Татьяна

Кому реально помог в жизни психолог?

Ответы
Ге
Геннадий

Какие сейчас психологи? Они окончили курсы, где их учили по американским учебникам. И тесты у них американские. Не подходят для Российского человека.

Татьяна

или педагогом

Ге
Геннадий

Нет. Педагоги изучают психологию ребенка, подростка. Как военные психологию военнослужащего.

Татьяна

конечно

Ге
Геннадий

Вот это узкая направленность.

Татьяна

согласна

Вячеслав

А психолог может помочь? Если только кошелек облегчить. Нет для этого есть друг, который и выслушает и слово мудрое скажет и где надо по мозгам даст.

Татьяна

не буду спорить

Вячеслав

И правильно

Татьяна

вот

Вячеслав

😊🌹

Татьяна

спс

Андрей Юлитин

мне не помог некий- но не психолог а гипнолог=но я был в раю ровно 3 часа.Но это это чувство подобно что я нахожусь в шкуре Наполеона!

пС
павел Суздалев-Заславский

Психолог, это прежде всего шарлатан. Поверьте мне.У меня три высших образования и во всех трех изучал предмет психология.

Татьяна

учитель биологии

пС
павел Суздалев-Заславский

Я так и понял. Мы с тобой, немного родственники. Я биологию сдавал на вступительных в мед. Так, что немного знаю биологию и считаю, что ее должен знать каждый ученик.

Татьяна

конечно

пС
павел Суздалев-Заславский

И еще, я шесть лет преподавал в институте народного образования. Учил уму разуму, вас учителей.

Татьяна

👍

Андрей Заруба

Мне помог. Доказал что можно прожить без обращения к нему. А это уже совет достойный 3,5 тысяч заплаченых за сеанс.

Татьяна

Ясно

Андрей Заруба

Ага.

Татьяна

удачи

Валентина Валентина

Когда я проводила психологические беседы, то заметила, что все тебя слушают, но не слышат и поступают по своему.

Татьяна

когда кажется -креститесь

Валентина Валентина

😁 Хорошо.

Татьяна

удачи

Татьяна

спасибо

Владимир Лебедев

Мне психолог помог понять, что я тоже неплохой психолог. После этого я стал с успехом гадать цыганкам.

Татьяна

Прикольно

Владимир Ольшанский

Смеётесь?В России для этого всегда были попы,ну собутыльники в крайнем случае,оно и в разы дешевле...

Татьяна

может быть

Владимир Забродин

У нас дочь психолог и она говорит что родным они не должны помогать. (клятва - психопата)

Татьяна

да

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я занималась у психиатора полгода , был курс "Страхи ", всё хорошо , помогли занятия.

Татьяна

ок

Кот Ученый-Чтец

Мне не помог, но это просто видимо не тот психолог был....Все психологи разные..

Татьяна

спасибо

Татьяна

удачи

Татьяна

ок

Алекс Венцель

У меня была знакомая женщина-психолог, постоянно приходила за советами...))

Татьяна

значит вы тоже психолог практик

Алекс Венцель

Просто давно живу и большой опыт общения с разными людьми...)))))

Татьяна

👍

Гук Игорь

психолог помогает временно, он сути не знает, с душой работает духовник

Татьяна

Помогает

Гук Игорь

временно

Татьяна

Хотя бы

Гук Игорь

а дальше?

Nekto Imiarekoff

Как-то в мороз машину завести не мог, так сосед-психолог помог, завёл.

Алевтина Пална

вспомнилось, как несколько лет назад у нас зима началась четко 1 декабря, вот прям 30 ноября легли спать осенью, а проснулись уже в снежной зиме, навалило за ночь снега по колено. Я осталась дома работать и парней ждала за документами, выхожу на место встречи, а там хлопчик какой-то на своей Дэу безнадежно увяз, намертво просто. Думаю, во! счс я феей поработаю))) Как раз парни подъехали, говорю - пихните его, пропадает человек. Ну они его быстренько вдвоем вытолкали. Как он их благодарил, реально со слезами на глазах, минут 40 там разминался без толку и никого не было помочь)))

Nekto Imiarekoff

А мы в трудные времена с коллегой бомбили по ночам на её "шестёрке", за рулём по очереди. И как-то зимой подвозили парочку в посёлок на окраине города, дороги там ещё те, сельские. Пассажиров высадили, стали разворачиваться, забуксовали. Я вышел посмотреть: яма небольшая, одно из задних колёс над ямой как раз зависло. Махнул рукой коллеге, газуй, мол, оперся на багажник несильно, сцепление с землёй появилось на оба колеса, машина тронулась. Компания мужичков за забором частного дома стояла, выпивала, оттуда голос раздался: "Терминатор".

Алевтина Пална

я так понимаю, у каждого водителя со стажем есть что вспомнить))

Nekto Imiarekoff

Да, пожалуй.

Св
Сварожич

С этой братией у меня особые отношения. Помойму они все придурки.

Татьяна

нет

Св
Сварожич

Вы со всеми общаетесь односложно?

Татьяна

нет

Св
Сварожич

Похоже у вас только три кнопки на компе. Пока пока.

Татьяна

пока

Лариса Евтушенко

Я сама себе психолог. И кстати, очень не плохо получается. Тандем.

Татьяна

👍

Лариса Евтушенко

Чего и всем желаю....

Татьяна

ок

Александр Чайка

ни одного такого не знаю чтоб психолог или психиатр помог

Татьяна

жаль

Александр Чайка

реально.Видел людей в беде не раз.Но чтоб какой нибудь психолог или психиатр помог ни разу.Видел психиатров в роли палача не раз.

Татьяна

?

Александр Чайка

психиатр ставит диагноз как клеймо палач а не лечит

Татьяна

Наверное

Александр Чайка

реально

Олег Исаенко

помощь психолога хорошо,а поорать матом гораздо дешевле

Татьяна

ну да

Кирилл

Многим помог, мне в своё время. Очень нужный специалист.

Татьяна

ок

Лариса Вараксина

Мне и назначил для лечения таблетки и я поправилась

Татьяна

конечно

Татьяна

точно

Татьяна

так