Ал
Алибаба

Газ б...ять опять подорожал приеду домой и буду водород добывать путем електролиза воды! уже мишок каустической соды (NaOH) купил из кокого. метала електроды зделать или может графит использовать?

Ответы
Марат

В генераторах водорода используют сульфат натрия, английская соль.

Ал
Алибаба

и нахрена при таком электролизе сера ввиде муляки выделяться будет а с каустика выделяется натрий и сразу же разлагается на водород и получаем тотже каустик. только в большей концентрации без муляки и потерь каустика просто периодически добовляй чистую воду и все

Марат

Умные дяди и тёти 50 лет назад разработали процесс и оборудование. При этом сера не выделяется. В растворе только сульфат натрия.

Ал
Алибаба

а где потвоему девается сера исчезает в некуда

Марат

Сульфат ион под действием тока не претерпевает ни каких изменений, там ковалентная связь, а не ионная.

Ал
Алибаба

ну и че значит еще хуже будет выделяться оксид серы который с водой оброзует серную кислоту или вообше вместо водорода получим. сероводород от которого и ласты склеять не долго

Марат

Видно вы далеки от электрохимии, а сайт не лекционные место. Поэтому просто почитайте что нибудь популярное, потом можно обсудить дальше, если вам это интересно.

Viktor Vasilyev

Милое! А не взорвался? Ты ж его отделять не можешь.

Ал
Алибаба

смогу пропуская кислородо водородную смесь например через воду кислород будет окислять ее до H2O2 а водород спокойно выходить чистеньким

Viktor Vasilyev

Ну давай Али-Баба! Баби! Флаг в руки!

Ал
Алибаба

если вдруг услышишь что пол города на воздух взлитело значет не прокатило!

Бу
Бусинка

Уже и проезд подорожал, то ли ещё будет

Владимир

Из цинка они должны быть.

Ал
Алибаба

из цынка водород и без електролиза выделится и цинк сожрет

Владимир

Всегда что то теряешь

Е)
Екатерина ))

Про же биогаз

Ал
Алибаба

у меня коров. нету

Е)
Екатерина ))

Кур тоже?) значит стоит завести))