Анатолий Яценко

А русские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».?

Ответы
Татьяна

кто такие староверы? они пишут на глаголице. старообрядцы могут писать на старо-славянском, но ни одно ругательное слово не напишут никогда и не произнесут. они очень строго относятся к себе и к миру, но душа у них добрая и широкая. есть храмы, где крестятся двоеперстием - я была в таком храме, они очень отличаются от других людей, например, у все спина прямая...

Александр Цой

русские староверы в отличии от остальных русских сейчас молящихся черт знает какрму богу не приняли переписанную веру как переписаннуню конституцию-проституцию

Борис Алиев

Через "Ять" писали до 1918 года слово "Хлеб", здесь эта буква заменяла "е", а слова "Блинъ" и "Хлебъ" к тому же писали с твёрдым знаком на конце. Эти буквы: "Ять" и "ъ" похожи.

Николай

Всегда и не только староверы, но уже и дети! Стукни невзначай 2-х летнего парнишу и будет тебе слово БЛИН! по старорусски!

Анатолий Яценко

Согласен, пришёл за внуком в садик расшалившаяся девочка 3,5 лет выдала --иди ты на куй мамочка

Николай

Вот так и посылают нас наши детки!

Василий Лахман

я из староверов,бразильцы да,,,,,,но я чисто русский,в старославянском языке 47 букв в русском 33

Виктор Ткаченко

Да и нововеры делают тоже самое,только сократили до первой буквы и пресловутой ять.

Анатолий Яценко

БЛИНЪ

Дмитрий Тимофеев

Енто как? Вообще-то, большинство староверов не знали раньше никакой грамоты.

Карташов Константин

да.. ибо не искажается мыслеобраз потоков символов

Анна Егорова

наверное))зачем тебе? по что староверов трогаешь

Анатолий Яценко

БЛИНЪ сам из них.

Анна Егорова

да ладно!!!!!!!!!!!у меня столько вопросов к тебе!!можно?

Анатолий Яценко

вперёд

Анна Егорова

не все мне ясно с баклушами..из них делают посуду?

Вера Завадская

как-то со староверами давненько не общалась....

Tanya Neretina

Русский язык прекрасен в своем разнообразии

Алексей Власов

А в наше время, как пишут, так и говорЯть!:)))))

Оксана

я тоже так пишу,а иногда даже говорю

Анатолий Яценко

здорово

Оксана

)))

Володя Полещук

Ну по другому чувств не высказать 😄

Анатолий Яценко

чувствА к....?

Eugeny Mikhalenkow

Да нет у меня знакомых староверов...

Надежда Лейб

Не шучу по вопросам любой религии.

Олег Радивилов

вкусовые от этого разве меняются?

Валерий Куликов

Борька Ельцин сдох давно гребень

Неизвестно Неизвестно

Встречаются различные вариации.

Илья Циновкин

Вопрос смешной 🙂 но думаю нет 🙂

Анатолий Яценко

почему,--- блинЪ