Aleksandr Tarnovsky

Есть ли у вас в памяти какая-либо интересная или важная мысль, возникшая однажды, и достойная стать достоянием народа, мудрым афоризмом?

Ответы
Лара Ларина

Их есть у меня! на тему боли: "Боль, боль, боль - уходи.! Стань невидимой, как точка, как ноль. Уходи, боль.".. На тему смерти- как рождение в вечность: "А когда ж наконец, обратимся мы в вечность - полетят мотыльки наших душ в бесконечность"...☝️☺️

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Интересно-то как! Если мотыльки полетят, то значит нет ни боли, ни умирания, ни грусти - одна только радость за Полет в Бесконечность! )))

Лара Ларина

Ну да...так считается...☺️😊😇

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Лара Ларина

И днем и ночью кот ученый все ходит по Неве пешком....😅😅😅

Aleksandr Tarnovsky

Да не по Неве, а вдоль Невы! )))🖼

Лара Ларина

точно....😁👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Скажем так прочитала где-то в интернете, но поняла что так и делала всегда. А мысль очень простая "самое глупое посадить себя в клетку чужого мнения. Иначе будешь жить только в угоду другим"

Aleksandr Tarnovsky

Ндааа... Это уже душа ваша вниз, а не ввысь... (((

Ду
Душа-/-Ввысь

А вот давайте со своей душой я сама разберусь. Я всего лишь высказала свое мнение и то, что оно вам не понравилось чисто ваши заморочки

Aleksandr Tarnovsky

Да где ж вы здесь прочитали про "не понравилось"? )))

Ду
Душа-/-Ввысь

Между строк

Aleksandr Tarnovsky

Глюки у вас, дамочка! Лечиться вам пора! Там ведь одни пробелы и пусто! )))

Любовь Мацарская

"Невозможно объять необъятное!"Придумала сама,а у К. Пруткова есть что то похожее оказывается,но мое мне больше нравится))))." "Думай-делай,а не наоборот"

Aleksandr Tarnovsky

Так родилась на свет солнечный "Новая книга афоризмов" от автора Л. де Мацарска! )))

Любовь Мацарская

Как знать,а вдруг и родится?))))))))))

Aleksandr Tarnovsky

Дай-то Муза ей вдохновения! ))

Евгений Смотрицкий

Вы были на моей страничке. Там ссылка на много афоризмов, маразмиков и параноизмиков. Могу ещё одну ссылку дать. Они разные. Захотите - скажете.

Евгений Смотрицкий

Как социальный работник могу сказать, что у людей порой такие мысли, что выть хочется!

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

http://www.ruthenia.ru/60s/zaboloz/dusha.htm

Aleksandr Tarnovsky

Если у души есть потребность развиваться и познавать, то она лениться она не будет... Как и дети, которые страсть как любят петь, рисовать, играть, лепить, смотреть мультики... и ежечасно менять свою деятельность, то есть развиваться! )))

Евгений Смотрицкий

Да. Точно сказано!

Aleksandr Tarnovsky

– Как будто это легкая работа – сидеть на яйцах! – продолжала Голубка, все повышая голос. – Попробуй сама, так узнаешь!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Остап Бендер

Есть канешна! Рашистские пидерасты котортые пришли уничтожать мой украинский народ должны быть все или уничтоженыч или осуждены

Ир
Иринтер

Каждый в этой жизни несёт свой чемодан сам, тем более, если этот чемодан ещё и без ручки

Aleksandr Tarnovsky

Посетитель: - Бедная! Утратила свои гарние руки при переноске своего Чемодана! Который ей подарил некто С.Довлатов! )) 🖼

Ир
Иринтер

Вот именно, некоторые так и норовят подсуропить свой чемодан для бесплатной переноски

Aleksandr Tarnovsky

Где тут мой чемодан? ))🖼

Ир
Иринтер

В зеркале

Aleksandr Tarnovsky

Актер после съемок вестерна: - Эх, блин! Чемодан дома оставил!
Режиссер: - Да и ладно! Они все таки фальшивые! Теперь будем снимать сериал про фальшивобумажников! )))🖼

Я Это Екатерина

В здешних вопросах-комментах иногда такая мудрость, нужно только захотеть прочитать.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неужели? Таки я щитала, шо ироничны души порой могут казать чавой-то толково и сами энтово не приметят! Вот как с мультиками! Взрослие часто видят в них то, чево не видят дети малые! )) И режиссери тоже! ))

Чио-Чио-Сан

Жизнь прожить, это вам не просто поле перейти, а преодолеть минное поле

Aleksandr Tarnovsky

И как - преодолели? ))

Чио-Чио-Сан

преодолеваю

Aleksandr Tarnovsky

Удачного похода! )))

Юл
Юля

Если бы все грешили только в мыслях, то на земле давно уж был бы рай.

Aleksandr Tarnovsky

Так и запишем! Рай — это состояние души Homo. И чем меньше грехов, тем чаще душа чует себя в раю! )) А Землю земляне давно уже уделали так, что даже без грехов Её веками не отмыть-восстановить до первозданной чистоты и силы...

Гульнара

Мыслей много, заглушаю, чтобы кого нибудь ненароком не обидеть))

Гульнара

У вас похоже всё облачно)коммунизма реального не было, домострой)

Aleksandr Tarnovsky

Ой! Да мы всю жисть провели при анархии в Раю! ))))🖼

Гульнара

По возможностям)

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Гульнара

Здорово) респект

Юл
Юля

Только сильная женщина может быть восхитительно слабой.

Aleksandr Tarnovsky

Так и запишем! Она всегда была восхитительно слабой дамочкой в фитнесе! )))

Вл
Владимир

Мысль есть,но такая,что её прятать от народа нужно.

Aleksandr Tarnovsky

Так Вы што ли декабрист? Или народоволец? )))

Вл
Владимир

Да хуже,хуже....Но только в мыслях.))))

Aleksandr Tarnovsky

Да куда уж "хуже-то"? ))) На распинанье, на каторгу да в расход за это тираны людей колесовали...

Вл
Владимир

Времена то меняются.А вы застряли в глубокой.....прошлом.)))))

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? Блоху-то я и не приметил! )))🖼

Татьяна Ложкина

Нас втоптали в грязь, но они не знали, что мы семена

Aleksandr Tarnovsky

Ну это слишком сильно сказано... Скорее пытались и обливали грязью, но уж никак не втоптали... )) А насчет семян, так в Писании сказано: да будет посеяно семя разумное в души заблудшие! А уж когда оно взойдет и какие плоды принесет, то уже не ваша забота! ))) Так что в душе у них посев уже точно есть! И взойдет где-то, может быть, "на днях"! )))

Татьяна Ложкина

Дай Бог вечное и мудрое

На
Наталия

Прям достоянием НАРОДА.. нет. Но сказать не стыдно.

На
Наталия

Есть. Двое сыновей. Вполне самостоятельные ребята.

Aleksandr Tarnovsky

О как! Прям идиллия! И у них тоже дети есть? ))

На
Наталия

Пока нет.

Aleksandr Tarnovsky

Эх, мааа! Ну это часто наверстывается быстро! ))

На
Наталия

Да, дело наживное)

Ал
Александр

Все мы являемся жертвами собственной глупости

Ал
Александр

в интернете великие мысли копируешь? молодец!

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот опять вы торопитесь с выводами! И приписываете нам то, чего в природе и нет! ))) Дети - цветы и счастье жизни! Хорошие дети - бизнесдельцы! Плохие дети - бывшие депутаты!🖼

Ал
Александр

а ты смешной

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Ал
Александр

😀😀😀

Алина N

рассчитывать и надеяться можно только на себя.

Алина N

и фиг с ними. Мы выросли и прекрасно обходимся без родителей,потому что они вырастили нас без зависимости от них

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Алина N

все это прошли.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Алина N

😂

Просто Петрович

В Заполярье некоторые аксиомы не работают..

Aleksandr Tarnovsky

Мысль яркая - всегда морозостойкая! И выдерживает даже Абсолютный Ноль Космоса! )))

С Колючками Я )))

Конечно есть. Скажу, если вспомню.😁

Aleksandr Tarnovsky

У каждого свои нормы. И то, что для вас отклонение, для другого - норма! ))

Валерий Жуков

вполне возможно) согласен

Aleksandr Tarnovsky

У корифея фантастики Джона Уиндема есть надолго запоминаемая в памяти повесть "Отклонение от нормы", Книга выходила вместе с его романами одним томом. Не читали? ))

Валерий Жуков

нет) по жизни не встретилась эта книга

Aleksandr Tarnovsky

В Инете она есть в электронном виде бесплатно. Либо в районной библиотеке! ))

Ок
Оксана

счастье это высшая радость бытия.

Aleksandr Tarnovsky

А вы разве в строках не заметили?? ))
За все былые испытанья я снова стал однажды Человеком!

Ок
Оксана

Это стихи

Aleksandr Tarnovsky

А ваша душа способна воспринимать все мысли лишь в прозе? ))

Ок
Оксана

как угодно

Aleksandr Tarnovsky

Вот и прекрасно! Перечитайте Пушкина и Лицеистов! У них так много Крылатых строк в стихах! )))

Алексей Пимяков

сила женщины в ее слабости . как?

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Творец: - Без Труда и Вселенную не создать! И потому идите туда - не знаю куда, и принесите то - не знаю что! И Оно поможет вам создать Вселенную! )))

Aleksandr Tarnovsky

И что же по-вашему есть Сознание? ))

Aleksandr Tarnovsky

А давайте таки рискнем и вместе "посмеемся" - представим себе - каким Он может быть в физическом мире Вселенной?!

Алексей Пимяков

зачем об этом сказано но людям это не доходит. вона даже инконы рисуют не то

Aleksandr Tarnovsky

Ну ежели вас они таки не устраивают, то нарисуйте свои, шобы стало и было то! ))🖼