светлана

От 30 до 300 в ассортименте

Ольга

Спасибо. 🌷🌷🌷

Fr
Franck

у нас с ним гулять нельзя

Се
Сергей

Дак я ж не пенсионер

Са
Сара

Нет не приходилось

Небесный Тихоход Vinchetto

Гуляли ...и не зря !

Видмет Лапатыч Бизульо

Пральна. Жжэчих!

Злобный Эльф

Аха, под Истрой

Св
Светлана_Светлана

И что там? Тишь?

Злобный Эльф

Тишина. Гильз много с войны, автоматы, можно найти только непригодные, но кладов нет

Св
Светлана_Светлана

А у меня знакомый с металлоискателем по краю озера прошёл в Сибири. Нашёл монеты времён Николая второго.

Злобный Эльф

В Сибири и не то найти можно) но здорово. Знакомый живёт в Кемерово, так он Петровские пятяки медные, огромные

Nikola Mahkov

-гуляли--

Olga Zhilisbayev

Нет пока

Надежда

Нет

Ал
Александр

нет