Ро
Робин

Обычно люди сожалеют о своих дурных поступках только после того, как с ними поступят так же?

Ответы
Валерий Чайковский

А как определить какой поступок я совершил? Для кого то дурной а кому то приятный? Есть только 10 заповедей которых я придерживаюсь - остальное в счет не идет...

Галактика 888

Есть золотое правило относись к людям так. как бы ты хотел. что бы относились к тебе))))) и сожелений не будет !!!

Михаил Антонов

Вечеслав,,вопос филасовский про меня,,, иногда сделаю поступок,,через 5 минут сожелею,,заносит иной раз,,

Та
Татьяна

Да, люди слепых в отношении себя.... Только когда отзеркалишь, тогда доходит в чем была проблема....

Ро
Робин

вот-вот

Людмила Говорушкина

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Галина Чигринская

Думаю, что нет. Человек же существо думающее и анализирующее.

Наталия Наталия

Обычно люди делают поступок, потом думают, а потом сожалеют

Ро
Робин

как-то так

Генрих Золотарёв

И получают в десять раз больше за свой дурной поступок.

Оксана Макеева

незнаю, мне так не кажется, я всегда переживаю об этом

Ирина Ив

Если есть совесть, то человек может и сразу пожалеть.

Ро
Робин

это нынче нечасто бывает

Ирина Ив

Не знаю...

Екатерина

а как же...надо на собственной шкуре почувствовать....

Александр Демидов

Ну, да... своя шишка, как-то, убедительнее... 🙂

Екатерина

ребенок должен тронуть утюг, чтобы потом его бояться....

Александр Демидов

Вот-вот... Ребёнок тронул, понял и... больше не трогает. А взрослые придумали для себя... мудрость "о граблях". 🙂

Екатерина

но они существуют...согласитесь....)))

Александр Демидов

Конечно, существуют... Нам без них... скучно. ☺️

Екатерина

а с ними весело...))))🙄

Людмила В*****

Все что сделали плохое, вам вернётся. ( личный опыт)

Ро
Робин

Не сомневаюсь

Оксана

Не всегда. Есть такие, которые не строят антологий.

Галина Казачьева

да такое бывает.Вывод не делать дурные поступки.

Люда Кичигина

Сразу, как только осознаю, что поступила плохо.

Ро
Робин

Ну в этом и вопрос - когда приходит осознание

Раиса Роева

ВЕРНО! ПОТОМУ ЧТО СНАЧАЛА ДЕЛАЮТ-ПОТОМ ДУМАЮТ!

Александр Демидов

А надо бы помнить всегда закон бумеранга...

Наталия Мишка

Александр, вы верите во всеобщую справедливость?

Александр Демидов

Я не уверен, Наташа, что мы одинаково толкуем слово "всеобщая". Поэтому воздержусь с ответом. А ещё мне не хватает... интонации вашего вопроса. 🙂

Наталия Мишка

🙂Интонация.. Она не пессимистическая, нет.. Принимаю мир в целом и жизнь вокруг себя такими, какие они есть, не унываю, радуюсь тому, что имею☺️Но в бумеранг, в то, что каждый получит по делам своим, уже давно не верю, слишком много примеров несправедливости😑

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/maslenitsa/pozdravlaju-vseh-s-maslenitsei/

Александр Суриков

Ну не все могут предвидеть результат.

Александр Бондарев

Прежде что то сделать нужно подумать