Ва
Василий

почему Ной поверил Богу ???

Ответы
Олег И Тая Пустохайловы

По вере)) Евр гл11 ст 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Ame Non

Блин. Мне нельзя общаться с татьянами и Иринами. Что ж мне вообще молчать? Расплодились. Ной хотел выжить. В современном лексиконе это называется экстрасенс. В реальной жизни как и любое животное он чувствовал беду. Просто сильнее остальных. И раньше остальных.

Helldragon_Black

Потому, что в иудейской сказке хоть один, но должен был поверить богу. На этом весь расчёт и делается. А имя могло быть любое, зависело от предпочтения авторов сего сборника иудейские сказок.

Владимир Гулинский

Довольно нелепый вопрос. Слову Божию, верит каждый. В наш век уместнее спросить, как он услышал Слово Бога? Но здесь ответ прост: - услышал потому, что впустил Его в своё сердце.

Тимур

он знал, что этот мир просто так красиво не создается, Умный и очень высоко интелегентный делает миру красиво

~E
~ Eva Lansca ~

А меня занимает другой вопрос , когда я читаю такие истории . Когда он строил лодку , ему кто помогал ??

Ва
Василий

Ноев ковчег, благодаря которому предки всего человечества пережили Всемирный потоп в 2370—2369 гг. Бог дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, освещения и вентиляции в нем, а также материалов для его строительства (Бт 6:14—16)

~E
~ Eva Lansca ~

Я задала конкретный вопрос : " Кто ему помогал строить ? "

Ва
Василий

как минимум 9 человек:Ной ,его супруга,3 сына Ноя и и у каждого была жена,а так же дедушка Ноя -Мафусал,который умер до начала потопа,а так же не исключено что на какие то работы были наёмные рабртники,хотя это и не обязательно,т.к. Бог ЖДАЛ когда Ной построит.

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо ! Тогда другой вопрос - Когда они строили ?? После работы ??

Ва
Василий

ага,в сср,после 17часов😅😇,,,Ева загляните в Библию,в книгу Бытие,кстате иртересная книга !! найдёте отает

~E
~ Eva Lansca ~

Значит вы не знаете!?

Ва
Василий

а Вы знаете?похоже и не желаете знать !

Александр Максимов

Потому, что с ноем были люди, которые знали Бога лично и Завет с Богом ещё жив был в памяти людей!!!

Ва
Василий

И кто эти люди?

Александр Максимов

Ламер, Возможно Мафусаил и там где то рядом был Енох

Ва
Василий

Точно!!!

Александр Максимов

Заманили, пришлось снова пересматривать Ноя, и копаться в Библии!!!

Sergey Bayazitov

иначе, без связи с Богом нет смысла и бесполезно строить НООев ковчег...😅😉😇

Юрий Барденков

у него были средства на создание ковчега, небыло бы потопа приспособил бы для бизнеса

Ва
Василий

а что разве могло не быть потопа?

Юрий Барденков

точную дату могли не спрогнозировать, он мог не дожить до него

Ва
Василий

а в Библии написано что Бог ждал когда Ной построит ковчег,что после навести потоп

Юрий Барденков

кто Ной и Кто Бог реально кто кого ждать должен это ляп в библии

Стас Васильев

золушка поверила фее, мы верили деду морозу.....Потому, что в сказке так написано.

Кошельков Александр Алегархович

думаю выбора у него особого не было...а что за интерес к библейским персонажам?

Ва
Василий

Как сказал ВВП,—выбор есть всегда!

Кошельков Александр Алегархович

ну вот ной и зделал свой выбор.

Ва
Василий

Да!

Ва
Василий

А что,в России нельзя интересоваться библейскими персонажами?

Наиль Гибадулин

Ной был единственно праведным человеком, который верил Богу в то время.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что тот пообещал убить его и всю его родню, если не поверит.

Ва
Василий

Агрессорная у тя фэнтази(((

Z-Мимокрокодил-V

Читай бублию.

Анатолий Муйтуев

Чем Ной отличается от всех идиотов верящих в еврейские мифы...?😁

Ва
Василий

муйтуев,фамилия--еврейская!

Анатолий Муйтуев

Спасибо, польщен, только я далек от евреев, как Пекин от Парижа, а вообще то может быть произошел от единого предка млн лет назад...😁

Ва
Василий

ну если твой предок обезяна,то да милн лет могло пройти,а если Адам,то всего каких то 6000 лет назад!

Анатолий Муйтуев

Что тут сказать, слов нет, не далеко же вы ушли от меня - обезьяны... Чем вы лучше наркоманки? К.Маркс еще писал: "Религия опиум для народа!"

Ва
Василий

еэнгельсом да марсом питаешься?!?!в наш то век

Анатолий Муйтуев

Глупая и малообразованная, не интересно с вами. Всего вам...😁

Максим Jw

Ной ходил с истинным Богом. Как Бог Ною сказал, так он и сделал 🙂...

Нина Кузьмина

А кому он должен был верить ?Были другие реальные варианты?

Ва
Василий

Ной жил в обществе

Нина Кузьмина

В лживом обществе. Вот он и нашел кому верить.

Ва
Василий

Он скорее с детства знал Творца!!!

Крошка Енот

а почему Петенька из детского сада поверил в Деда Мороза?

Ти
Тимура

Потому что задействовал свои мыслительные способности.

Ва
Василий

5+

Ти
Тимура

💐🙂☕🍰

Егор

Куда деветься бедолаге. Был сильный дождь. Смеркалось...

Всем Мира

Я так и не понял.на нофелете из людей только ной был?

Ва
Василий

Что такое нофелет?