Валентин Чистяков

что такое кнехт на пирсе!?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Металлическое литое сооружение представляющей из себя две вертикальные тумбы с горизонтальной перекладиной с четырьмя выступающими оконечностями увенчанными блиновидными оголовками. Существуют кнехты из одной тумбы с выступом в сторону берега.

Валентин Чистяков

не труба; а монолит! из чугуна!

ⅅжекоб✭Умба

Я разве сказал что труба? Я написал - тумба. Это совершенно разные вещи.

Валентин Чистяков

да могут быть разные конструкции ;в зависимости от таннажа судна!!!!!!!!!!!

Vladimir Rakivnenko

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.

Валентин Чистяков

каких!?

Vladimir Rakivnenko

Трос (от нидерл. tros) — витое или кручёное из синтетических, или стальных, или смешанных прядей похожее на верёвку изделие.

Валентин Чистяков

понятно; тупой умник!!!!его о х........ях ;а он о пряниках!

Vladimir Rakivnenko

Вас давно не протаскивали под днищем. Будьте покойны.

Лю
Людмила

Если морской термин, то тумба для крепления троса или на судне, или на причале. Пирсе - портовое сооружение для причала к нему судов с двух сторон

Валентин Чистяков

для швартовки кораблей!

Татьяна Мороз

Кнехт (чаще мн. Кне́хты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для крепления тросов.

Валентин Чистяков

и швартовых!!!!!!!!!

Татьяна Мороз

Ну да

Сергей Кривоносов

Ты опять здесь, недоношенный?
БАРХОУТ - что это? И чем НАКТОУЗ от ПЕЛОРУСА отличается? А во флоре вырез может быть?

Валентин Чистяков

понятно; недоумок!!!!!!!!!!

Сергей Кривоносов

Полистай словарик - там еще много слов тебе не понятных!))) Заодно кругозор попытаешься расширить!)))

Андрей

На пирсе как правило кнехтов не ставят,может за редким исключением. На пирсе стоят пушки,а кнехты на судах.

Марк Демидов

Одного не могу понять: если у нас в стране все зависит от цен на нефть, то зачем нам вообще правительство?!

Валентин Чистяков

для швартовки кораблей!

Марк Демидов

Римский папа пригласил Трампа на яхту, вышли в море. Ветром у папы сдувает шляпу, на глазах у изумлёенной публики и прессы Трамп идет по воде как по суше, возвращается на яхту, отдает папе шляпу. На следующий день вся пресса выходит с заголовками: «Трамп не умеет плавать!»

Малина Вареньевна

знаем)) это такие две штуки, на которые наматывают этот...... трос! или веревку.... когда пришвартовались..))

Валентин Чистяков

а почему только 2-е!?

Малина Вареньевна

я в кино видела..

Валентин Чистяков

какой пирс!!! а то и сотня!

Малина Вареньевна

для каждого кораблика - две штучки))

Валентин Чистяков

да; кора и нос!!!!!

Людмила Меркулова

это такая металлическая тумба.. на нее накручивают канат при швартовке... как то так..

Валентин Чистяков

да; но не из металла!!!!!

Людмила Меркулова

а из чего??

Валентин Чистяков

чугуна!

Людмила Меркулова

А чугун что не металл?

Валентин Чистяков

не полностью; а металл получают из него!

Валерий Свиридов

Понятно , пирсингом занимаешься . А кнехт - это такая штука , которая стоит . На пирсе .

Валентин Чистяков

и для чего!?

Александр Ефремов

Есть выражение на флоте - тупой, как кнехт. Швартовый канат наматывают на него.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!

Любовь Алексеева

Случаем не то на что прикрепляют канат, чтоб караблик не сбежал без присмотра

Валентин Чистяков

швартовые крепить!

Любовь Алексеева

Во во и Я о том

Михаил Тымчук

Сколько можно вопрос повторять?! Да кнехт-устройство для швартовки судов...

Валентин Чистяков

это всё ещё ;отвечают!!!!!!!!!!!

Я Это Я

если не ошибаюсь это такая штуковина к чему тросами привязывают корабли

Mari Man

Чугунная болванка на которую накидывают гашу швартовочного каната

Маргарита Крылова

Или голова боцмана - это такая штука на которую крепится швартовы.

Маргарита Крылова

Плохо усвоили.

Валентин Чистяков

Я старшина ;и моя обязанность была подчинённых обучить; как уберечься от этого!

Маргарита Крылова

Ах,вы старшина,тогда конечно)))))

Валентин Чистяков

глав старшина!

Маргарита Крылова

Тем более )))

Ал
Александр

Два столбика,на которые накидывают троса.для швартовки и стоянки.

Ал
Александр

Отдыхай! Разберёмся!

Валентин Чистяков

мне так насрать; кто ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александр

такая же хуйня старичок!!!

Валентин Чистяков

г у л я й амер не порти ж.........нь!!!!!

Ал
Александр

Ну а таким как ты бестолковым,пора к земельке привыкать.

Надежда Новикова

может это штука за которую цепляют трос чтоб судно было у причала?

V-Враг Незалёжности - Z

это устройство за который цепляется петля швартовочного каната

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!

Лана Остудина

Такая чугунная штука, к которой причальный канат привязывают.