Александ Иванов

Назовите минимум 4-е признака ВЕЛИКОГО ПОЛИТИКА?

Ответы
Владимир

хочу я вам задать вопрос такой:
гордыня, самомнение, тщеславье, ложь, коварство -
всё это очень плохо для личности любой...
но почему же это хорошо для государства?..

Александ Иванов

Стихами ГЛАГОЛИТЕ???

Владимир

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну. 🙂

Александ Иванов

))))))))))))))))))))))))000000000

Павел Елисеенко

я наверно с вами по спорю... но великий наверно не тот, кого все знают, а ток кто самому себе уже все доказал и просто живет, скажем так по какойто причине

Александ Иванов

"по какой то причине"??? В смысле, пока живой и ещё не убили???

Павел Елисеенко

))))))))))))) прошу прощения, можно я не отвечу

Александр Цой

за базар ответ,,умение манипулировать обществом,,чесность ,любовь к родине в путине нет ни одного признака

Александ Иванов

Тогда, кто из современных и прошлых???

Александр Цой

петр первый-отпадает,он все тянул из европы,,николай екатерина великая -тоже она немка которой повезло попасть на русский трон,,своё продвигала,,,если брать с точки зрения патриотизма и чистой русскости то и выходит что единственный верный политик был Илья Муромец который с птичкой воевать поехал

Александ Иванов

С какой птичкой??))))))))

Александр Цой

соловьем разбойником

Александ Иванов

Лихо завернул!!

Галушкина Татьяна

Ум, владение языком и аудиторией,коммуникабельность,убедительность, вызывать восхищение и многое другое

Александ Иванов

ОТЛИЧНО!!!

Галушкина Татьяна

Спасибо

Constantino

1.Зовут Вова. 2.Живет в России. 3.Работал в КГБ. 4.Был премьером

Александ Иванов

....... И опыт есть..... Я ЖДАЛ ЭТОГО ОТВЕТА!!))))))) История ещё скажет своё слово!!!

Лю
Людмила

Духовность,честность,высокий интеллект и образованность

Лю
Людмила

Это помощь в осуществлении руководством

Александ Иванов

Конечно!!! АНАЛИТИКА, РАЗВЕДКА, ОБРАЗОВАННОСТЬ, СМИ. Это всё должно работать, как на пользу политика, так и для контроля и улучшения жизни народа.

Лю
Людмила

Улучшение жизни народа-ключевая фраза,истинный правитель ставит это на первое место

Александ Иванов

Это и так и нет... ЭТО РЫЧАГИ, чтобы не отравиться и не застрелиться, как Гитлер...

Лю
Людмила

Хмм..

Ирина Нигаматдянова

благородство, честность, адекватность, человечность.

Александ Иванов

адекватность-1, благородство, честность, человечность-ЭТО НЕ ЕСТЬ ТЕ ЧЕРТЫ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ!! Думаю: 2-осведомлённость-информированность, 3-ОБРАЗОВАНИЕ, 4-ЧУЙКА-ПРОЗОРЛИВОСТЬ...

Ирина Нигаматдянова

у каждого начальника есть осведомители-информаторы, без образования и чутья не будет хорошего политика.

Александ Иванов

Порошенко, КАК ВАМ??

Ирина Нигаматдянова

о нем говорить себя не уважать

Александ Иванов

ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ???

Александ Иванов

Лучше бы конфеты ЛЯПИЛ,,,

Ирина Нигаматдянова

от грамма такой конфеты отравилось бы все человечество

Григорий Смоляков

компетентность,ум,дальновидность,решительность

Александ Иванов

Согласен

Олжас Мерменбаев

Государства, народ, стабильность, и нет войны.

Александ Иванов

Тоже ХОРОШО!!! А если политик, БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ???

Олжас Мерменбаев

Главное чтобы был умным.

Александ Иванов

Умный генерал!!! ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!!!! Такой с дуру не будет воевать!!! Видел я таких в СССР!!!

Ел
Елена

Честность,мудрость,опыт,коммуникабельность

Сергей Фролов

Сначала дайте определение понятия "великий"

Александ Иванов

Дело говорите!!!! Предполагаю, что это человек, у которого БОЛЬШЕ "+", чем "-"??? При минимуме затрат, максимум КПД???

Сергей Фролов

Хороший ответ! А что есь "+" и "-"? такой пример. Когда я учился в школе, Чингисхана в учебниках называли захватчиком. В современной литературе его называют героем и великим полководцем, мудрым политиком. Так кто же он? А Сталин кто, тиран или великий вождь? А Ленин? И многие...

Александ Иванов

Все трое ВЕЛИКИЕ!!! К слову сказать, Читал САМ ЛИЧНО газеты и журналы ВОВ, сохранившиеся от моих дедушек и бабушек, Сталин проводил анализ Гитлеровской политике. В очерке была и критика и "ХОРОШИЕ" качества Гитлера, как политика. Приводились примеры... В СССР многим такая трактовка НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Это один из факторов "Критики культа личности Сталина"... К своему сожалению, я был молод и НЕ СОХРАНИЛ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ.... Ленин Велик В НЕ МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ!!! Потому, что придал другое направление движению всей истории мира. Всё человечество стало задумываться, практически над каждым человеком.... Очень коротко... Чингисхан ,- ПОЛКОВОДЕЦ!!! Он умел организовывать народ!!!!!!!

Сергей Соловьев

варует,врет,всех покупает,и не попадается!

Сергей Соловьев

придется,а потом как раковый опухоль располземся по гомморе и вылечим!

Александ Иванов

Ну, СЕРЁГА, диверсант!!!

Сергей Соловьев

еще какой 2022 может увидите!

Александ Иванов

Думаю, что НЕ СТОИТ!!!

Сергей Соловьев

лучше бы да ,я устрою полномасштабную чистку!

Дина Моргаченко

не интересуюсь политикой

Александ Иванов

Вы можете ей не интересоваться до той поры, пока политика не станет интересоваться ВАМИ....

Наталия

....а они есть?

Александ Иванов

Политики или признаки???

Наталия

А и то и другое.

Александ Иванов

Жанна Де*Арк, -была и дипломатом и полководцем и политиком.... Нам бы сейчас ТАКИХ??!!!

Наталия

Да. Иные времена...иные нравы. Кто захочет на костре гореть?

Александ Иванов

Её предали те, на кого она полагалась...

Наталия

Предательство не переведётся.